Home » В Spotify и Twilio из Сан-Франциско продолжаются сокращения рабочих мест

В Spotify и Twilio из Сан-Франциско продолжаются сокращения рабочих мест

ФАЙЛ: Пассажир, ожидающий посадки на самолет, идет перед вывеской с рекламой Twilio в международном аэропорту Сан-Франциско в Сан-Франциско, 17 сентября 2018 года.

Роберт Александр/Getty Images

В понедельник Twilio и Spotify присоединились к группе выдающихся технологических компаний, причем каждая компания объявила о третьем раунде увольнений менее чем за 15 месяцев.

Согласно письму, включенному в письмо, базирующаяся в Сан-Франциско компания Twilio, производящая коммуникационное программное обеспечение, увольняет 5% своей рабочей силы. подача с Комиссией по ценным бумагам и биржам. Компания сообщил имея 5905 сотрудников по состоянию на 30 сентября, после Раунд увольнений на 11% в сентябре 2022 г. и другой Снижение на 17% в феврале прошлого года. Раунд понедельника был самым маленьким сокращением, но все равно затронет почти 300 рабочих.

Тем временем Spotify объявил в понедельник о своем крупнейшем увольнении в году. Шведский музыкальный гигант, имеющий офис в финансовом районе Сан-Франциско, объявил в своем сообщении. Сообщение блога что компания уволит 17% своей рабочей силы. Ранее Spotify сократил 6% персонала в январе и 2% в июне, в результате чего в общей сложности было создано около 800 рабочих мест в год. CNBC.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Сокращение рабочих мест в понедельник, которое произошло всего через неделю после массового увольнения стримера Spotify завернутый кампания, оставит без работы еще около 1500 человек, сообщила SFGATE представитель компании Роза О.

Оба генеральных директора технологических гигантов обсудили высокие расходы и необходимость сокращения расходов в своих служебных записках для сотрудников, объясняя эти сокращения. Генеральный директор Twilio Джефф Лоусон написал, что инвестиции его компании в платформу данных о клиентах Segment не окупились. Компания также увольняет сотрудников из своего торгового продукта Flex.

Дэниел Эк, генеральный директор Spotify, выступает на мероприятии «Будущее аудиокниг» 3 октября 2023 года в Нью-Йорке.

Дэниел Эк, генеральный директор Spotify, выступает на мероприятии «Будущее аудиокниг» 3 октября 2023 года в Нью-Йорке.

Брайан Беддер/Getty Images для Spotify

Дэниел Эк, возглавляющий Spotify, рассказал работникам, что компания стала «более продуктивной, но менее эффективной», причем любое повышение производительности происходит только благодаря увеличению ресурсов. Spotify вложила значительные средства в 2020 и 2021 годах в «расширение команды, улучшение контента, маркетинг и новые вертикали», написал Эк, в том числе о подкаст-студиях и звездахно «теперь мы оказались в совершенно другой среде».

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«Хотя мы проделали некоторую работу, чтобы смягчить эту проблему и стать более эффективными в 2023 году, нам еще предстоит пройти путь, прежде чем мы станем продуктивными и эффективными», — написал Эк. «Сегодня у нас все еще слишком много людей, которые занимаются поддержкой работы и даже выполняют работу вокруг нее, вместо того, чтобы способствовать созданию возможностей с реальным эффектом».

Обе компании отказались отвечать на запрос SFGATE о комментариях по поводу количества увольнений в районе залива.

Слышали о чем-нибудь, что происходит в Twilio, Spotify или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.

1970-01-01 00:00:00


1702336943
#Spotify #Twilio #из #СанФранциско #продолжаются #сокращения #рабочих #мест

Read more:  Вождение Rp. Автомобиль за 1,8 миллиарда из Бандунга-Джакарты, что находится в гараже Ридвана Камила?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.