Home » В Южной Каролине избиратели Республиканской партии говорят, что Рон ДеСантис может стать президентом – в конечном итоге: –

В Южной Каролине избиратели Республиканской партии говорят, что Рон ДеСантис может стать президентом – в конечном итоге: –

Кандидат в президенты от республиканской партии, губернатор Флориды Рон ДеСантис выступает во время предвыборного мероприятия в Hudson’s Smokehouse BBQ в субботу в Лексингтоне, Южная Каролина.

Шон Рэйфорд/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Шон Рэйфорд/AP


Кандидат в президенты от республиканской партии, губернатор Флориды Рон ДеСантис выступает во время предвыборного мероприятия в Hudson’s Smokehouse BBQ в субботу в Лексингтоне, Южная Каролина.

Шон Рэйфорд/AP

МИРТЛ-БИЧ, Южная Каролина – В последние выходные предвыборной кампании перед первыми в штате Нью-Гэмпшир президентскими праймериз от Республиканской партии избиратели собрались и, выдержав холод, встретились с губернатором Флориды Роном ДеСантисом.

Но вместо остановки в магазине в Нэшуа, штат Нью-Хэмпшир, или ратуши в Манчестере в субботу, ДеСантис встретился с сотнями людей в течение дня кампании, которая началась в Миртл-Бич, Южная Каролина.

«Ну, когда я вышел из самолета, я не знал, нахожусь ли я в Южной Каролине или Нью-Гэмпшире, потому что было 30 градусов», – пошутил он.

В Миртл-Бич не по сезону холодно, и необычно появление крупного кандидата в Южной Каролине в последние дни перед конкурсом в Нью-Гэмпшире.

Заняв второе место на кокусе в Айове на прошлой неделе, ДеСантис имеет однозначные результаты опросов в Нью-Гэмпшире – намного отставая от бывшего президента Дональда Трампа и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли – и может уйти, не получив ни одного делегата, необходимого для того, чтобы в конечном итоге обеспечить выдвижение от республиканской партии.

Read more:  Магазин Кандиды: справочник по торговле в Артемисе

Есть еще несколько конкурсов в ближайшие недели, но ДеСантис полностью участвует в первых первичных выборах на юге, которые пройдут в конце февраля.

«Я ясно думаю, что если вы посмотрите на этот округ, то для меня это отличный округ», – заявил он репортерам в субботу. «Это тяжелое государство-ветеран, тяжелое военное государство. Это консервативное государство».

Более конкретно, ДеСантис сказал, что у него есть возможность хорошо выступить против Хейли.

«Здесь слишком много консервативных избирателей, чтобы кто-то вроде Никки Хейли смог победить в штате», – добавил он.

Согласно теории предвыборной кампании ДеСантиса, нападение на бывшего губернатора Южной Каролины и избиение ее вынудят ее выйти из гонки и создать настоящую очную ставку против Трампа до того, как 16 штатов проголосуют в супервторник в начале марта.

А учитывая обвинения Трампа и опасения, что президент Байден может победить Трампа во второй раз, победа в этом штате будет для него лучшим шансом убедить первичных избирателей, что он лучший вариант.

Но, как и на конкурсе в Нью-Гемпшире на этой неделе, ДеСантис занимает третье место и рискует уйти с пустыми руками и в Южной Каролине.

«Не в этом году»


Кандидат в президенты от республиканской партии губернатор Флориды Рон ДеСантис приветствует людей во время предвыборного мероприятия в The Drive-In в субботу во Флоренции, Южная Каролина.

Шон Рэйфорд/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Шон Рэйфорд/AP


Кандидат в президенты от республиканской партии губернатор Флориды Рон ДеСантис приветствует людей во время предвыборного мероприятия в The Drive-In в субботу во Флоренции, Южная Каролина.

Шон Рэйфорд/AP

Read more:  Следующий большой шаг в Mojo🔥 с открытым исходным кодом

Дело не в том, что первичным избирателям-республиканцам не нравится Рон ДеСантис – существует много совпадений в идеологии и поддержке его электората и электората Дональда Трампа.

«У нас все хорошие кандидаты, я бы проголосовал за тройку лучших», — сказал Джим Болиг из Миртл-Бич. «Я думаю, что у бывшего президента Трампа есть много преимуществ».

«Но я думаю, что им нужно объединить троих и собраться вместе, потому что республиканцы были в восторге», – добавил он.

Болиг — один из многих людей, посетивших на выходных мероприятия ДеСантиса в Южной Каролине и заявивших -, что, по их мнению, он станет великим президентом — но не тогда, когда баллотируется Трамп.

«Президент Трамп уже был там, сделал это и продемонстрировал лидерство», — пояснил Болиг.

Это мнение поддержал Кен Коулман.

«К сожалению, я не думаю, что пришло его время», – сказал он о ДеСантисе перед мероприятием. «Не в этом году».

В конце программы Коулману удалось задать ДеСантису вопросы о южной границе и борьбе с нелегальной иммиграцией. Весь день толпа приветствовала упоминания о сокращении государственных расходов, борьбе с многообразием, программах равенства и инклюзивности в колледжах и университетах, а также о других планах ДеСантиса в отношении Америки.

«У него отличная репутация среди консерваторов», — сказал Коулман о ДеСантисе.
«Я думаю, что сейчас это немного преждевременно».

Опросы на национальном уровне и на уровне штатов по-прежнему показывают, что Дональд Трамп лидирует на предварительных выборах. И пока ДеСантис путешествовал из Нью-Гэмпшира в Южную Каролину, ведущие республиканцы штата Пальметто, включая сенатора Тима Скотта, начали выходные в Нью-Гэмпшире, проводя кампанию в поддержку Трампа.

Read more:  Последний GB WhatsApp, март 2023 г., может воспроизводить различные типы видео, отправленные друзьями

Скотт, бывший кандидат в президенты, который ранее заявлял, что Трамп не сможет победить на всеобщих выборах 2024 года, поддержал бывшего президента на митинге, заявив: «Нам нужен Дональд Трамп».

ДеСантис говорит, что он в этом надолго и у него есть путь к номинации. Но даже он, кажется, понимает, что путь лежит не через Южную Каролину – пока.

После субботы, проведенной в ресторанах по всей Южной Каролине, ДеСантис отменил основные выступления на телевидении в воскресенье, чтобы вылететь обратно в Гранитный штат и приступить к предвыборной кампании, во время которой избиратели будут заполнять бюллетени во вторник.

2024-01-21 10:00:53


1705861879
#Южной #Каролине #избиратели #Республиканской #партии #говорят #что #Рон #ДеСантис #может #стать #президентом #конечном #итоге #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.