Home » Почему «красное топливо» кристаллизует гнев фермеров

Почему «красное топливо» кристаллизует гнев фермеров

В списке из сорока требований, который FNSEA, ведущий сельскохозяйственный союз страны, должен был представить правительству в эту среду вечером, есть пункт, касающийся запланированного повышения о налогообложении внедорожного дизельного топлива (GNR) сосредоточивает все внимание.

Это топливо красного цвета похоже на дизельное топливо, поставляемое на заправочные станции, но оно предназначен только для внедорожных транспортных средств : сельскохозяйственные тракторы, лесозаготовительные машины или даже оборудование для общественных работ (бульдозеры, экскаваторы, снегоочистители или даже погрузочно-разгрузочное оборудование для аэропортов).

Благодаря снижению налогов в прошлом году это стоило государственным финансам 1,7 миллиарда евро. Слишком дорого, сочло правительство, поэтому решило поднять часть ставок. До прошлого года фермер платил всего 3,86 евроцента налога за литр ГСЧ. В этом году она уже выросла до 6,71 цента за литр при средней цене реализации (зафиксированной на прошлой неделе) 1,29 евро за литр. Для сравнения, «нормальный» уровень налога для автомобилиста составляет 60,75 цента за литр дизельного топлива, продаваемого на СТО за 1,72 евро (с учетом НДС).

«Сдача, минимум для вступления в переговоры»

Ежегодно до 2030 года с этого же фермера будут взиматься дополнительные 2,85 цента налога за литр потребленного ГСЧ. Всего до достижения 23,81 цента. « Фермеры тогда сохранит более низкую ставку примерно на две трети по сравнению с обычной ставкой”, – уточнил член кабинета министра экономики, Бруно Ле Мэркоторый напоминает, что эта мера была предметом соглашения с FNSEA.

«Никто не был пойман в торговле людьми», — добавляет он. А налоговые расходы все равно составят около 840 миллионов евро (более половины того, что он представляет сегодня). » Правительство также утверждает, что сэкономленные деньги будут использованы для поддержки энергетического перехода фермеров.

ВИДЕО. Фермеры грозят «переехать поближе к Парижу», трактор эвакуирован полицией

Read more:  Невозможный расчет, часть 1, и у меня есть одна серьезная жалоба, не имеющая ничего общего с ИИ

С Национального митинга Республиканцам, вплоть до La France insoumise, оппозиции, тем не менее, в среду в один голос потребовали отмены этого повышения. В ответ правительство через своего представителя сообщает Приска Тевено «услышав призыв» из сельскохозяйственного мира, он обещает сделать объявления «в ближайшие дни», несомненно, до конца этой недели, упомянув, в частности, изучаемые направления по налогообложению внедорожного дизельного топлива, в частности, заключающиеся в ограничении разрыв в денежном потоке за счет применения налогового преимущества уже не путем ретроспективного возмещения, а с момента покупки.

«Есть долгосрочные требования», — отвечает, например, Седрик Виаллемонтей, скотовод из Кантала. Но отказ от налогообложения GNR может быть сделан уже завтра. Это тоже минимум для вступления в переговоры, иначе оно того не стоит. »

2024-01-24 20:25:39


1706127941
#Почему #красное #топливо #кристаллизует #гнев #фермеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.