Home » Галланты обеспечивают жизненно важное очко в битве за вылет, удерживая SuperSport United до нулевой ничьей

Битва за вылет в премьер-лиге DStv в этом году близится к концу, и во вторник, столкнувшись с тяжелой игрой против SuperSport Гэвина Ханта, Марумо Галлантс заработал столь необходимое очко, сыграв вничью 0:0.

Хотя матч мог закончиться без голов, обе команды упустили отличные шансы на победу в конце.

Первый произошел на 79-й минуте, когда нападающий Брэдли Гроблер смог прострелить только правую стойку из-за пределов штрафной площади.

У Гроблера был шанс искупить свой промах двумя минутами позже, когда SuperSport присудили пенальти после того, как Оливье Туре сыграет в штрафной.

Однако нападающий смог нанести пенальти только высоко над перекладиной, к большому удовольствию игроков Галланта.

Тогда Галлант мог бы одержать победу, но Рикардо Госс в воротах SuperSport в добавленное время блестяще сбил Летси Коапенг.

Выступая после матча, Хант был недоволен тем, что SuperSport не обеспечила себе победу.

«Это был случай, когда два очка были потеряны, а не набрано одно. Я обезумел», — сказал Хант.

Когда его команда отправилась в Египет, чтобы сразиться с «Пирамидс» в Кубке Конфедераций CAF, тренер Gallants Раймонд Мдака был доволен жеребьевкой, сказав: «Я согласен с одним очком».

Тупик означает, что Gallants в настоящее время находятся на 13-м месте в турнирной таблице, сравняв 28 очков с Moroka Swallows. Чиппа Юнайтед (26 очков и 15-е место) и Марицбург Юнайтед (24 очка и 16-е место) — на две команды ниже их.

Однако у Марицбурга и Ласточек есть две игры над Галлантами, а у Чиппы – одна.

SuperSport находятся на втором месте с 44 очками, отставая на одно очко от Orlando Pirates, у которых игра в запасе.

Read more:  NWSL расширяется до района залива Сан-Франциско и Юты в 2024 году.

2023-04-18 22:13:25

1681869677
#Галланты #обеспечивают #жизненно #важное #очко #битве #за #вылет #удерживая #SuperSport #United #до #нулевой #ничьей