Home » В 2023 году 29 полицейских Гонолулу были привлечены к дисциплинарной ответственности

В 2023 году 29 полицейских Гонолулу были привлечены к дисциплинарной ответственности

В 2023 году 29 полицейских Гонолулу были привлечены к дисциплинарной ответственности в связи с 28 инцидентами, в том числе сокрытием полицейских преследований, закончившихся авариями, и приобретением деталей для сборки призрачного пистолета.

Двенадцать полицейских были «уволены», и из этих 12 двое офицеров ушли в отставку, а один офицер подал в отставку до того, как их можно было официально уволить. Всего в 2023 году 35 офицеров прошли дисциплинарную проверку в Департаменте полиции Гонолулу.

В 2022 году 22 сотрудника полиции были привлечены к дисциплинарной ответственности за 14 происшествий. В 2021 году 27 офицеров были привлечены к дисциплинарной ответственности за 22 инцидента, а в 2020 году к дисциплинарной ответственности были привлечены 55 офицеров за 42 инцидента.

В отряде насчитывается более 1800 офицеров, а это означает, что 29 офицеров, привлеченных к дисциплинарной ответственности в прошлом году, составляют немногим более 1% отряда.

«Департамент полиции Гонолулу требует от своих сотрудников высоких стандартов и тщательно расследует все обвинения в неправомерном поведении», — сказал начальник полиции Гонолулу Артур «Джо» Логан в заявлении для Honolulu Star-Advertiser. «При возникновении нарушений принимаются соответствующие дисциплинарные меры. Это может включать, помимо прочего, приостановление и освобождение от обязательств. Мы ценим доверие общественности и стремимся поддерживать его ежедневно».

Отчет HPD о дисциплине был представлен законодателям штата в среду.

Отчет не обязан включать описания инцидентов, которые привели к нарушениям политики, и официальные запросы на предоставление записей в каждом случае должны быть поданы в HPD, чтобы выяснить, какие подробности они опубликуют для общественности.

Закон штата 1995 года требует, чтобы «начальник каждого окружного полицейского управления не позднее 31 января каждого года представлял в законодательный орган ежегодный отчет о случаях неправомерного поведения, которые привели к отстранению от должности или увольнению полицейского».

Отчетный период каждого отчета охватывает с 1 января по 31 декабря года, непосредственно предшествующего году представления отчета.

В 2020 году в закон были внесены поправки, в которые были включены имена офицеров.

Председатель полицейской комиссии Гонолулу Дуг Чин, бывший генеральный прокурор штата и заместитель прокурора, рассказал Star-Advertiser, что ежегодный отчет о дисциплине обеспечивает «уровень прозрачности для общественности» относительно отдельных офицеров, которые были подвергнуты дисциплинарным взысканиям, почему они были наказаны, сколько времени потребовалось или занимает завершение процесса, и были ли снижены первоначальные меры наказания после рассмотрения жалобы.

«В каждой организации есть свои плохие актеры. В департаменте с таким же количеством офицеров, как в Гонолулу, всегда будет определенное количество людей, подвергающихся дисциплинарному взысканию каждый год. Этот факт не обязательно должен отвлекать от добрых дел и служения, которые ежедневно выполняет большая часть военнослужащих», — сказал Чин. «Мы надеемся, что Комиссия полиции сможет выявить закономерности или тенденции на основе этих отчетов и помочь шефу и его команде внедрить лучшие практики для минимизации неправомерных действий».

Read more:  Новые мощности возобновляемых источников энергии вырастут на треть в 2023 году: МЭА

Отчет включен в повестку дня следующего заседания комиссии в среду, и отзывы общественности приветствуются, сказал Чин.

Мэр Гонолулу Рик Бланджиарди заявил Star-Advertiser, что «крайне важно, чтобы наша полиция придерживалась самых высоких стандартов».

