Home » Дональд Трамп доминирует в Супервторнике и приближается к номинации от Республиканской партии

Дональд Трамп доминирует в Супервторнике и приближается к номинации от Республиканской партии

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Дональд Трамп одержал победу более чем в двух третях штатов, проводивших республиканские праймериз в Супервторник, в ночь, которая поставила его на грань выдвижения своей партии в президенты, чтобы встретиться с Джо Байденом в гонке за Белый дом в этом году.

К 22:45 по восточному времени Трамп выиграл голосование в 11 из 15 штатов в Супервторник, ключевую дату в основном календаре. Доминирование бывшего президента окажет еще большее давление на его главного соперника Никки Хейли, заставив его отказаться от своей заявки.

По данным Associated Press, к вечеру Хейли выиграла только один штат Супервторника, Вермонт. Это была ее вторая победа на первичных выборах республиканцев после того, как она обеспечила себе делегатов от округа Колумбия, столицы США. Еще только три штата, включая Калифорнию, еще не объявили свои результаты к 22:45 по восточному времени во вторник.

Ожидается, что Трамп обратится к 1215 делегатам Национального съезда Республиканской партии, которые ему необходимы для утверждения выдвижения партии в июле, но не пересечет этот порог до конца этого месяца.

Выступая перед сторонниками на своем курорте Мар-а-Лаго во Флориде, Трамп не нападал на Хейли, как он делал это в прошлом, а призвал партию полностью поддержать его предложение. «У нас есть замечательная Республиканская партия с огромным талантом. И мы хотим единства, и оно у нас будет, и это произойдет очень быстро».

Байден доминировал на первичных выборах Демократической партии во всех штатах, в которых до сих пор проводились голоса, преодолевая препятствия со стороны соперников Дина Филлипса и Марианны Уильямсон, которые так и не получили сколько-нибудь существенной поддержки. Во вторник он выиграл кокус в Айове, который проводил конкурс по почте, при поддержке 91 процента избирателей-демократов в штате Среднего Запада. По данным Associated Press, к 20:45 по восточному времени он также выиграл праймериз в семи других штатах.

Read more:  «Мета не может заставить пользователей подписываться»

Результаты подготовили США к первому матчу-реваншу на президентских выборах с 1956 года, когда республиканец Дуайт Эйзенхауэр победил демократа Адлая Стивенсона во второй раз подряд.

«Сегодняшние результаты оставляют американский народ перед ясным выбором», — сказал Байден в своем заявлении во вторник. «Собираемся ли мы продолжать двигаться вперед или позволим Дональду Трампу втянуть нас назад, в хаос, раскол и тьму, которые определяли его срок полномочий?»

Опросы неоднократно показывали, что большинство американцев не хотят, чтобы Байден, которому 81 год, и Трамп, 77 лет, снова сражались за Белый дом, но первичные избиратели в обеих партиях захлопнули дверь перед любыми альтернативами, поскольку конкурирующие кампании пошли на спад.

Линдси Грэм, сенатор-республиканец от Южной Каролины, в интервью > призвала Хейли быть «командным игроком» и поддерживать кампанию Трампа вместо того, чтобы продолжать свою собственную кампанию. «Мне трудно представить, что Никки Хейли не поддержит президента Трампа, когда все уже сказано и сделано», — сказал Грэм.

Подавляющее преимущество Трампа на первичных выборах республиканцев представляет собой поразительное возвращение для бывшего президента, которому Палата представителей дважды привлекала к ответственности, пока он находился у власти, и которому предъявлено 91 уголовное обвинение в федеральных судах и судах штатов.

Трамп продолжал отрицать результаты выборов 2020 года в ходе предвыборной кампании и предупредил, что он будет стремиться отомстить своим политическим оппонентам, если выиграет еще один срок на посту.

Но многие избиратели-республиканцы считают, что он стал жертвой политического преследования, и не могут винить Трампа в нападении толпы его сторонников на Капитолий США 6 января 2021 года.

Они жаждут нового, массового подавления иммиграции на границе с Мексикой и возвращения к допандемической экономике при Трампе, когда инфляция была сдержанной, процентные ставки были низкими, а безработица была немного ниже сегодняшнего уровня.

Read more:  Volkswagen вносит улучшения в двигатель 1.5 TSI

Избиратели-республиканцы также в значительной степени поддержали изоляционистские внешнеполитические взгляды Трампа и проигнорировали его более благосклонную позицию в отношении российского президента Владимира Путина, включая его недавнее предложение о том, что Россия должна делать «все, что они, черт возьми, хотят» с союзниками по НАТО, которые не тратят достаточно средств на оборону.

Обратный отсчет до выборов в США

Подпишитесь на нашу рассылку «Обратный отсчет до выборов в США» — ваш важный путеводитель по перипетиям президентских выборов 2024 года.

Но, пожалуй, самое главное, Трамп смог представить себя жизнеспособным кандидатом на всеобщих выборах против Байдена, несмотря на его поражение в 2020 году и поражение нескольких из его предпочтительных кандидатов в Конгресс на промежуточных выборах 2022 года. Трампу помогли всеобщие выборные опросы, показавшие, что он опережает Байдена на 2 процентных пункта в национальном масштабе, согласно последним средним данным на Realclearpolitics.com.

Тем не менее, его способность склонить на свою сторону умеренных и колеблющихся избирателей против Байдена остается под вопросом из-за его резкого стиля и риторики, а также радикального характера некоторых его политик. Потенциально решающим фактором в ноябре станет то, вернутся ли избиратели Хейли на республиканских первичных выборах к Трампу, перейдут на Байдена, перейдут на стороннего кандидата или вообще останутся дома.

У Байдена есть свои большие политические уязвимости, начиная с убеждения многих американцев в том, что он слишком стар, чтобы занимать свой пост еще четыре года, но также и с недовольства тем, как он решает ряд важных вопросов, включая экономику, иммиграцию и даже внешнюю политику. . Единственное явное преимущество Байдена на данный момент – это вопрос абортов и репродуктивных прав после решения возглавляемого консерваторами Верховного суда в 2022 году об отмене конституционного права на прерывание беременности.

Read more:  Банк Ирландии получил больше, чем ожидалось, от повышения ставок, но банковский сбор вырос более чем в три раза

2024-03-06 04:02:41


1709700369
#Дональд #Трамп #доминирует #Супервторнике #приближается #номинации #от #Республиканской #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.