Home » Газа: семь палестинских детей были переведены в эту среду во французские больницы

Газа: семь палестинских детей были переведены в эту среду во французские больницы

Спасен от ада. Семь палестинских детей из сектора Газа были переведены в эту среду во французские больницы, сообщило в пресс-релизе МИД, уточнив, что это “вторая операция такого типа”.

Эта передача была осуществлена ​​совместно Министерством Европы и иностранных дел и Министерством труда, здравоохранения и солидарности, сообщила набережная Орсе, поблагодарив власти Египта “за помощь в бесперебойном проведении этой эвакуации”. Французские власти не уточнили состояние детей.

Первые двое детей из Газы получили ранения были получены во французских медицинских учреждениях в декабре.

Новый призыв к прекращению огня

«Франция по-прежнему крайне обеспокоена гуманитарной ситуацией в секторе Газа, где нехватка продовольствия, питьевой воды и медикаментов в течение нескольких недель подвергает гражданское население очень серьезному кризису в области здравоохранения и продовольствия», — добавила французская дипломатия, которая напоминает о необходимости «Немедленно работать над прочным прекращением огня» в секторе Газа.

Гуманитарная ситуация в палестинском анклаве становится все более критической, особенно после того, как израильская армия усилила наступление. вокруг города Хан Юнес, на юге территории. Тысячи мирных жителей, бежавших от боевых действий на севере, концентрируются в гигантских лагерях там или на границе с Египтом, подвергаясь бомбардировкам.

“Франция продолжает акцию медицинской и гуманитарной поддержки гражданского населения Газы”, – написала французская дипломатия, указав, что около 1000 медицинских процедур было проведено на французском госпитальном корабле “Диксмуд”, который в настоящее время стоит на якоре в египетском порту. Аль-Ариха.

2024-01-24 20:24:36


1706127877
#Газа #семь #палестинских #детей #были #переведены #эту #среду #во #французские #больницы

Read more:  Эксперты выражают опасения - скоро совпадут два фактора, которые могут негативно сказаться на экономике еврозоны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.