Home » Гай Фиери стал человеком Food Network с доходом в 100 миллионов долларов

Гай Фиери стал человеком Food Network с доходом в 100 миллионов долларов

Гай Фиери, возможно, часто посещает менее дорогие закусочные в своем шоу Food Network «Закусочные, заезды и погружения», но его новая зарплата — это зарплата четырехзвездочных ресторанов. Телеведущий, известный своими колючими волосами, татуировками и энтузиазмом к домашней еде, только что подписал трехлетний контракт с кабельной сетью на сумму 100 миллионов долларов.

По контракту, о котором впервые сообщил РазнообразиеФиери продолжит вести шоу, известное фанатам как «Тройное Д», а также шоу-конкурс «Продуктовые игры парня» и «Турнир чемпионов».

Кухня и бар Гая Фиери в округе Колумбия — где излишеств никогда не бывает достаточно

Сногсшибательная цифра означает, что Фиери сохранит за собой титул самой высокооплачиваемой звезды Food Network. по версии Форбс, самый высокооплачиваемый телевизионный шеф-повар. (Гордон Рамзи зарабатывал около 20 миллионов долларов в год на своих шоу на канале Fox, сообщает Forbes.) Но это также катапультирует его в редкую категорию: Рэйчел Мэддоу. как сообщается, делает 30 миллионов долларов в год за ведение ее шоу на MSNBC, и когда в начале этого года он покинул Fox News, Такер Карлсон как сообщается, им платят 20 миллионов долларов ежегодно.

Фиери называет Food Network своим домом с середины 2000-х годов, когда он выиграл сезон 2006 года «Следующая звезда Food Network», продемонстрировав своего рода брутальную индивидуальность, определяемую громкими крылатыми фразами и изящными солнцезащитными очками, надетыми назад. Но его эволюция от новичка-плохого парня к лицу устаревшей сети во многом связана с его способностью очаровывать зрителей, а также с быстро меняющимся медиа-ландшафтом.

Кабельные сети пытаются удержаться, поскольку зрители все чаще отрезают свои провода в пользу потоковых сервисов, а молодые люди получают новости и развлечения из нетрадиционных источников, таких как YouTube и TikTok. Длинный слайд телезрителей кабельного телевидения достиг важной вехи в этом году, когда впервые кабельное телевидение и вещание вместе составили менее половины способов просмотра телевидения людьми. По данным Nielsen, в октябре просмотр кабельного телевидения снизился до 29,5 процента, а потоковое вещание еще больше ускорило этот спад.

Read more:  Земля испытывала дождь в течение 2 миллионов лет

Однако сохранение такой выдающейся личности, как Фиери, — это не просто игра для зрителей кабельного телевидения, говорит Джон Кляйн, бывший президент >, соучредитель потоковой платформы Hang, которая позволяет фанатам смотреть спортивные состязания вместе со спортсменами и знаменитостями. «Они ищут основополагающий талант, который может стать опорой для палатки Max», — говорит он, имея в виду стримера, чья материнская компания Warner Bros. Discovery также владеет Food Network.

По словам Кляйна, с распространением вариантов потоковой передачи зрители часто не различают, какой сервис они прокручивают. Вместо этого они могут искать своего любимого актера или кулинарного деятеля. «Вы можете даже не знать, на каком канале идет его шоу», — говорит Кляйн. «Больше, чем когда-либо, вы ищете таланты. Платформа практически универсальна».

Фиери, со своей стороны, тоже развивался с годами, превращая то, что когда-то могло показаться шуткой, во что-то настоящее. Ограбления на камеру в его первом кулинарном шоу «Большой укус парня» продолжились в «Закусочных, забегаловках и погружениях», дебютировавших в 2007 году, но на этот раз выходки прославляли небольшие ресторанчики, которые он посетил, многие из которых наслаждался документально подтвержденным «эффектом Гая Фиери» – ростом бизнеса после выступления. Во время пандемии коронавируса он защищал и собрал деньги для местных ресторанов по всей стране, поскольку отрасль потеряла миллиарды долларов в бизнесе.

Пол Бут, профессор медиа и популярной культуры в Университете ДеПола, говорит, что Фиери пользуется редкой славой как «общий культурный пробный камень»: молодые люди могут знать его только как мем, в то время как другие могут знать его благотворительную деятельность, а другие мог бы пообедать в одном из его ресторанов — повсеместность, которая делает масштабный контракт разумным даже в мире стриминга и TikTok. «Хотя мы думаем, что превратились в медиа-среду, ориентированную на влиятельных лиц, подобные сделки демонстрируют, что знаменитости старой закалки по-прежнему являются действенным инструментом для медиаиндустрии», — сказал Бут.

Read more:  Посмотрите воссоединение «Дьявол носит Prada» с Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип

Food Network стала свидетелем отсеивания своих давних влиятельных личностей. Ранее в этом году Джада Де Лаурентис прыгнул в Amazon Studios после 21 года работы в Food Network. Ведущая программ «Джиада дома» и «Джиада развлекается», а также таких специальных программ, как «Бобби и Джада в Италии», подписала многолетний контракт, по которому, как сообщается, она будет играть главную роль и быть исполнительным продюсером контента для потокового сервиса.

А в прошлом году Элтон Браун, чья программа «Хорошее питание» стала определяющей программой первых дней существования сети, присоединился к Netflix в качестве ведущего «Железного шеф-повара: В поисках железной легенды», перезапуска шоу, которое он вел для Food Network. Netflix выбрал сериал после того, как Food Network решила не продлевать его после 13 сезонов.

Food Network по-прежнему является домом для таких звезд, как Ина Гартен, также известная как босоногая графиняи Ри Драммонд, или Женщина-Пионерка. Бобби Флей, еще одна давняя звезда Food Network, заключил трехлетний контракт, цена которого не разглашается, о том, что он останется с каналом в 2021 году, хотя переговоры, как сообщается, зашли в тупик из-за денег.

Между тем, многие популярные деятели кулинарии обходят традиционные СМИ, чтобы сделать себе имя. Актриса Табита Браун водила Uber в 2017 году, когда ее спонтанные кулинарные видеоролики стали вирусными; сейчас у нее более 5 миллионов подписчиков в ТикТоке. (В 2022 году Food Network пригласила ее провести конкурсное шоу на основе растений «It’s CompliPlated».)

Однако слава Фиери гораздо больше, чем его выступления. Его имя носят ряд сетей ресторанов, в том числе кухни-призраки и концессии на стадион. Костюмы Гая Фиери на Хэллоуин – актуальный жанр. И именно за такой охват платят руководители сетей. «Помимо того, что он звезда Food Network, Гай — глобальный феномен с миллионами поклонников по всему миру», — сказала Variety председатель и генеральный директор Warner Bros. Discovery US Networks Кэтлин Финч.

Read more:  Новая светская пара? ФОТО Эштона Катчера с коллегой по фильму...


2023-11-29 22:50:52


1701306222
#Гай #Фиери #стал #человеком #Food #Network #доходом #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.