Home » В 43 года Винус Уильямс готовится к 24-му Уимблдону после получения wildcard | Венера Уильямс

В 43 года Винус Уильямс готовится к 24-му Уимблдону после получения wildcard | Венера Уильямс

Винус Уильямс появится в розыгрыше одиночного разряда на Уимблдоне в 24-й раз после того, как в среду 43-летняя американка получила подстановочный знак.

Уильямс является пятикратной чемпионкой Уимблдона в одиночном разряде и дошла до финала в 2017 году, спустя два десятилетия после своего дебюта во Всеанглийском клубе.

Занимает 697-е место в мире, Уильямс обыграла Камилу Джорджи, занявшую 48-е место. в понедельник в Rothesay Classic в Бирмингеме. Это была ее первая победа над игроком из топ-50 почти за четыре года. Семикратная чемпионка турниров Большого шлема в одиночном разряде сыграет с Еленой Остапенко на разминке Уимблдона.

Младшая сестра Уильямса Серена — семикратная чемпионка Уимблдона. Серена проиграла в первом круге прошлогоднего турнира и вскоре после объявила о своем решении отойти от тенниса. Сестры вместе выиграли шесть титулов в парном разряде на Уимблдоне.

Украинка Элина Свитолина и британки Хизер Уотсон и Кэти Боултер также получили подстановочные знаки для участия в женской жеребьевке. Боултер выиграла свой первый титул WTA в воскресеньепобедив соотечественницу Кэти Боултер в Ноттингеме.

Давид Гоффен, бельгиец, дошедший до четвертьфинала Уимблдона в 2019 и 2022 годах, был среди мужчин, получивших подстановочные знаки.

2023-06-21 11:11:25


1687361365
#года #Винус #Уильямс #готовится #24му #Уимблдону #после #получения #wildcard #Венера #Уильямс

Read more:  Футбол объявляет капитанов команд 2022 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.