Home » Банкротство Ftx, Сэму Бэнкману-Фриду запросили 50 лет

Банкротство Ftx, Сэму Бэнкману-Фриду запросили 50 лет

Сэм Бэнкман-Фрид, основатель FTX, должен остаться в тюрьме как минимум на 50 лет за роль, которую он сыграл в «одном из крупнейших мошенничеств последнего десятилетия». Прокуроры просят для г-на Фткса от 40 до 50 лет тюремного заключения ввиду решения судьи Льюиса А. Каплана, которое ожидается 28 марта. Приговор намного строже, чем шесть с половиной лет, которые требуют адвокаты Бэнкман-Фрида.

Банкман-Фрид предположительно осуществил мошенничество на сумму 8 миллиардов долларов против клиентов его ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX. Бывшего миллиардера осудили в ноябре 2023 года за мошенничество. Федеральные прокуроры Манхэттена заявили, что «тысячи обычных людей», включая жителей нестабильных и раздираемых войной стран, доверили свои сбережения FTX.

Он не признает ошибок

«Даже сейчас Бэнкман-Фрид отказывается признать, что то, что он сделал, было неправильным», – написали прокуроры в меморандуме. «Его жизнь в последние годы характеризовалась беспримерной жадностью и высокомерием; амбициями и рационализацией; а также неоднократно рискуя и играя на деньги других людей».

Представитель бывшего миллиардера Марка Ботника отказался от комментариев. Вместо этого адвокаты Бэнкмана-Фрида сказали окружному судье Каплану, что тюремное заключение на срок от 5 лет до 3 месяцев и 6 с половиной лет было бы уместным, оправдывая запрос тем, что клиенты FTX вернут большую часть своих денег и что Бэнкман-Фрид Фрид не собирался воровать.

Банкман-Фрид накануне вынесения ему вероятного приговора 28 марта объявил, что намерен подать апелляцию.

2024-03-15 20:28:30


1710539827
#Банкротство #Ftx #Сэму #БэнкмануФриду #запросили #лет

Read more:  Женатый «сексомник» заключен в тюрьму на шесть лет после того, как «непреднамеренно» изнасиловал коллегу по работе во сне из-за его редкого расстройства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.