«Давайте помнить, что подотчетность является краеугольным камнем доверия. Мы стремимся решать любые возникающие проблемы, повышать подотчетность и работать совместно для обеспечения безопасности и благополучия наших жителей», — сказал Бланджиарди. «Сохранение доверия общественности имеет первостепенное значение, и мы стремимся старательно поддерживать его каждый день».

Председатель городского совета Гонолулу Томми Уотерс заявил Star-Advertiser, что он ценит прозрачность HPD в этом отчете.

Прозрачность приветствуется

«Крайне важно, чтобы общественность доверяла нашим офицерам» и чтобы они вели себя профессионально и безопасно, служа нашему острову, сказал Уотерс.

«Этот отчет демонстрирует, что HPD работает над тем, чтобы наша полиция соответствовала высоким стандартам», — сказал Уотерс. «Улучшение общественной безопасности является одним из моих главных приоритетов на посту председателя городского совета, и обеспечение того, чтобы у нас были нужные люди для обеспечения соблюдения наших законов, является необходимой мерой для обеспечения безопасности нашего сообщества».

Председатель комитета Совета по общественной безопасности Валь Акино Окимото рассказала Star-Advertiser, что она ценит и поддерживает работу HPD, чтобы «обеспечить безопасность нашего сообщества».

«Дисциплинарный отчет HPD является фундаментальным вкладом в улучшение прозрачности Департамента и ставит безопасность нашей общественности в приоритет», — сказала она.

Согласно заявлению профсоюза офицеров, Организация полицейских штата Гавайи поддерживает справедливый и прозрачный процесс, направленный на то, чтобы сотрудники полиции Гонолулу соответствовали высоким стандартам, которых от них ожидают коллеги, жители и предприятия, которым они служат.

«В этом отчете рассматриваются инциденты за пять лет, начиная с 2017 года, и не все инциденты прошли полную процедуру. Важно, чтобы все офицеры HPD не были описаны в общих чертах теми, кто указан в этом отчете как часть пятилетнего периода деятельности», — сказал президент SHOPO Роберт Кавако, лейтенант HPD. «Хотя мы не согласны со всеми элементами, содержащимися в этом ежегодном отчете, мы понимаем, насколько критически важно продолжать вселять доверие к правоохранительным органам, поддерживая прозрачность и подотчетность».

Read more:  Самый ценный актив Индонезии — это ее человеческие ресурсы: министр

Отстранения, отстранения

Офицер Карл Худ был уволен после того, как он «получил детали, из которых можно было легко собрать огнестрельное оружие без серийного номера», не имея лицензии на производство огнестрельного оружия.

Худ также, как утверждается, продолжал иметь при себе огнестрельное оружие, что нарушило временный запретительный судебный приказ, вынесенный против него его женой.

Худ также якобы «не смог получить разрешение на приобретение огнестрельного оружия и не смог должным образом зарегистрировать огнестрельное оружие».

Согласно отчету HPD, Худ находился под следствием по подозрению в производстве, покупке или получении деталей огнестрельного оружия для сборки огнестрельного оружия, не имеющего серийного номера, и являющегося лицом, которому запрещено иметь регистрацию огнестрельного оружия, «обязательные исключения».

Согласно протоколам суда штата, по состоянию на пятницу Худу не было предъявлено обвинение по делу об оружии.

Худ также предположительно «ударил члена семьи и неоднократно называл его уничижительными словами», согласно отчету, а нападение по делу второй степени было инициировано, но еще не привело к предъявлению обвинений, согласно протоколам суда штата.

В успешной петиции TRO от 29 июля 2022 года, поддержанной женой Худа, она утверждает: «Во время моих отношений с Карлом я подвергалась физическому, эмоциональному и психологическому насилию», как и дети пары.

Офицеры Джеймс Байк и Джозеф Коррейя находятся в арбитраже с HPD после того, как были уволены в этом году в связи с делом об угоне автомобиля и ДТП.

