Home » Газета кампуса Йельского университета подвергла цензуре колонку произраильского писателя о том, что Хамас обезглавливает мужчин и насилует женщин

Газета кампуса Йельского университета подвергла цензуре колонку произраильского писателя о том, что Хамас обезглавливает мужчин и насилует женщин

Университетскую газету Йельского университета критикуют за цензуру произраильского обозревателя, удалив то, что она назвала «необоснованные утверждения о том, что Хамас насиловал женщин и обезглавливал мужчин».

Газета Yale Daily News на прошлой неделе вырезала ссылку из колонки второкурсника Сахара Тартака от 12 октября под названием «Является ли Yalies4Palestine группой ненависти?»

«Я все еще собираю свои мысли по поводу вопиющего исправления YDN», – написала в понедельник в своем аккаунте в социальной сети X Тартак, главный редактор конкурирующей университетской газеты Yale Free Press.

Она разместила комментарий профессора Йельского университета Николаса Кристакиса, который спросил: «Является ли захват заложников, убийство детей в их кроватяхсожжение людей заживо и выставление напоказ обнаженных пленных женщин на улице также «необоснованно»?»

Тартак из Грейт-Нек, штат Луизиана, написал колонку через пять дней после резни, устроенной Хамасом 7 октября. убили более 1400 израильтян.

Десятки убитых принимали участие в музыкальном фестивале в нескольких милях от забора на границе Израиля и сектора Газа, когда террористы ХАМАС вторглись в этот район, используя дельтапланы и пикапы.

Сахар Тартак, второкурсник Йельского университета, написал колонку для студенческой газеты Yale Daily News, которая подверглась цензуре.
Линкедин

Тартак осудил Yalies4Palestine, студенческую группу, которая разместила в Instagram сообщения, обвиняющие Израиль в зверствах.

Сразу после нападения ХАМАСа Yalies4Palestine опубликовал(а) запись на своей официальной странице в Instagram, где «израильский сионистский режим несет ответственность за разворачивающееся насилие».

12 октября Тартак написал колонку под названием «Является ли Yalies4Palestine группой ненависти?»
Йель Дейли Ньюс

По словам Тартака, в другом сообщении в социальной сети Yalies4Palestine содержится призыв «сообщество Йельского университета отпраздновать успех сопротивления».

Read more:  Вокалист POISON BRET MICHAELS играет сет-сюрприз в Манассасе, штат Вирджиния

Далее группа выразила «полную поддержку права палестинского народа сопротивляться колонизации и вернуться на свою землю», отвергнув при этом «ненасильственные акты сопротивления» как неэффективные.

«Этот язык должен вас напугать», — написал Тартак.

Тартак осудил заявление Yalies4Palestine, в котором обвинили Израиль в нападении ХАМАСа 7 октября.
@Yalies4Palestine / Instagram

Израильские власти настаивают на том, что они нашли обезглавленные тела младенцев, убитых боевиками ХАМАС, вторгшимися в города вдоль границы с сектором Газа. На теле террориста ХАМАСа нашли рукописную записку призвал джихадистов отрезать головы, сердца и печень своих израильских жертвОб этом заявили на прошлой неделе израильские военные.

Однако кровавая расправа со стороны Хамаса была встречена со скептицизмом, и 25 октября газета Yale Daily News опубликовала редакционную статью, в которой говорилось, что колонка Тартака «была отредактирована, чтобы исключить необоснованные утверждения о том, что Хамас насиловал женщин и обезглавливал мужчин».

The Post запросила комментарии у Тартака, Yale Daily News и Yalies4Palestine.

Споры возникли после того, как в понедельник президент Израиля сообщил, что немецко-израильский татуировщик, который прошел парадом по улицам Газы после похищения Хамасом была найдена мертвой после того, как «садистские» террористы «отрубили ей голову».

Мне искренне жаль сообщать, что мы получили известие о том, что Шани Николь Лук подтверждено, что он был убит и мёртв», — заявил президент Израиля Исаак Герцог немецкой газете Bild.

«Ее череп был найден», – сказал он, а семья 23-летней жертвы также подтвердила, что смерть была подтверждена ДНК на частях ее черепа.

«Это означает, что эти варварские, садистские животные просто отрубили ей голову, когда они нападали, пытали и убивали израильтян».

Израильские военнослужащие, участвовавшие в операциях по поиску и спасению жертв, рассказали журналистам, что они обнаружили обезглавленные тела младенцев в Беери, кибуце недалеко от пограничного забора, окружающего сектор Газа.

Read more:  Браунс выберет QB Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дориана Томпсона-Робинсона в 5-м раунде

Израильский военный полковник Голан Вах сообщил журналистам на выходных, что нашел тело матери, которая защищала ребенка.

Yalies4Palestine устроила митинг на территории кампуса в ответ на события на Ближнем Востоке.
@Yalies4Palestine / Instagram

«Когда я остановил его, я увидел обезглавленного ребенка» Об этом Вак рассказал агентству France-Presse.

«Я взял его руками, понес и положил в мешок для трупов. Я лично это сделал».

Всего через несколько дней после нападения Президент Байден осудил обезглавливание младенцев — лишь позже признать, что не видел фотографий, подтверждающих, что это действительно произошло.

ХАМАС опроверг утверждения о том, что он убивал младенцев.


2023-10-30 20:38:01


1698712331
#Газета #кампуса #Йельского #университета #подвергла #цензуре #колонку #произраильского #писателя #том #что #Хамас #обезглавливает #мужчин #насилует #женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.