Home » Габриэль Атталь объявляет о «больших консультациях» с общественностью по энергетической и климатической стратегии Франции

Габриэль Атталь объявляет о «больших консультациях» с общественностью по энергетической и климатической стратегии Франции

Матиньон объявил в пятницу, что под эгидой Национальной комиссии общественных дебатов (CNDP) начнутся «большие консультации» по энергетической и климатической стратегии Франции.

«Под эгидой CNDP (…) будут начаты крупные консультации, которые охватят все два плана, как PPE (многолетнюю энергетическую программу), так и SNBC (национальную низкоуглеродную стратегию)», – сказал Матиньон прессе. день после встречи, в ходе которой премьер-министр Габриэль Атталь сделал это объявление экологическим НПО.

Консультации будут сосредоточены, с одной стороны, на СИЗ, энергетическая дорожная карта Франции (какие виды энергии, ядерные и возобновляемые, к 2030 и 2035 годам), а также план SNBC по сокращению выбросов углекислого газа. «Направительное письмо будет отправлено в ближайшее время», — сказал Матиньон, не уточнив никаких подробностей о графике или организации.

«То, чего мы сейчас ждем, — это политическая поддержка этой консультации со стороны премьер-министра и обязательства принять ее во внимание в окончательных документах», — прокомментировала – менеджер по переходному периоду Энн Бринго. энергии Сети действий по борьбе с изменением климата.

«Найти новый консенсус»

Законопроект об энергетике, объявленный в Совете министров в начале февраля, в конечном итоге был принят. инвалид в январе своих целей по производству энергии и сокращению выбросов углекислого газа, прежде чем исчезнуть с радаров, на фоне трудностей, с которыми правительству удается сформировать большинство в парламенте по вопросам энергетики.

Однако эти руководящие принципы появились в 102-страничном правительственном документе, опубликованном осенью, во Французской стратегии по энергетике и климату (SFEC), выводы которого в значительной степени основаны на работе, проведенной в течение нескольких месяцев широким кругом заинтересованных сторон (ассоциаций, промышленников, энергетические компании и др.).

Чтобы объяснить эту отсрочку программного аспекта закона, Берси подчеркнул необходимость «завершить консультационную работу по нашей энергетической и климатической стратегии» и «найти новый консенсус».

Read more:  По программе «єОселя» выдано 2,1 тыс. ипотечных кредитов на 2,9 млрд гривен — Finance.ua

Сегодня законопроект перенесен на неизвестную дату, во всяком случае в парламентской повестке дня он не появится до лета.

После его публикации была организована первая онлайн-консультация по ЮФЭК. Его доклад не был опубликован.

2024-03-15 21:55:04


1710539706
#Габриэль #Атталь #объявляет #больших #консультациях #общественностью #по #энергетической #климатической #стратегии #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.