Home » В этом году «Ванкувер Кэнакс» наконец докажут, что они настоящие?

В этом году «Ванкувер Кэнакс» наконец докажут, что они настоящие?

<span> <a target=Ванкувер Кэнакс много забивают и много не пропускают. Фотография: Дэррил Дайк/AP” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/B0R7Yw21z4.P4907kFsQ7w–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTU3Nw–/https://media.zenfs.com/en/the_guardian_765/af8f2f78c28166d8 9071cddbef614ea6″ данные- src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/B0R7Yw21z4.P4907kFsQ7w–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTU3Nw–/https://media.zenfs.com/en/the_guardian_765/af8f2f78c28166d89 071cddbef614ea6″/>

Примерно в это же время в прошлом году «Ванкувер Кэнакс» были на грани хаоса. В середине января президент команды Джим Резерфорд провел пресс-конференцию чтобы разобраться с ужасным сезоном команды, который начался с восьми поражений подряд и с тех пор особо не улучшился. «Я очень разочарован своей работой», — сказал тогда Резерфорд. Фанаты команды чувствовали то же самое, особенно в отношении того, как команда относилась к тогдашнему тренеру Брюсу Будро, который, по слухам, находился на плахе, а Рик Точет, очевидно, уже ждал своего часа, чтобы занять его место. На пресс-конференции Резерфорд мог просто сказать: «Брюс — наш тренер, и сегодня так и есть». Кэнакс уволен Будро несколько дней спустя, как и было предсказано, Токчет вступил во владение. Это было грязно.

Но победа проясняет ситуацию – и «Кэнакс» многое сделали в этом году. Поскольку на этой неделе НХЛ делает перерыв на Матч звезд, “Кэнакс” лидируют не только в Тихоокеанском дивизионе, но и во всей Западной конференции. В последних 10 матчах перед перерывом они провели 8-0-2, что является рекордным показателем только на Западе. стремительный Эдмонтон Ойлерзкоторого «Кэнакс» шокировали последовательными поражениями, открыв сезон – поражения, из-за которых «Ойлерз», предсезонный фаворит Кубка Стэнли, пошатнулись на несколько месяцев.

Что работает для Ванкувера? Казалось бы, всё – даже то, чего быть не должно. Например, вратарь Тэтчер Демко играет очень хорошо, показывая процент бросков 0,920 при среднем показателе забитых мячей 2,44. Но цифры Демко скрывают тот факт, что он столкнулся с множеством бросков – 1061 за первую половину сезона, четвертое место в общем зачете. (КолорадоАлександр Георгиев из команды, для сравнения, нанес 1133 броска с более правдоподобным процентом бросков – 0,898.) В то же время “Кэнакс” забивают много (186 голов), занимая второе место по количеству голов после “Эвеланш” (190 голов). Что поражает в этом сравнении, так это не обязательно общее количество голов, а ударная экономика Ванкувера. «Кэнакс» удалось почти сравнять общее количество голов «Колорадо», сделав почти на 200 бросков меньше. Итог таков: Ванкувер много забивает и мало пропускает.

Между тем, в Ванкувере есть три игрока, набирающих очки в топ-10, в лице Джей Ти Миллера. Элиас Петтерссони Куинн Хьюз. Что касается, в частности, Миллера, изменения, произошедшие с прошлым сезоном (опять же), ошеломляют. Тогда единственное, что люди говорили о Миллере, это то, что у него проблемы с мировоззрением и он был плохим товарищем по команде, главным образом на основании декабрьского момента, когда он крикнул Коллину Делию уйти со льда для дополнительного нападающего при отложенной игре в большинстве. Сейчас? Он «эффективный… двигатель, который движет«Кэнакс», что во многом верно – Миллер действительно показал, что может быть эффективным двусторонним игроком, и за свою работу набрал 67 очков. В то же время Хьюз, недавно ставший капитаном «Кэнакс» (самый молодой в НХЛ, ему всего 24 года), уничтожает команды со своей позиции в защите, вот так:

Read more:  Космический взрыв в прошлом году может быть «самым ярким из когда-либо виденных» | астрономия

Или это:

Вопрос в том, сможет ли Ванкувер продержаться на этом уровне до конца сезона, не говоря уже о выходе в плей-офф, где опытные Эвеланш, Старз, Золотые рыцари, и «Ойлерз» будут ждать. Они уже готовятся. В среду вечером, Ванкувер приобрел Элиаса Линдхольма из Калгари чтобы укрепить их глубину в центре.

