Home » Гали и награда пропалестинской ассоциации во главе с имамом, считающимся близким к ХАМАСу – Corriere.it

Гали и награда пропалестинской ассоциации во главе с имамом, считающимся близким к ХАМАСу – Corriere.it

Из Моника Риччи Сарджентини

Певица получила награду от API, Палестинской ассоциации в Италии, возглавляемой Мохаммедом Ханнуном, обвиняемым различными спецслужбами в финансировании ХАМАС. Гали на видео поблагодарил и поприветствовал своих «братьев» на арабском языке. Ответ из коллектива певца: «Никаких наград и церемоний, просто подарок, как и многие другие»

«От имени Ассоциации палестинцев Италии мы хотим выразить вам глубокую признательность за использование вашей платформы и вашей песни «Casa Mia». донести такое важное послание до зрителей фестиваля в Сан-Ремо».

Так начинается пост, опубликованный в Instagram в прошлую субботу, в котором API, Ассоциация палестинцев Италии, благодарит миланского певца Гали и отдает ему дань уважения мемориальной доской за его приверженность палестинскому делу: «Ваше смелое решение произнести слово «геноцид» оказало необычайное влияние, привлекая внимание к проблеме, которая настолько же важна, насколько и часто ее упускают из виду».

Певица, которую обвинили в использовании сцена Сан-Ремо Чтобы распространить антиизраильский посыл, он ответил на награду видео, опубликованным в Instagram той же неправительственной организацией: «Привет, ребята, привет всем друзьям Api Italia. Я получил ваши мысли, большое спасибо. Что я могу сказать, ребята… Надеюсь на скорую встречу, я вас люблю. Спасибо за все, что вы делаете». Затем певец благодарит всех своих «братьев» на арабском языке. «Еще раз спасибо за прекрасную мысль, я люблю тебя».

Награда API и видео благодарности Гали призваны вновь разжечь споры вокруг артиста. В заявлении коллектива певицы уточняется: «Никакой церемонии награждения, никакой церемонии: просто доставка фрагмента восстановления иерусалимской мечети на съемочную площадку видеосъемки мальчиком, который попросил у него краткую благодарность. Более или менее значимый подарок, как и многие другие, без каких-либо дополнительных запросов».

На самом деле API возглавляет Мохаммед Ханнун, считающийся одним из ориентиров Хамаса в Италии.. Палестинский архитектор, переехавший в Геную, основатель некоммерческой организации Abspp (Благотворительная ассоциация солидарности с палестинским народом), Ассоциации палестинцев Италии (Api), президентом которой он является, и организации «Европейцы за Аль-Кудс», пишет Ханнун предложения, открыто враждебные Израилю, такие как: «Для нас, палестинцев, путь ясен, тот, что после конца сионистского образования с рождением независимого и суверенного палестинского государства».

Read more:  Государства Движения неприсоединения настаивают на многосторонности на открытии саммита в Уганде - Синьхуа

В Ханнуне известны оба отношения с лидерами ХАМАС, включая Исмаила Ханию и Халеда Машааля, с которым его несколько раз фотографировали, а также обвинения спецслужб (израильских и некоторых европейских стран) в финансировании террористической организации посредством многочисленных «гуманитарных мероприятий» в пользу населения Газы.

Однако расследования, проводимые судебными органами, всегда приводили к бездействию. и он всегда решительно отвергал обвинения, говоря о «клеветнических кампаниях, развязанных против него израильским правительством», как он написал в своем посте от 6 декабря.

Его некоммерческая организация запрещена в Израиле с 2002 года.

Я участвую в джихаде


Даль 10 октября Ханнун является движущей силой и организатором демонстраций, прошедших в различных итальянских городах в поддержку палестинского дела; демонстрации, во время которых были слышны лозунги в поддержку Хамасаантисемитские песни на арабском языке («О евреи, армия Мухаммеда возвращается») и лозунг «От реки до моря Палестина будет свободной», который косвенно намекает на исчезновение Израиля.

1 ноября перед примерно семьюдесятью сторонниками, включая нескольких детей с нарисованным флагом на щеках, президент Абспп попросил «остановить резню нашего народа», назвав Хамас «палестинским сопротивлением». Последняя демонстрация прошла в Милане в воскресенье, 18 февраля: около 800 человек приняли участие в процессии, которая собралась перед штаб-квартирой Rai, а затем двинулась по Корсо Семпионе.

