Home » В Covid прошлое стирается, а настоящее игнорируется | Корона вирус

В Covid прошлое стирается, а настоящее игнорируется | Корона вирус

Джон Харрис прав(Нам отчаянно нужно правительство, которое скажет это: Британия все еще не оправилась от Covid, 29 мая.). Как будто пандемии и не было. Долгосрочные последствия, которые это оказало на наше психическое и физическое здоровье и здоровье наших детей, нашу Национальную службу здравоохранения, наши общественные службы, а также мировую экономику, были заметены под ковер. «Не упоминать вирус» стало лейтмотивом наших СМИ и наших политиков.

Прошлое стирается. Настоящее игнорируется. Несмотря на то, что пандемия все еще с нами, все средства защиты, наблюдения и сбора данных были демонтированы. Те миллионы, которые все еще подвергаются наибольшему риску, сообщают, что им говорят снимать маски в больницах. Примерно четверть миллиона человек, умерших от Covid, уже даже не число.

Будем надеяться, что независимое расследование коснется не только Partygate или даже Cronygate. Мы в долгу перед мертвыми и теми, кто все еще умирает (почти 300 в неделюсогласно статистике на конец апреля), чтобы извлечь уроки из такого травматического и продолжительного периода всей нашей жизни, признать, что Covid все еще с нами, и убедиться, что мы готовы к любым будущим пандемиям.
Джоан Твелвз
Ковид Экшен кампания, Лондон

Джон Харрис делает несколько важных замечаний о Covid. Однако молчание вокруг предотвратимых смертей требует дальнейшего изучения. С марта 2020 г. по январь 2021 г. в Великобритании было 233 правительства. брифинги для прессы, выступления премьер-министров, брифинги данных NHS и брифинги рабочей группы Covid-19. В течение 2021 года, несмотря на то, что число известных случаев исчислялось сотнями тысяч, а количество смертей продолжало расти, число таких брифингов заметно сократилось. Заключительный брифинг для прессы состоялся 21 февраля 2022 года. Фактически государство замолчало по поводу Covid.

Read more:  Как Уно и Людо разожгли настоящее соперничество между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» — в Ковентри

Публику подтолкнули к продезинфицированному пространству, где практически не обсуждались мертвые, кто они такие, как жили, как умирали и, что особенно важно, сколько их смертей можно было предотвратить. Если выбор, который делает правительство, приводит к катастрофическому количеству предотвратимых смертей, то логический путь, которому следует следовать, состоит в том, чтобы утихомирить, подавить и заставить замолчать дискуссию о мертвых и отвлечь внимание от того, кто несет ответственность. К сожалению, это то, что произошло и происходит в Англии и Уэльсе прямо сейчас.
Почетный профессор Джо Сим
Ливерпульский университет Джона Мурса
Почетный профессор Стив Томбс
Открытый университет

Мой муж, старый, но до того очень крепкий и дерзкий, каким-то образом заразился Ковидом в середине декабря прошлого года, несмотря на пять прививок, после запоздалого, но успешного лечения падения на нашей кухне. В условиях кризиса, невероятного для нас обоих, мы не могли получить никакой помощи до 28 декабря, когда он был при смерти. Затем его лечили и он в некоторой степени выздоровел, но умер от последствий 7 марта в перегруженной, неукомплектованной палате с клаустрофобией.

Его последние слова, к сожалению, были не чем-то ценным, а яростным: «Вытащите меня отсюда». Я зарегистрировал его смерть в мэрии и обнаружил, что Covid не упоминается в справке — я слишком устал, чтобы спорить.

Но мой муж читал историю в колледже Эммануэля в Кембридже и расценил бы это как небольшой пример искажения исторических источников. Потому что я видел каждый шаг, я знаю, что Ковид, и в результате ГСЗ кризиса, были среди причин его смерти. Я, должно быть, один из многих, кто считает, что личное историческое свидетельство их родственника было сфальсифицировано, чтобы цифры выглядели менее удручающе.
Имя и адрес указаны

Read more:  Новая Зеландия: - В настоящее время снимаются последние ограничения на корону.

У вас есть мнение о том, что вы прочитали сегодня в Guardian? Пожалуйста электронная почта нам ваше письмо и оно будет рассмотрено для публикации в нашем буквы раздел.

2023-06-01 15:27:16


1685671516
#Covid #прошлое #стирается #настоящее #игнорируется #Корона #вирус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.