Лучший сыр: мы идем полосами

После их удивительного тусклое начало В этом сезоне мало кто мог предсказать, что к январю мы все будем говорить о непобедимых «Эдмонтон Ойлерз». Но вот мы и подошли к перерыву на Матч звезд, и «Ойлерз» одержали 16 побед подряд, что на одну победу меньше, чем рекорд НХЛ в 17, установленный «Питтсбург Пингвинз» в сезоне 1992–93. Полную серию “Ойлерз” поддержал вратарь Стюарт Скиннер, который уходит в неделю перерыва с 12 победами подряд, что является рекордом “Ойлерз”. За это время среднее количество голов Скиннера упало до слегка безумных 1,41 – что еще более безумно, если учесть, что в начале ноября оно составляло 3,99. Что касается Коннора Макдэвида, то после его медленного старта (всего два гола за весь октябрь и нулевая игра в шести играх ближе к началу сезона) он продвинулся вверх по таблице лидеров и теперь делит четвертое место в общем зачете с 67. Нападающие Зак Хайман и Леон Драйзайтль так же внезапно проснулся, забив за сезон 30 и 23 гола соответственно.

Что изменилось? Коучинг. Ближе к концу ноября «Эдмонтон» уволил Джея Вудкрофта и помощника Дэйва Мэнсона, заменив их Крисом Ноблаухом и легендой «Ойлерз» Полом Коффи. Ноблаух тренировал Макдэвида во время его пребывания в ОХЛ за «Эри Оттерс», где он также тренировал игроков НХЛ Трэвиса Дермотта, Алекса ДеБринкэта, а также Тейлора и Даррена Раддиша. Кноблаух провел четыре сезона подряд в ОХЛ с 50 победами. Он уже более чем на полпути с «Эдмонтоном». С тех пор как Кноблаух пришел в команду, «Ойлерз» демонстрируют потрясающие показатели 26-6-0.

Но «Ойлерз» не единственные, кто в эти дни добивается успехов.

Убийство с пенальти в матче с «Флоридой Пантерз»? Держите Сэма Рейнхарта подальше от шайбы. Рейнхарт уже забил 20 голов в большинстве в этом сезоне, превзойдя предыдущий рекорд “Пантерс” – 19, установленный Скоттом Мелланби и Павлом Буре. Отчасти благодаря своему мастерству игры в большинстве Рейнхарт также имеет результативную серию из 13 игр. В Колорадо Натан Маккиннон тоже был в слезах, по крайней мере, на домашнем льду. Когда лига приостановилась, Маккиннон был в середине серии из 25 домашних очков, последний раз он выступал против Лос-Анджелеса:

Претенденты

За последний месяц в руководстве НХЛ не было особых изменений, поэтому настоящая активность наблюдалась в местах с групповыми знаками, где наблюдалась довольно стабильная ротация команд. На Востоке у Торонто был достаточно странный январь, чтобы выпасть из тройки лучших в Атлантике и теперь вместе с Детройтом занимать одно из двух последних мест в гонке плей-офф. Тем временем Каролина вышла в онлайн, поднявшись в турнирной таблице на второе место в Метро, ​​в то время как Флайерз входят в перерыв на Матч всех звезд, проиграв пять игр.

Read more:  SenseTime сообщает, что бывший сотрудник по правам интеллектуальной собственности находится под следствием полиции в Китае

На Западе «Сент-Луис Блюз» сумели занять потенциальное место в плей-офф, опередив «Нэшвилл» и «Сиэтл» и заняв последнее место в конференции благодаря победной серии из пяти игр в январе. В другом месте в Централе «Виннипег Джетс» некоторое время удерживали первое место не только на Западе, но и в НХЛ, а затем уступили сразу два места «Лифс» и завершили месяц. Колорадо и Ванкувер по-прежнему имеют большое значение – и само собой разумеется, что Эдмонтон (теперь с реабилитированным и извиняющимся Кори Перри) наконец-то вошел в чат.

Претенденты

Хорошие и плохие новости из Чикаго, где «Блэкхокс» по-прежнему находятся в нижней части лиги. Да, Коннор Бедард сделал это. сломать ему челюсть 5 января в игре против «Нью-Джерси Девилз», и ожидается, что он не вернется в течение шести-восьми недель. Однако Коннор Бедард тоже уже катание на коньках (хотя сроки восстановления остаются прежними). Даже без Бедарда «Блэкхокс» удалось оставаться на одном уровне с все еще ужасающим «Сан-Хосе Шаркс».

