Home » Топ-3 новостей дня: Индонезия выбрана руководителем рабочей группы по туризму и культуре Центра АСЕАН-Корея в Сеуле

Топ-3 новостей дня: Индонезия выбрана руководителем рабочей группы по туризму и культуре Центра АСЕАН-Корея в Сеуле

TEMPO.CO, Джакарта – Темп английского языка вошла в тройку главных новостей пятницы, 19 января 2024 г. Вот основные моменты: Индонезия выбрана руководителем рабочей группы по туризму и культуре Центра АСЕАН-Корея в Сеуле, Индии и Индонезии для празднования 75-летия дипломатических отношений, и Лухут Обдумывают повышение налога на мотоциклы, работающие на топливе

Ниже приводится список из трех главных новостей на Темп английского языка сегодня:

1. Индонезия выбрана руководителем рабочей группы по туризму и культуре Центра АСЕАН-Корея в Сеуле, Индия.

TEMPO.CO, Джакарта – Глава отдела культурного и туристического сотрудничества Центра АСЕАН-Корея Алекс Макатуно объявил в среду, что на первой ассамблее 2024 года Индонезия была избрана руководителем Рабочей группы по туризму и культуре АСЕАН-Корея. Центр в Сеуле.

Индонезия была выбрана среди 11 представителей АСЕАН, при этом посольство Республики Индонезия в Сеуле было назначено председателем, а посольство Лаосской Народно-Демократической Республики в Сеуле было назначено заместителем председателя.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

2. Индия и Индонезия отпразднуют 75-летие дипломатических отношений.

TEMPO.CO, Джакарта – В этом году посольство Индии в Джакарте будет отмечать 75-летие дипломатических отношений между Индонезией и Индией. Празднование, продолжающееся год, начнется с представления традиционного танца «Одисси» в Индийском культурном центре Джавахарлала Неру в Джакарте 26-27 января 2024 года.

Помимо Джакарты, танец проведут на Бали, Сурабае, Пурвакарте и Батаме. Танец Одисси исполнит Академия танца Gunjan из Индии.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

3. Лухут рассматривает возможность повышения налога на мотоциклы, работающие на топливе

TEMPO.CO, Джакарта – Министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджайтан заявил, что правительство планирует повысить налоги на обычные мотоциклы и мотоциклы, работающие на топливе. Средства, полученные от этого налога, позже будут направлены на общественный транспорт.

Read more:  Пожары и трехчасовой российский обстрел на юге Украины

«Правительство готовит политику по повышению налогов на обычные мотоциклы, чтобы впоследствии субсидировать проезд. [of mass transport] такие как LRT или высокоскоростные поезда (Whoosh)», — сказал Лухут в своем видеоролике с речью на торжественном мероприятии по запуску гибридного электромобиля (BYD) в Джакарте в четверг, 18 января.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

Tempo.co

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-01-19 09:11:21


1705658368
#Топ3 #новостей #дня #Индонезия #выбрана #руководителем #рабочей #группы #по #туризму #культуре #Центра #АСЕАНКорея #Сеуле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.