Home » В этом году среди свободных агентов НХЛ популярны короткие контракты и бонусные деньги.

В этом году среди свободных агентов НХЛ популярны короткие контракты и бонусные деньги.

Макс Пачоретти оказался в уникальном, если не в неудобном положении, когда в НХЛ стал свободным агентом, дважды порвав правое ахиллово сухожилие в прошлом году.

Оказывается, это было как раз подходящее время, чтобы выйти на рынок.

Постпандемический хоккейный ландшафт означало еще один год с увеличением потолка зарплат всего на 1 миллион долларов, но все в лиге знают, что следующим летом ожидается большой скачок. Это заключало короткие контракты — многие с премиями за производительность, как у Пачиоретти с Вашингтон Кэпиталз — популярный маршрут для игроков и команд, готовых пойти на умеренный риск и выкинуть деньги на ветер.

«У нас было ограниченное количество мест в кепке, и мы пытались добавить в команду определенные элементы», — заявил в воскресенье генеральный менеджер «Кэпиталз» Брайан Маклеллан. «Эта возможность в рамках CBA получить более низкий предел и перенести его, если эти бонусы будут достигнуты, привлекала нас, потому что мы получили его с предельным значением в 2 миллиона долларов вместо более высокого предела, который мы, возможно, не могли себе позволить. ».

Они были не одни. Из 166 контрактов неограниченно свободных агентов НХЛ, подписанных в субботу, 68 были заключены на один или два года. «Бостон Брюинз», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Эдмонтон Ойлерз» также были среди команд, раздавших контракты с бонусами.

Нью-Йорк подписал контракт с опытным нападающим Блейком Уилером, только что выкупившим его в Виннипеге, на контракт на 800 000 долларов с дополнительными 300 000 долларов в виде бонусов и двукратным обладателем Кубка Стэнли голкипером Джонатаном Куиком, только что поддержавшим Вегас в его титульном забеге, на 825 000 долларов. контракт с $ 100000 больше бонусов.

Read more:  «Селтикс» разыграли звездную карту, чтобы подписать Дюранта

Это, безусловно, был план в межсезонье для генерального директора «Рейнджерс» Криса Друри, который знал, что потеряет вингеров Патрика Кейна и Владимира Тарасенко в качестве свободных агентов из-за изображения своей команды на кепке.

«Вы составляете свои списки, приводите парней в порядок и начинаете делать домашнее задание», — сказал Друри в субботу. «Я думаю, что все в этом бизнесе — как агенты, так и игроки — знают об ограниченном пространстве под потолком, которое у нас есть и было».

Это большой клуб, в который входят все с 2020 года и Чемпион 21 года Тампа-Бэй Лайтнинг в «Бостон Брюинз», установив рекорды НХЛ по количеству побед и очков в регулярном сезоне и проиграв в первом раунде плей-офф.

«Плоская кепка сложна для всех 32 гроссмейстеров, — сказал генеральный директор Lightning Жюльен Бризбуа. «Мне не сложнее, чем им».

Бризебуа было грустно видеть, как большой вингер Алекс Киллорн ушел ради выгодной сделки в Анахайме, а Ян Коул подписал контракт с Ванкувером, но он добавил универсального вингера Конора Шири на три года, центрового защитника Люка Гленденинга на два и глубокого форварда Джоша Арчибальда на следующий сезон.

Точно так же «Брюинз» попрощались с нападающим Тайлером Бертуцци и Гарнетом Хэтэуэем, а также с защитником Дмитрием Орловым: их три приобретения в срок, которые помогли им побить рекорды. Бостон, среди нескольких выгодных контрактоввернул обладателя Кубка 2011 года Милана Лучича — по сделке с большим бонусом, выплатив ему 1 миллион долларов с 500 000 долларов в качестве поощрений.

Поскольку опытный генеральный менеджер Кен Холланд приближается к своему последнему сезону на работе и стремится к победе прямо сейчас, «Эдмонтон» проявил еще большую изобретательность, подписав контракт с вингером Коннором Брауном, который разрывает переднюю крестообразную связку правого колена. Годовой контракт Брауна рассчитан на минимальную для лиги сумму в 775 000 долларов с потенциальными бонусами в размере 3,225 миллиона долларов.

Read more:  Столкновения игроков на открытии Dow Tennis Classic

Вот как претенденты должны действовать в мире плоской кепки. Так много краткосрочных контрактов могут создать интересный сезон мотивированных игроков в контрактные годы и, возможно, спровоцировать еще большее безумие свободных агентов следующим летом.

«Мы находимся в очень нестабильной ситуации, особенно с плоской кепкой, по существу, в течение трех лет, и внезапно получить немного денег обратно, надеюсь, в следующем году и продолжить», — сказал Коул. «Я думаю, что мы как бы находимся на неизведанных территориях, и я думаю, что в будущем нас ждет интересный ландшафт».

Среди ходов, сделанных в воскресенье:

– Эван Родригес заработал на своем сезоне с 30 очками в тогдашний чемпион Кубка Стэнли Колорадо подписав четырехлетний контракт на 12 миллионов долларов с ныне правящим Чемпион Восточной конференции Флорида.

— «Лавина» повторно подписала с защитником Джеком Джонсоном однолетний контракт на сумму 775 000 долларов.

— «Детройт Ред Уингз» подписали с интригующим 26-летним форвардом Кристианом Фишером контракт на 1,125 миллиона долларов на следующий сезон. Аризона не сделала Фишеру квалификационного предложения.

___

Внештатный репортер AP Денис Горман внес свой вклад.

___

АП НХЛ: https://apnews.com/hub/nhl и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-02 17:29:12


1688320627
#этом #году #среди #свободных #агентов #НХЛ #популярны #короткие #контракты #бонусные #деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.