Home » В этом году в Азии: отмывание денег в Сингапуре, пренебрежение Тейлор Свифт, 100-летний Роберт Куок и другие яркие события 2023 года

В этом году в Азии: отмывание денег в Сингапуре, пренебрежение Тейлор Свифт, 100-летний Роберт Куок и другие яркие события 2023 года

Дублированный «беговая» культураЭта тенденция привела к тому, что многие представители среднего класса Китая ухватились за шанс бежать на более свободные пастбища Юго-Восточной Азии и воспользоваться множеством доступных более доступных инвестиционных возможностей.

«Бегущая» культура: заговор зажиточной китайской эмиграции в Юго-Восточную Азию

Индийская кухня заняла пятое место в мировом рейтинге

Индийский В начале года гурманы обратились в социальные сети, чтобы защитить свои любимые блюда после спорный рейтинг поставили кухню своей страны ниже кухни Японии, Испании, Греции и Италии.

Некоторые обвиняли «невежество» и «расизм» в разочаровывающем показе, в то время как другие пикантные мнения указывали на то, что в Индии – как и в Китае – нет единой, единой кухни, а вместо этого существует множество региональных вариаций.

Пятое место в мировом рейтинге индийской кухни оставляет неприятный привкус во рту индийцев

04:22

Филиппины в центре внимания: джипни под угрозой

Филиппины в центре внимания: джипни под угрозой

Филиппинские водители раскритиковали электронные джипни

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младшийРешение США отказаться от всех культовых джипни страны было встречено в марте резкой негативной реакцией, поскольку протестующие водители заявили, что дорогостоящая кампания по модернизации « стань нашей смертью».
Несколько тысяч водителей объявили забастовку в знак протеста против отмены культовых дизельных автомобилей, которые на протяжении десятилетий были самым популярным видом общественного транспорта в стране. Филиппины поскольку они были модифицированы и воспроизведены с военных джипов США, оставшихся после Второй мировой войны.

Филиппинские водители сигнализируют о гневе, когда Маркос делает разворот в соответствии с обещанием джипни

Голливудские мечты Малайзии превращаются в пыль

Как Малайзиясуверенный фонд благосостояния России в апреле продав свою долю в «удивительном» комплексе киностудий сингапурской медиафирме за небольшую часть первоначальных инвестиций, малазийские творческие люди оплакивали потерю объекта, который так и не оправдал своих обещаний.

Инсайдеры частично возложили вину за плохую работу студии на бесполезное отношение консерваторов в стране к ее творческим индустриям.

Когда голливудские мечты Малайзии рушатся в прах, на помощь приходит сингапурская фирма.

Тейлор Свифт выступит в Сингапуре 2, 3, 4, 7, 8 и 9 марта. Фото: AP

Единственная остановка Тейлор Свифт в Юго-Восточной Азии

Swifties в Малайзии, Таиланде и на Филиппинах были удручены после того, как американская певица объявила в июне, что ее аншлаговый тур Eras Tour будет объявлен в Сингапур в марте 2024 года – но больше нигде в Юго-Восточной Азии.
Подобным образом появилась британская группа Coldplay. билеты на шесть концертов в Сингапуре распроданыв результате чего многие меломаны региона завидуют способности города-государства привлекать крупных международных звезд – и задаются вопросом, есть ли конкурирующий центр Гонконг отстал.

Выступления Тейлор Свифт в Сингапуре встревожили фанатов Малайзии, Таиланда и Филиппин

02:17

Борьба Китая с мошенничеством в сфере телекоммуникаций с Мьянмой может помочь работникам, попавшим в ловушку мошенничества

Борьба Китая с мошенничеством в сфере телекоммуникаций с Мьянмой может помочь работникам, попавшим в ловушку мошенничества

Внутри управляемых китайцами мошеннических центров Мьянмы

В июле «Эта неделя в Азии» прошла эксклюзивное глубокое погружение в жестокие преступные предприятия, разбросанные по реке Моэй, образующей МьянмаГраница с Таиландом.
Интервью с выжившими рассказали, как их поймали в ловушку обещаниями законной, хорошо оплачиваемой работы, а затем переправили в лагеря в беззаконном приграничном регионе, где их пытали – и угрожали смертью – поскольку похитители заставляли их обманывать незнакомцев в Интернете.

