Home » В этом году Hyundai прекратит продажу моделей внутреннего сгорания спортивного подразделения N в Европе

В этом году Hyundai прекратит продажу моделей внутреннего сгорания спортивного подразделения N в Европе

В заявлении Motor1 пресс-секретарь немецкого представительства бренда Hyundai подтвердил, что компания планирует прекратить производство моделей N с двигателями внутреннего сгорания для европейских рынков в течение первой половины этого года. Это решение последовало за обязательством компании предлагать в Европе автомобили с чистыми выбросами без выбросов к 2035 году.

«Hyundai Motor приняла решение прекратить производство моделей N с двигателями внутреннего сгорания для европейского рынка в первой половине года. Этот шаг следует за обязательством бренда предложить европейским клиентам линейку продуктов с нулевым уровнем выбросов к 2035 году и достичь 100% выбросов. процент углеродной нейтральности на всех этапах производства и эксплуатации автомобилей к 2045 году», — говорится в заявлении бренда, которое цитирует Motor1.

Фото: Хендай

Будущее моделей Hyundai N в Европе будет электрическим.

По сути, решение автопроизводителя означает, что вскоре мы можем попрощаться с моделями i20 N, i30 N, i30 N Fastback и Kona N, которые мы пока видим в чешском конфигураторе. Однако модель Kona N является остатком прошлого поколения, при этом новое поколение не получило резкой версии, только оснащение N-Line. Также модель i20 N пока не вышла в модернизированной версии. И они даже не прибудут.

По словам чешского представителя автопроизводителя, производственные мощности уже исчерпаны и ввод новых моделей невозможен. Тем не менее, модель i30 N, в частности, была заказана в большем количестве, чтобы продажи могли продолжиться в этом году.

Однако модели Hyundai N не исчезнут из Европы. Автопроизводитель уже выпустил крутой электрический хэтчбек Ioniq 5 N, за которым в ближайшем будущем должна последовать спортивная электрическая модель Ioniq 6 N. В других уголках мира автопроизводитель продолжит предлагать модели N с двигателями внутреннего сгорания.

Read more:  Withings представляет «мультископ» BeamO для осмотров на дому

При этом Hyundai – не единственный бренд, ограничивающий предложение спортивных моделей с двигателями внутреннего сгорания на европейском рынке. Ford уже списал со счетов модель Fiesta ST, модернизированные Škoda Octavia и VW Golf лишились острых версий с дизельными моторами, а модельный ряд Peugeot GTi или Opel OPC ушел в прошлое.

Электрический Hyundai Kona появится в спортивной версии N Line.

Hyundai i20 также получил фейслифтинг в варианте N Line.

2024-03-01 05:05:00


1709279881
#этом #году #Hyundai #прекратит #продажу #моделей #внутреннего #сгорания #спортивного #подразделения #Европе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.