Home » Габриэль Жезус говорит, что он «меняет мышление» в поисках новых голов в «Арсенале» | Арсенал

Габриэль Жезус говорит, что он «меняет мышление» в поисках новых голов в «Арсенале» | Арсенал

Габриэль Жезус говорит, что он внес изменения в свой менталитет, стремясь стать более смертоносным перед воротами. «Арсенал» №9, забивший один гол и поставивший другого в свою команду победа 2-1 в «Ноттингем Форест» во вторник он упорно трудился, чтобы сохранять спокойствие после промахов. Он также полон решимости уделять больше внимания попаданию в штрафную и завершению удара.

Иисус слышал критику о том, что он недостаточно клиничен для того, что ему кажется всей его карьерой. 26-летний футболист утверждает, что судить о нем исключительно по результативности голов было бы неуместно, учитывая, какой большой вклад он вносит в общую игру. Более того, он забивает голы. Но это не значит, что он не сосредоточен на том, чтобы стать лучше.

В «Форесте» Жезус упустил явный шанс на 57-й минуте при счете 0:0, ударившись о штангу после прекрасного командного движения. Было такое ощущение, будто Арсенал Они пытались забить идеальный гол, и теперь им это почти удалось: Бен Уайт прошел внутрь, Букайо Сака отступил назад, а Мартин Эдегор покачнулся в одну сторону, прежде чем сыграть в Жезуса.

Вскоре после этого Жезус жонглировал мячом в штрафной и пробил высоко с лета. Но он продолжал идти и был вознагражден, когда на 65-й минуте совершил рывок и пробил низко по ногам Мэтта Тернера с острого угла. Вратарь Фореста должен был сыграть лучше. Жезус сделал результативную передачу Букайо Саке на 72-й минуте.

«Я меняю свое мышление», — сказал Иисус. «Сейчас я больше сосредоточен на игре. Раньше, когда я упускал один-два шанса…. в отношении Фореста дело обстояло иначе. Когда я попал в штангу, это было скорее неудачей, чем промахом, но я продолжаю пытаться. Через минуту я создаю еще один и упускаю время выстрелить. Я продолжаю работать, продолжаю концентрироваться на игре. Я пытаюсь найти другой способ забить, и это сработало».

Read more:  Что происходит с мозгом человека, когда его укачивает во время езды

Иисуса спросили, заключалось ли изменение менталитета в том, чтобы не позволять своей голове опускаться. «Да», — ответил он. «Всегда, когда я это делаю, я думаю, что это мне очень помогает. Поддержка, которую оказывают мне болельщики, мои товарищи по команде, персонал – это [also] хороший.”

Габриэль Жезус наносит удар по ногам Мэтта Тернера и выводит «Арсенал» вперед со счетом 1:0 на «Сити Граунд». Фотография: Ричард Каллис/SPP/Rex/Shutterstock

Жезус забивал один раз в двух с половиной матчах за «Манчестер Сити» и «Арсенал». За Бразилию на его счету 19 голов в 64 матчах. Иисус заинтересовался темой, к которой он ранее обращался, когда обсуждал восприятие его; либо голы, либо ничего, а когда команда не забивает, то это в какой-то степени его вина.

«Я живу с этим всю свою жизнь – в Бразилии, в сборной, в «Сити» и сейчас», – сказал он. «Иногда все дело в статистике, а иногда в просмотре игры. Ну давай же! Если вы посмотрите игру, вы увидите, как я играю…»

Однако произошло новое признание. «Иногда, как я уже сказал, я не сосредотачиваюсь на этом. [scoring goals] и это, я думаю, моя ошибка», — продолжил Иисус. «Итак, теперь я меняю свое мышление, буду больше находиться в штрафной и сделаю все возможное, чтобы забить».

пропустить прошлую рекламную рассылку

По словам Микеля Артеты, Жезус хорошо поступил, выйдя на поле в Форесте. В позапрошлую субботу игрок получил сильный удар по колену, и именно ему в декабре 2022 года потребовалась операция.

Артета сказал, что не знает, будет ли эта проблема постоянной, и предпочел бы обсудить желание Иисуса сделать себя доступным. Иисус сказал: «На этой неделе я был у физиотерапевта, лечил колено. Я не знал, готов ли я играть или нет. Но медицинский персонал подтолкнул меня, и я подтолкнул их тоже. Они мне очень помогли. Я тренировался последние два дня и был готов играть».

Жезусу остается надеяться, что во время обратного отсчета до воскресного домашнего матча против «Ливерпуля» никакой реакции не будет. «Они — серьезный соперник», — сказал он. «Но мы дома, и у нас тоже есть качество. Игра, которую мы сыграли против них на Энфилде [the 1-1 draw on 23 December] было непросто. Мы играли потрясающе, мы забивали, мы контролировали их. Но они тоже забили.

«Мы знаем, что если мы хотим выигрывать матчи, нам иногда приходится рисковать, и с их качеством они всегда что-то создают. Но мы собираемся попытаться контролировать игру».

2024-01-31 12:00:22


1706704778
#Габриэль #Жезус #говорит #что #он #меняет #мышление #поисках #новых #голов #Арсенале #Арсенал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.