«Мы можем убить вас здесь»: внутри беззаконных мошеннических центров Мьянмы, управляемых китайцами

Рабочий пользуется мобильным телефоном в парке Ханоя в декабре. Не все вьетнамцы в равной степени разделили трофеи недавнего экономического бума в стране. Фото: АФП

«Мягкие маневры» Вьетнама обнажают растущее неравенство

Сгибание – жаргонное слово Вьетнам для хвастовства – растет, поскольку экономика процветает, и все больше молодых людей ищут квалификации в уважаемых университетах США с соответствующей зарплатой.

Но не все были частью истории успеха, поскольку многие беднейшие слои населения страны все еще пытаются удержаться на плаву – и даже те, кто не имеет прожиточного минимума, считают высокую стоимость образования непомерно высокой, поскольку на горизонте сгущаются темные экономические тучи. .

Во Вьетнаме «флексеры» имеют американские степени, статус и богатство. Другие почти не спят

Крупнейшее дело об отмывании денег потрясло Сингапур

Его назвали одним из « самый серьезный, если не самый худший«Случаи отмывания денег в истории Сингапура, с полным списком арестованных активов, варьирующихся от миллионов долларов наличными до ультраэксклюзивной недвижимости, роскошных автомобилей и ювелирных изделий.
Дело привело к аресту в августе из 10 подозреваемых китайского происхождения, у которых было рог изобилия представителей других национальностей, привлекая внимание к феномен «гражданства на продажу» и раскрытие новейших инструментов, необходимых преступникам для пересечения границ, уклонения от тюрьмы и отмывания миллиардов долларов, полученных нечестным путем.

Расследование по отмыванию денег в Сингапуре выявило проплаченные паспорта китайских преступников

Роберт Куок на снимке в 2018 году в окружении журналистов, когда он покидает заседание Совета видных деятелей в Куала-Лумпуре. Фото: Синьхуа

Малазийскому магнату Роберту Куоку исполняется 100 лет

Гонконгский магнат Роберт Куок, уроженец Малайзии, «сахарный король Азии», исполнилось 100 лет в октябре его удостоили поздравительными посланиями от ряда светил, включая коллег-магнатов Ли Шау-ки и самого богатого человека Гонконга. Ли Ка-шин.

Куок входит в число немногих предпринимателей Юго-Восточной Азии, закаленных ужасами войны, которые построили бизнес, который развивался вместе с новыми независимыми странами региона.

Гонконгского миллиардера Роберта Куока, родившегося в Малайзии, отметили 100-летие

Протестующие с плакатами проводят митинг солидарности с палестинцами возле посольства США в Джакарте 17 декабря. Фото: EPA-EFE.

Антиизраильские бойкоты охватили Индонезию и Малайзию

В мусульманском большинстве Индонезиягнев на Израиль из-за конфликта превратился в широкомасштабный бойкот включая Макдональдс и Принглс в ноябре, в то время как малазийцы толпами вышли в социальные сети, чтобы заявить, что они покидают сингапурское приложение Grab из-за сообщения, которое жена генерального директора разместила в социальных сетях.

«Дрожат в ботинках»: малайзийцы и индонезийцы отказываются от брендов из-за войны в секторе Газа

02:25

Тысячи мертвых сардин и скумбрии выбросило на берег у берегов северной Японии.

Тысячи мертвых сардин и скумбрии выбросило на берег у берегов северной Японии.

Массовая гибель рыбы в Японии

Тайна того, почему огромное количество сардин и голавля выкинуло мертвыми на пляж на севере Япония озадачили читателей в декабре.

Рыбу начало выбрасывать на берег 7 декабря, на телевизионных кадрах видно, как 1,5-километровая береговая линия по щиколотку заполнена серебряными рыбами.

Местные чиновники подсчитали, что на берег вышло около 1000 тонн рыбы, но предположили, что реальная цифра может быть выше.

На японском пляже было обнаружено 1000 тонн мертвой рыбы. Теперь мы можем знать, почему

2023-12-31 10:30:16


1704021208
#этом #году #Азии #отмывание #денег #Сингапуре #пренебрежение #Тейлор #Свифт #100летний #Роберт #Куок #другие #яркие #события #года

Read more:  Ticking Bomb - Paolo Baldini DubFiles feat. Mellow Mood, Lasai & Zacky Man – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.