Home » В этот четверг ABC Salud вручает награды лучшим испанским специалистам в области здравоохранения и исследований.

В этот четверг ABC Salud вручает награды лучшим испанским специалистам в области здравоохранения и исследований.

Награды тринадцатой премии ABC Salud будут вручены в этот четверг, 23 ноября, в Casa de ABC. В этом издании впервые будет отмечена деятельность учёного-микробиолога. Фрэнсис Дж. Мохикарешающая фигура в развитии техники генетическое редактирование которые уже произвели революцию в медицине. Наряду с Мохика, награды ABC Salud 2023 присуждаются за достижения в области психического здоровья, хирургии плода, управления данными и истории болезни пациентов.

Как и в предыдущие годы, у ABC Salud было исключительное жюри под председательством бывшего министра здравоохранения Аны Пастор. Также в мероприятии приняли участие директор Национальной организации трансплантологов (ONT) Беатрис Домингес; директор Института здравоохранения Карлоса III Кристобаль Бельда; Томас Кобо, президент Генерального совета официальных медицинских ассоциаций; Федерико де Монтальво, проректор Папского университета Комильяс; Хавьер Урзай, заместитель генерального директора Farmaidustria и Нурия Рамирес де Кастро, главный редактор ABC Society.

Победители 2023 года:

Исследователь года: Фрэнсис Мохика, научный «отец» редактирования генов

Его открытия в конце 80-х годов в солончаках Санта-Пола в Аликанте позволили зародить КРИСПР, революционная технология, позволяющая вырезать и вставлять гены по своему желанию. Короче говоря, измените судьбу, записанную в ДНК, и отредактируйте любую форму жизни, включая человеческую. Это также достигается простым, экономичным и эффективным способом. Сегодня генетическое редактирование уже улучшает сельскохозяйственные культуры за счет разработки сортов пшеницы без глютена или растений, устойчивых к засухе и вредителям, которым не нужны пестициды. Но, прежде всего, поразителен терапевтический потенциал этого генетического инструмента для лечения тысяч наследственных заболеваний. В мире уже есть сотни пациентов с редким и тяжелым типом анемии, которые лечатся экспериментально. Это только первый шаг к тому, что он может внести в медицину. Лучшее в развитии этой технологии еще впереди.

Read more:  Новостной сайт BuzzFeed, новостная версия развлекательного сайта BuzzFeed.com, закрывается.

Лучшее лекарство: Справато от депрессии

Справато, разработанный фармацевтической компанией Janssen, является первым и единственным препаратом, одобренным в Испании для лечения самой трудно поддающейся лечению депрессии, когда традиционные методы лечения не помогают. Большое депрессивное расстройство затрагивает почти сорок миллионов человек всех возрастов в Европе и является основной причиной инвалидности. Новый быстродействующий антидепрессант является производным кетамина, мощного анестетика, который также можно вводить в виде спрея через нос. Этот способ введения предназначен для использования самим пациентом под наблюдением врача. Его одобрение и финансирование в Испании стало первой хорошей новостью за три десятилетия для людей, страдающих депрессией, очень распространенным заболеванием, но до сих пор не имеющим инноваций.

Технология: совместимость медицинских записей

Фонд Idis запустил проект по изучению истории болезни в частном здравоохранении из-за стремления частного сектора здравоохранения воспользоваться преимуществами, которые предоставляют технологии, для улучшения качества медицинской помощи. Его цель — обеспечить, чтобы различные медицинские центры могли обмениваться отчетами пациентов независимо от того, где они были созданы. Это долгосрочная инициатива, нацеленная на одного пациента в интегрированной системе здравоохранения.

Сестринское дело: Помощь при педиатрической трансплантации

По этому случаю проект «Преодоление проблем детской трансплантации: стратегия успешного перехода к взрослой жизни» от Больница Ла-Пас в Мадриде.

Этот сестринский проект способствует непрерывности ухода за педиатрическими пациентами, перенесшими трансплантацию, с целью успешного перехода к взрослой жизни. Консультации по переходному периоду и семейная школа под руководством медсестер улучшают лечение этих хронических пациентов в решающий момент.

Аптеки Кастилия-Ла-Манча

Кампания по повышению осведомленности о психическом здоровье, проводимая аптеками Кастилии-Ла-Манчи, заслуживает признания. Цель состоит в том, чтобы положить конец стигматизации серьезных психических расстройств с позитивной, интегративной и нормализованной точки зрения. Инициатива исходит от Коллегии фармацевтов Кастилии-Ла-Манчи и альянса Оцука-Лундбек и нацелена на пользователей, членов семей и лиц, осуществляющих уход за людьми с серьезными психическими расстройствами.

Read more:  Стоит ли мне беспокоиться, что горячий напиток вызовет у меня рак? | Здоровье

Государственная больница: Родильно-плодовое отделение Вирхен-дель-Росио

Севильская больница делает это возможным уже два десятилетия. дети с пороками развития рождаются совершенно здоровыми или с более высоким качеством жизни, воздействуя на них еще до их рождения. Маленькая Мекка была последней. У него была расщелина позвоночника — серьезный порок развития центральной нервной системы, вызывающий неврологические расстройства, урологические и травматические проблемы. В мире всего 34 центра, которые выполняют эту сложнейшую операцию.

Частная больница: HM CIOCC для отделения сверхранней диагностики рака

Инновационное отделение сверхранней диагностики и профилактики онкологических заболеваний в больнице HM CIOCC является первым в своем роде в Испании. Разработанный для людей старше 50 лет, он использует традиционные скрининговые тесты и самые современные молекулярные диагностические тесты.

Фонд Фонтилья по борьбе с проказой

Фонд Fontilles занимается улучшением здоровья и условий жизни наиболее уязвимых слоев населения на протяжении 121 года. В своих учреждениях он лечит последних больных проказой, а также борется с забытыми болезнями в Азии, Африке и Америке посредством проектов сотрудничества и заботится о пожилых людях-иждивенцах и людях с повреждением головного мозга в своих учреждениях.

2023-11-20 12:30:04


1701076914
#этот #четверг #ABC #Salud #вручает #награды #лучшим #испанским #специалистам #области #здравоохранения #исследований

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.