Акт самообороны

Интервью на Рай3Ханнун определил резня 7 октября
«акт самообороны» боевиков Хамаса – “наших партизан”.

13 октября архитектор в образе имама Исламского центра Генуинапали на итальянское правительство и США. «виновен в поддержке еврейского государства». Видео, размещенное в его аккаунте в Facebook и аккаунте Исламского центра, позже было удалено. Однако они остаются различные посты с разжиганием ненависти по отношению к Израилю и прославление террористов Палестинцы. 2 января, после убийства второго номера Хамаса Салеха аль-Арури, архитектор-имам опубликовал девиз «Братьев-мусульман»: «Бог — наша цель, Посланник — наша модель, Коран — наша конституция, Джихад — наш путь». , смерть во имя любви к Богу — наше высшее стремление».

Read more:  Профиль | Лай Цзин-дэ, мягкий руль, управляющий Тайванем во время штормов на Формозе

В последующие дни были зачитаны посты, восхваляющие убийц уровня Яхья Айяша, убитого в 1996 году, которого он назвал мучеником. Настолько Таймс оф Израиль
Исламолог и эксперт по борьбе с терроризмом Джованни Джакалоне задается вопросом: «Почему итальянские власти до сих пор не вмешались? Стоит помнить, что меры против активистов, выступающих за ИГИЛ, были приняты гораздо дешевле. Должны ли мы ждать, пока кто-то поддержит жестокую риторику Ханнуна и решит совершить нападение? Потому что в этот момент никто больше не сможет сказать: «Я не знал».

Пожертвования и текущие счета

Затем идет денежный след. В июле прошлого года министр обороны Израиля Йоав Галлант обратился к итальянским властям с просьбой заморозить около 500 тысяч долларов, которые подозрительные лица могли бы перевести на счета Ханнуна. Запрос, который так и не был выполнен.

Вместо этого они были закрыты
i, один за другим, текущие счета, зарегистрированные на имя Abspp, поскольку о них сообщили европейские подразделения по борьбе с отмыванием денег. Первой это сделала Unicredit в 2021 году, а в декабре 2023 года ей дали зеленый свет Crédit Agricole, Poste Italiane и PayPal, а также все международные платежные операторы, включая Visa, Mastercard и American Express. Причиной и здесь может стать приезд субъектов, попавших под санкции.

Настолько, что в своем аккаунте в Instagram Ханнун пишет: «Уважаемые доноры: из-за постоянных проблем, вызванных банками, которые закрывают наши счета в одностороннем порядке, мы были вынуждены создавать новые. Благодарим за понимание и приносим извинения за неудобства! Далее следует ибан, связанный с Qonto, коммерческим названием Olinda Sas, французского банка, который работает в Италии через филиал под совместным надзором ACPR (Банк де Франс) и Банка Италии.

Read more:  Туристический сектор Жироны возвращается к своей «обычной динамике» во время Страстной недели
Отношения с итальянской политикой

Несмотря на это, Абспп и ее филиалы приветствуются в итальянском политическом мире. “У нас есть отношения с людьми левого толка, а в последнее время и с правыми”, – сказал вице-президент некоммерческой организации Сулейман Хиджази.Аднкронос.

За прошедшие годы, как сообщается в статье БумагаХаннун встретился с парламентариями Давиде Трипьеди и Марко Беллой (оба M5), Маттео Орфини (Pd), Стефано Фассиной (итальянские левые), бывшим председателем Палаты и депутатом Демократической партии Лаурой Болдрини. В 2022 году архитектор-имам провел пресс-конференцию в Палате депутатов в качестве президента ассоциации «Европейцы за Аль-Кудс» благодаря добрым услугам лидера итальянских левых Николы Фратоянни. А 23 февраля прошлого года через депутата M5 Стефанию Аскари он вернулся в Монтечиторио, чтобы представить вместе со своим Abspp «Доклад о правах человека в Палестине», посвященный «постоянным нарушениям и агрессии против палестинцев» со стороны Израиля.

Corriere della Sera также работает. WhatsApp. Достаточно кликните сюда подписывайтесь на канал и всегда будьте в курсе.

19 февраля 2024 г. (изменено 19 февраля 2024 г. | 21:30)

2024-02-19 20:31:24


1708397631
#Гали #награда #пропалестинской #ассоциации #во #главе #имамом #считающимся #близким #ХАМАСу #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.