Home » Король Дании Фредерик X посетил Польшу во время своей первой зарубежной поездки в качестве монарха

Король Дании Фредерик X посетил Польшу во время своей первой зарубежной поездки в качестве монарха

Варшава, Польша — Король Дании Фредерик X начал свою первую зарубежную поездку в качестве монарха в среду с трехдневного визита в Польшу, целью которого является продвижение бизнеса его страны и климатической политики.

Фредерик, провозглашенный королем 14 января, был встречен на красной дорожке президентского дворца в Варшаве, где его приветствовал президент Польши Анджей Дуда и почетный караул.

Датские монархи традиционно сначала отправлялись в другую скандинавскую страну, но визит Фредерика в Польшу был запланирован до того, как его мать, королева Маргрете II, неожиданно объявила о своем отречении от престола в новогоднем обращении.

Таким образом, поездка короля не рассматривалась как государственный визит. Он прибыл без своей жены австралийского происхождения, королевы Марии.

Позже в среду Фредерик планирует возложить венок к Могиле Неизвестного солдата, мемориалу солдатам, погибшим при защите Польши. Его маршрут также включает посещение двух палат парламента, Сейма и Сената, а также обед и ужин в Королевском дворце в Варшаве вместе с Дудой.

Короля сопровождают министр иностранных дел Дании, министр обороны и министр климата, энергетики и коммунальных услуг, а также ожидается, что на ужине примут участие представители датского бизнеса.

В четверг Фредерик планирует наблюдать за подписанием соглашения по проекту, предназначенному для сбора и повторного использования избыточного тепла варшавского метрополитена путем направления его в систему централизованного теплоснабжения города.

Дания гордится своей приверженностью возобновляемым источникам энергии. Маленькая скандинавская страна утверждает, что более 50% ее электроэнергии вырабатывается за счет энергии ветра и солнца. Однако наиболее широко используемым возобновляемым источником энергии в Дании является биоэнергетика.

2024-01-31 11:58:42


1706704784
#Король #Дании #Фредерик #посетил #Польшу #во #время #своей #первой #зарубежной #поездки #качестве #монарха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.