Home » Габриэль Диалло из Монреаля – будущий теннисный гигант

Габриэль Диалло из Монреаля – будущий теннисный гигант

В свои 22 года (рост шесть футов восемь дюймов) Диалло демонстрирует выдающееся присутствие в воротах, его сравнивают с другим канадским выскочкой: Милошем Раоничем.

Мальчик в куртке и спортивных штанах держит теннисную ракетку

(Фотография Ричмонда Лама)

Уловка Габриэля Диалло на вечеринке перед подростком заключалась в том, чтобы почти в мельчайших подробностях рассказать о марафонском матче между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем, который завершился Открытым чемпионатом Австралии по теннису 2012 года. Он до сих пор хранит памятный теннисный журнал примерно того же времени. На обложке детским куриным царапаньем имя профессионального игрока вырезано и заменено на: Диалло выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису.

Невозможно объяснить сегодняшний успех Диалло только мечтами. Когда ему было шесть лет, мама и папа Диалло – иммигранты из Украины и Гвинеи – водили его на матчи на стадионе IGA, расположенном недалеко от их дома в районе Виллерей в Монреале. К 11 годам Диалло тренировался там шесть дней в неделю в рамках национальной программы развития тенниса Канады. Перед школой он присоединился к своей матери Ирине, профессиональной гандболистке, в парке Виллерей для тренировки работы ног. «Ничто из этого не казалось вынужденным», — говорит Диалло. «Для меня это было весело».

Улыбающийся мальчик с вьющимися каштановыми волосами и кожей среднего тона.

К 2018 году режим тренировок Диалло позволил ему получить теннисную стипендию в Университете Кентукки, где он изучал финансы. Ближе к концу третьего года обучения, воодушевленный резким ростом на три дюйма, благодаря которому он вырос до шести футов восьми дюймов, Диалло продолжил стремительную победную серию: он стал самым молодым канадцем, выигравшим титул уровня претендента со времен Феликса Оже-Альяссима. и, несмотря на то, что он с трудом вошел в топ-700 мирового рейтинга, обыграл Джеймса Дакворта – тогда занимавшего 62-е место в рейтинге игроков в мире – на глазах у семьи и друзей на турнире National Bank Open в Монреале летом 2022 года. Наступательное чутье и карательная подача Диалло начали сравнивать с другим игроком. Канадский выскочка: Милош Раонич.

Вскоре после этого Диалло начал работать на постоянной основе с профессиональным тренером Мартином Лорендо и отправился во Францию, Австралию и США в поисках путевки на турниры Большого шлема. На сегодняшний день Диалло представляла Канаду на Кубке Дэвиса и дважды доходила до финального раунда отборочного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису 2024 года. По пути он также встретил Новака Джоковича, первую ракетку мира и звезду одного из самых ярких воспоминаний Диалло о матче.

ПОДПИШИТЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ЛУЧШЕЕ ИЗ МАКЛИНА:
Получайте наши главные новости прямо на ваш почтовый ящик два раза в неделю.

Мировой рейтинг Диалло сейчас колеблется на отметке 136, что делает его одним из лучших молодых суперзвезд Канады. Но, несмотря на все победы, Диалло пришлось научиться проигрывать. «В колледже ты хочешь выигрывать каждую игру», — говорит он. «Что касается профессионалов, если вы выиграете два турнира из 30, это хороший год». В преддверии ряда матчей этой весной, в том числе Miami Open, Диалло адаптирует свою агрессивную игру к более медленным и разнообразным движениям, доказывая, что 22 года — еще не слишком молодой возраст для переосмысления. Чтобы улучшить координацию, он занимается футболом, теннисом, прыжками на скакалке и работой ног, последнее из которых далось ему легко. «За это я должен поблагодарить свою маму», — говорит он.

Read more:  Хоккей: Федерацию и клуб «Дюнкерк» скоро будут судить за непредумышленное убийство

Мальчик с прямым лицом держит теннисную ракетку.

ПОП-ВИКТОРИНА

Самая тяжелая тренировка: Три подхода по восемь 30-секундных спринтов во время тренировки в Сарасоте, Флорида.
«После этого я не мог говорить в течение 15 минут».
Странное хобби: «Чтение. Раньше я это ненавидел, так что, возможно, для меня это просто странное хобби».
Теннисный близнец: Американский профессионал Кристофер Юбэнкс. «Мы оба высокие и худые, и играем агрессивно. Он один из лучших в мире; Я еще не там».
Подготовка к игре: Берет ракетку по-новому и слушает Дрейка, особенно «Джунгли».
Развлечения на борту: Запойные шоу и фильмы, например Сопрано, Провод, Побег из тюрьмы и Записная книжка.
Момент «Я сделал это»: Победа над Джеймсом Даквортом на турнире National Bank Open 2022 в Монреале. «Я никогда даже не тренировался с кем-то из топ-100 ATP».

2024-03-05 17:36:36


1709700304
#Габриэль #Диалло #из #Монреаля #будущий #теннисный #гигант

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.