Home » В чешских магазинах продавалась ужасная салями. Люди покупали его оптом. Но есть это нельзя, иначе побледнеешь.

В чешских магазинах продавалась ужасная салями. Люди покупали его оптом. Но есть это нельзя, иначе побледнеешь.

Еще один случай совершенно ужасного качества продуктов питания в Чехии зафиксировала Государственная сельскохозяйственная и продовольственная инспекция. Она сразу же предупредила о салями, с которой столкнулась в торговой сети Tesco. Однако вполне вероятно, что он был продан в другом месте.

Ты просто не можешь этого видеть

«На поверхности еды были колонии грибков разного цвета. В некоторых проверенных упаковках поверхность продуктов была слизистой,– сказал СЗПИ в адрес салями, дополнив свой репортаж на сайте Potraviny na nýří показательными фотографиями.

Когда знакомишься с ними, удивляешься, как кому-то в Tesco пришла в голову идея поставить на полки эту явно заплесневелую салями, чтобы покупатели все равно могли ее там купить. Многие, наверное, так и сделали, потому что понятия не имели, что столь неприятный продукт можно продавать в сетевом магазине.

«Неподходящие температуры хранения данного продукта в ходе проверки не были обнаружены. У продуктов питания не истек минимальный срок годности,— добавил СЗПИ на всякий случай. Парадоксально, но если бы речь шла о проблемном хранении или истекшем сроке годности, дело было бы ясно и это была бы вина одного магазина.

В таком состоянии салями пытались предложить покупателям в Tesco. / Фото: Еда на заднем сиденье

Как это произошло?

Однако надо полагать, что проблема с венгерской салями Pick, которая продавалась еще и в подарочной упаковке, возникла уже на производстве. Представьте себе, что вы дарите кому-то что-то подобное. Это поставит вас в очень неловкую ситуацию.

Читайте также: Немедленно выбросьте этот сыр. Все покупали это. Но тот, кто это съест, плохо кончит

Рассматриваемая салями была импортирована к нам из Венгрии, и ее срок годности — 18 февраля 2024 года. Однако многие люди все еще могут иметь ее дома и готовиться к ее употреблению. Но лучше этого не делать, потому что данная плесень действительно является не характерным проявлением созревания этого продукта, а доказательством того, что его надо выбросить на помойку.

Read more:  'Это изменило мою жизнь'

Фото: Шаттерсток

2024-03-08 20:00:00


1709952140
#чешских #магазинах #продавалась #ужасная #салями #Люди #покупали #его #оптом #Но #есть #это #нельзя #иначе #побледнеешь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.