Оба офицера якобы «не соблюдали предписанные процедуры преследования транспортных средств», не «оценили риски» и не прекратили преследование угнанного автомобиля на высокой скорости, закончившееся столкновением.

Также полицейские якобы «не смогли немедленно оказать помощь пострадавшим на месте» столкновения и не включили нательные камеры «во время преследования и на месте МВК».

Сотрудники полиции также якобы «фальсифицировали и давали ложные и вводящие в заблуждение показания» в своих протоколах и во время административного расследования, чтобы скрыть свою причастность.

Они якобы вступили в сговор друг с другом, чтобы скрыть погоню.

Коррейю также обвиняют в том, что он «лгал офицерам и руководителям, расследующим MVC», в результате чего офицер «непреднамеренно задокументировал ложное заявление», что замедлило начало протокола о критических инцидентах для офицеров.

Автомобильная погоня в Макахе в сентябре 2021 года, уголовный процесс по которой будет рассмотрен 3 июня, также привела к наказанию в 2023 году четырех офицеров.

Спасибо, авария исследована

Офицер Роберт Дж. Льюис III, обвиняемый в препятствовании судебному преследованию первой степени, уголовном преступлении класса C и сговоре первой степени с целью воспрепятствования судебному преследованию (проступок, наказуемый тюремным заключением на срок до года), был отстранен от должности в 2023 году на три дня. .

Read more:  Новый трейлер и дата выхода Space Skyrim

Льюис был отстранен от занятий за то, что он не «активировал свою нательную камеру (BWC), когда он ответил на вызов с жалобой на шум», а также после «прибытия на место столкновения автомобилей» и когда он общался со свидетелем. Льюис также «не задокументировал в своем представленном отчете факты и обстоятельства первоначального столкновения с подозреваемым транспортным средством и/или начала преследования сотрудниками полиции».

Он также скрыл причастность сотрудников полиции к «преследованию, которое было непосредственной причиной МВК, и причастность сотрудников полиции к бегству с места происшествия».

Офицер Роммель Байса в настоящее время сожалеет о семидневном отстранении, а офицер Уэйд Томас-Накагава находится в процессе рассмотрения жалобы по поводу пятидневного отстранения в связи с погоней в Макаке в 2021 году, аварией и сокрытием информации.

Байса и Томас-Накагава не «уведомили, что офицеры были причастны к критическому инциденту», и не обеспечили оперативное возвращение нательных камер участвующих офицеров, а также оперативное освобождение и изоляцию офицеров.

Оба офицера «не провели тщательное расследование по поводу заявления свидетеля о том, что подозреваемый автомобиль преследовался полицейскими машинами в момент столкновения», а отсутствие надзора над подчиненными офицерами на месте происшествия привело «к ненадлежащим действиям». и/или неполное расследование инцидента» и помогло «следователям скрыть причастность полицейских к инциденту в Макахе».

Томас-Накагва также применил силу «против мужчины на месте происшествия и не задокументировал это в отчете о происшествии».

Офицер Фетия Соломон скорбит о трехдневном отстранении, которое она получила за участие в деле Макахи.

Соломон не сообщил «надзирателям и следователям на месте происшествия, что свидетель утверждал о причастности полиции к аварии, произошедшей после преследования полицией».

Соломон также не получила «полных и подробных показаний от свидетеля и не задокументировала показания свидетеля и/или контактную информацию в представленном ею полицейском протоколе».

Соломон также представила отчет о столкновении, в котором не упоминается участие офицеров, и она закрыла нательную камеру, чтобы скрыть встречу со свидетелем.

Соломон также «скрыл причастность полицейских к преследованию и причастность полицейских к бегству с места происшествия».

Административное расследование инцидента продолжается, а дисциплинарное взыскание, вынесенное по делу, распространяется только на 2023 календарный год.

Законодательный отчет за 2023 год… от Honolulu Star-Advertiser

1707036004


publish_date]
#году #полицейских #Гонолулу #были #привлечены #дисциплинарной #ответственности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.