Home » Габриэль Атталь утверждает, что с начала года во Франции были сорваны два плана нападения, и обещает «исключительные меры»

Габриэль Атталь утверждает, что с начала года во Франции были сорваны два плана нападения, и обещает «исключительные меры»

Габриэль Атталь объявил в понедельник, 25 марта, что «исключительное средство» будет развернут “по всей стране” с «Дополнительно 4000 солдат (…) в боевой готовности». Его решение было принято после нападения на Москву, ответственность за которое взяла на себя организация «Исламское государство», и поднятия системы «Вигипират» до максимального уровня во Франции.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Атака под Москвой: линии разлома сверху, козел отпущения снаружи

«Исламистская террористическая угроза реальна, она сильна» и др. «никогда не колебался»– заявил премьер-министр во время визита на вокзал Сен-Лазар в Париже в рамках восстановления Вижипирата. Например, г-н Аттал подтвердил, что были разработаны два плана нападения. «сорванный» во Франции с начала года.

По данным Министерства внутренних дел агентству Франс-Пресс, первый случай произошел 10 января, когда был арестован человек за проект, направленный против «Еврейские цели» или «Ночной клуб ЛГБТ». По данным министерства, второй случай произошел 5 марта и касался 62-летнего мужчины, планировавшего нападение на христианские религиозные здания.

С 2017 года сорвано 45 планов атак

«Мы действуем вверх по течению, мы действуем на всех фронтах. Нашу борьбу с терроризмом нельзя вести словами. Это очень конкретно, и наша рука никогда не дрогнет перед лицом терроризма, никогда перед лицом исламизма».добавил Габриэль Атталь, подтвердив, что с 2017 года было сорвано 45 планов нападений и что 760 радикально настроенных иностранцев были «вернулся на границу» за тот же период.

В октябре Vigipirate уже сменили. на уровне «экстренной атаки» после убийства учителя Доминика Бернара в Аррасе радикализированным бывшим студентом. По просьбе Габриэля Аттала генеральный секретарь обороны и национальной безопасности созвал в понедельник утром встречу, на которой собрались все службы безопасности, призванные адаптировать свою позицию после отмены системы.

Главное управление внутренней безопасности (DGSI) соберется в четверг утром. «все разведчики» налить «нарисуйте все последствия атаки Москвы»объявил Жеральд Дарманен в понедельник. «Мы предотвращаем атаки практически каждый месяц»– настаивал министр внутренних дел.

Read more:  Израиль призывает 1,1 миллиона мирных жителей эвакуировать север сектора Газа
Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Предотвращение терроризма: невозможный нулевой риск

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-25 15:54:01


1711410931
#Габриэль #Атталь #утверждает #что #начала #года #во #Франции #были #сорваны #два #плана #нападения #обещает #исключительные #меры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.