Нападающий «Коламбуса» Патрик Лайне временно отошел от хоккея принять участие в программе помощи игрокам НХЛПА/НХЛ, чтобы сосредоточиться на своем психическом здоровье, поскольку команда находится в нижней части Востока. В другом месте метро Патрик Рой присоединился к Нью-Йорк Айлендерс в этом месяце в качестве нового главного тренера. В настоящее время «Айлс» находятся на «баббле», отставая на пять очков от места в плей-офф. В Нью-Джерси ажиотаж по поводу прошлогоднего выступления в плей-офф поутих, поскольку теперь “Дьяволы” находятся на три строчки позади места по wildcard.

В другом месте хоккейного мира

Лондон, Онтарио – Прошло больше года после того, как мы узнали о сексуальное насилие обвинения против членов сборной Канады на чемпионате мира среди юниоров 2018 года и полиции Лондона выдвигают обвинения. Бывший сенатор от Оттавы Алекс Форментон появился в Лондоне в понедельник и опубликовал заявление, в котором заявил о своей невиновности. Во вторник вратарь «Филадельфии Флайерз» Картер Харт, игроки «Нью-Джерси Девилз» Кэл Фут и Майкл Маклеод, а также нападающий «Калгари Флэймз» Диллон Дьюб. также все были обвинены с сексуальным насилием. Все адвокаты этой группы заявили, что их клиенты отрицают какие-либо правонарушения. Лондонская полиция заявила, что проинформирует общественность на пресс-конференции в понедельник, 5 февраля. В то время как «Флайерз» и «Девилз» отпустили Харта, Фута и МакЛеода соответственно на отпуска с краткий заявления это не дало повода для их ухода, когда Дюбе покинул Flames, команда сказал публично что ему было предоставлено бессрочное отсутствие, «пока он занимается своим психическим здоровьем». Во вторник вечером The Flames предоставили обновленную информацию: заявляя что команда «не знала о предъявленных обвинениях на момент удовлетворения просьбы Диллона об отпуске».

Read more:  Макрону грозит два вотума недоверия из-за горящих улиц

Солт-Лейк-Сити – The Smith Entertainment Group, которой принадлежат клубы «Юта Джаз» НБА и «Реал Солт-Лейк» MLS, опубликовал заявление В конце января он официально потребовал от НХЛ начать процесс расширения с целью переезда команды в Солт-Лейк-Сити. НХЛ ответил, заявив, что лига «ценит интерес». Юта, как заявили в НХЛ, «является многообещающим рынком, и мы с нетерпением ждем продолжения наших обсуждений».

Ангелы – Распроданные абонементы, рекордная посещаемость и многое другое. хороший цели. Такова история первого месяца работы Профессиональной женской хоккейной лиги (PWHL), которая стартовала первого января. Сможет ли успех продолжиться? Новые данные опросов, опубликованные в этом месяце, дают представление о потенциале такого устойчивого роста, если PWHL сможет позиционировать себя. Полные 45% канадцев, опрошенных в январе рассказал Abacus Data они «мало знали» о PWHL – 20% заявили, что вообще не знали о ее существовании. Но, несмотря на это, PWHL, наряду с ее целями и воздействием, в целом пользуется большим уважением. Например, 42% респондентов заявили, что, по их мнению, PWHL «имеет решающее значение для женского спорта», а около трети заявили, что, по их мнению, это вдохновит больше женщин заниматься хоккеем и создаст возможности для женщин-игроков для продвижения своей карьеры. Февраль обещает больше: 16-го числа «Торонто» встретится с «Монреалем» на «Скотиабанк Арене» в Торонто. Ожидается, что на «Телефоне» появится потенциально рекордная вместимость — почти 19 000 человек.Битва на Бэй-стрит«.

Питтсбург – Еще один нынешний игрок НХЛ, на которого в юности оказал непосредственное влияние Сидни Кросби, имел шанс сыграть против него в этом месяце: «Вегас Голден Найт» Брендан Бриссон, сын агента Кросби Пэта Бриссона, которого Кросби однажды присмотреть за детьми. Бриссон забил свой первый гол в НХЛ и стал победным в матче за «Вегас» 20 января против «Пингвинз». Кросби теперь официально стар. Но он все равно невероятен.


2024-02-01 10:00:48


1706805553
#этом #году #Ванкувер #Кэнакс #наконец #докажут #что #они #настоящие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.