Home » Гадар 2: Тюремщик и сиквелы продолжают сплетать магию кассовых сборов

Гадар 2: Тюремщик и сиквелы продолжают сплетать магию кассовых сборов

В выходные кассы индийской киноиндустрии продолжали звонить, когда Раджниканттюремщик‘ остался, чтобы заработать более 500 крор фунтов стерлингов по всему миру, Солнечный Деол‘с’Мост 2приблизился к ₹ 400 крор во всем мире, иОМГ 2,’ в главной роли Акшай Кумар и Pankaj Tripathi преодолели отметку в 100 крор.

Как сообщает Sacnilk, индийский веб-сайт по отслеживанию кассовых сборов фильмов, к 19 августа «Гадар 2» зафиксировал глобальные кассовые сборы в размере 433,7 крор фунтов стерлингов.

При этом валовые кассовые сборы в Индии достигли 396,7 крор фунтов стерлингов, что дополняется зарубежными сборами в размере 37 крор фунтов стерлингов. Примечательно, что чистый сбор за фильм (без учета налогов) из Индии достиг 336,2 крор фунтов стерлингов, приближаясь к отметке в 500 крор фунтов стерлингов.

Валовые кассовые сборы Jailer во всем мире составили 477,6 крор фунтов стерлингов, из которых 307,6 крор фунтов стерлингов поступили из Индии, а 170 крор фунтов стерлингов – из-за рубежа. Блокбастер на тамильском языке собрал в Индии 262,15 крор фунтов стерлингов. Театральная касса коллекции.
Тем временем OMG 2 собрал 101,61 крор чистых кассовых сборов в Индии. Валовые сборы в Индии и за границей составили 120 крор и 22 крор вон соответственно, в результате чего общие мировые сборы достигли 142 крор вон. Gadar 2 и OMG 2 дебютировали в кинотеатрах 11 августа, а Jailer был выпущен 10 августа. На прошлой неделе киноиндустрия сообщила о рекордных кассовых сборах в размере 390 крор фунтов стерлингов и посещаемости в 21 миллион с 11 по 13 августа. По данным Мультиплексной ассоциации Индии (MAI) и Гильдии продюсеров Индии (PGI), офисный сбор был самым высоким за всю историю индийской киноиндустрии, а совокупное количество зрителей было самым высоким за последние 10 лет.

Read more:  В настоящее время все идет хорошо с неизлечимо больным Торе (24 года), сыном актера и режиссера Матиаса Серку: «Это все бонус»

«Хотя такие выходные с валовой кассой в 390 крор фунтов стерлингов и 21 миллионом посещений случаются редко, я считаю, что если все сделать с умом, есть потенциал, по крайней мере, 5-6 таких выходных, как Дивали, Ид, День независимости, День Республики, Рождество и Новый год, когда у нас есть потенциал получить 400 крор валовых кассовых сборов», — сказал генеральный директор Zee Studios Шарик Патель.

Gadar 2, бюджет которого оценивается в 80-90 крор фунтов стерлингов, оказался значительной дойной коровой для Zee Studios, поскольку он полностью владеет интеллектуальной собственностью. «Стимул кассовых сборов поможет индустрии вкладывать деньги обратно в бизнес», — сказал Патель.

Президент MAI Камаль Джанчандани сказал, что общее количество посетителей в отрасли легко превысило бы 35 миллионов человек. «Мы всегда были уверены, что, как только начнется регулярный поток фильмов на хинди и истории станут интересными, зрители вернутся. Чтобы сохранить импульс, нам нужно больше таких фильмов».

Таран Адарш, специалист по торговле в болливудской индустрии, сказал, что импульс прошлой недели сохранился на этой неделе. «Все три фильма, «Гадар 2», «Тюремщик» и «Боже мой 2», создают новые вехи в кассовых сборах. Это хорошее предзнаменование для киноиндустрии, потому что дни до пандемии вернулись. Общая эйфория, которой не хватало в индустрии, вернулась. , Это прекрасное время для отрасли.

Он также заметил, что во всех трех фильмах, помимо того, что они являются прекрасными артистами, снимались опытные кинозвезды, которые бросают вызов возрасту. «Ни в одном из этих трех фильмов нет звезд нового поколения, и все три — «Раджиникант», «Санни Деол» и «Акшай Кумар» — собрали огромные кассовые сборы. Никогда не недооценивайте звездность этих суперзвезд», — сказал Адарш.

Read more:  «Танцы на льду» назвали второго участника сериала 2024 года

Шибасиш Саркар, президент Гильдии продюсеров Индии, сказал, что киноиндустрия находится на пути к повороту, поскольку миллионы зрителей в мегаполисах, 1-м и 2-м уровнях и небольших городах стекаются в кинотеатры, чтобы посмотреть фильмы.

«Тем не менее, одно предостережение заключается в том, что индустрия не может поддерживать себя с несколькими блокбастерами, делающими громкий бизнес в год. Это 52 недели программирования и поддержки. Итак, нам нужно смотреть и ждать, пока зрители вернутся в кинотеатры для даже средне- и малобюджетные фильмы, которые случались до Covid. Я достаточно уверен, что очень скоро мы увидим такие приемы», — отметил он.

2023-08-20 18:54:35


1692599398
#Гадар #Тюремщик #сиквелы #продолжают #сплетать #магию #кассовых #сборов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.