Home » Гангстер использовал тактику ожидания, чтобы потребовать деньги и мотоцикл после автомобильной аварии

Гангстер использовал тактику ожидания, чтобы потребовать деньги и мотоцикл после автомобильной аварии

Член Rebels MC Даллас Джеймс Пити потребовал деньги от двух мужчин и велосипед для бездорожья после автомобильной аварии, как услышал окружной суд Уонгануи.

Залатанный член банды Rebels MC сказал двум мужчинам, что каждый из них должен клубу по 1000 долларов, и приказал одному из них сдать свой мотоцикл для бездорожья после автомобильной аварии с другими членами клуба.

В сентябре 2021 года, через несколько дней после крушения, Даллас Пити вместе с тремя другими членами или перспективными членами банды отправился в дом жертвы в Мартоне, говорится в сводке фактов Crown.

Пити потребовал, чтобы мужчины заплатили наличными в течение месяца, и сказал одному из них, что его мотоцикл для бездорожья теперь принадлежит банде.

Позже той же ночью трое членов банды вернулись по указанному адресу, сказав жертве, что пришли за мотоциклом, который он им разрешил забрать.

В ноябре 2020 года Пити был одним из пяти членов банды повстанцев, некоторые из которых были вооружены металлическими прутьями, которые отправились по адресу в Мартоне, чтобы забрать Holden Commodore.

Двое из группы столкнулись с жертвой, которая была со своим двухнедельным ребенком, в ее Land Rover и использовали оружие, чтобы разбить панели автомобиля, причинив ущерб в размере 1000 долларов, прежде чем она поехала задним ходом по подъездной дорожке и скрылась с места происшествия.

В понедельник Пити предстал перед судьей Яном Картером в окружном суде Вангануи по обвинению в угрозах и умышленном причинении ущерба.

Пити признал себя виновным в правонарушении после того, как в сентябре ему был вынесен приговор.

Обвинение в участии в организованной преступной группе было снято прокурором Нандини Тернер.

Судья Картер сказал, что за несколько месяцев до тактики противостояния Пити произошла эскалация напряженности между отделением Rangitīkei повстанцев и семьей мужчин, причастных к автокатастрофе.

Read more:  Роб Кросс выбыл со счетом 14/1 с Пэдди Пауэром после проигрыша в четырех сетах, прежде чем совершить невероятное возвращение, выйти в полуфинал чемпионата мира по дартсу и организовать поединок с Люком Литтлером.

Он сказал, что связи Пити с бандой были значительным отягчающим обстоятельством в обоих преступлениях из-за элемента обвинения в запугивании.

“[He] не хотел платить, но якобы чувствовал, что у него нет выбора из-за более раннего инцидента с оружием, когда он имел дело с членами банды.

«Вы сказали заявителям, что они должны повстанцам байк для бездорожья и 1000 долларов из-за предыдущего столкновения, и требование было подкреплено тем фактом, что трое других членов банды или потенциальные клиенты подобрали байк для бездорожья позже вечером.

Судья Картер сказал, что он не может принять во внимание влияние тактики противостояния на мужчин, потому что они не сделали заявлений о воздействии на жертву, но отметил, что это было частью роста напряженности, которая привела к более серьезному предполагаемому правонарушению.

Он принял начальную точку приговора в виде шестнадцати с половиной месяцев тюремного заключения, но затем позволил 20-процентную скидку за личные обстоятельства Пити и еще пять процентов за раскаяние.

Пити также получил признание за 45 дней, которые он провел под стражей, и длительное время под залогом с электронным контролем, что сократило приговор до двух месяцев тюремного заключения.

Затем судья Картер изменил приговор на два месяца общественного заключения и шесть месяцев надзора.

Пити также было приказано выплатить компенсацию в размере 200 долларов жертве умышленного ущерба.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.