Home » Гандбол «Загреб» – «ПСЖ»: о, плитка! Потерпев поражение в Загребе в Лиге чемпионов, «Парижу» придется пройти плей-офф.

Гандбол «Загреб» – «ПСЖ»: о, плитка! Потерпев поражение в Загребе в Лиге чемпионов, «Парижу» придется пройти плей-офф.

Оно промахнулось. «ПСЖ» проиграл в Загребеего первая неудача во всех соревнованиях с 30 ноября. После серии из 12 побед подряд, первое поражение чемпионов Франции в 2024 году имеет прямое и непосредственное последствие. Париж больше не может финишировать в числе двух лучших в группе А, два места теперь зарезервированы для немцев из Киля и датчан из Ольборга. Это означает, что «ПСЖ» больше не сможет напрямую выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Парижу придется пройти плей-офф. Это официальное название, но проще оно состоит из 1/8 финала, который пройдет в конце марта и начале апреля в двустороннем матче. Возвращение обычно состоится на стадионе Пьера де Кубертена. Обычно, потому что Парижу еще нужно закрепить свое нынешнее третье место. Остался один день, и чтобы добиться этого, партнеры Карабатические раны придется через неделю побеждать венгров из Сегеда дома. Если да, то они сыграют против шестого в группе, которым на данный момент является польский клуб «Плоцк». Это не так уж серьёзно: на бумаге Париж должен без опаски пройти это препятствие, даже если оно выпало на этом этапе в 2019 году. Только это сразу добавляет к перегруженному графику парижан два матча. Действительно плохие новости.

Чтобы все еще надеяться сыграть в этом 1/8 финала, Загребу нужно было выиграть в этот четверг вечером без бурного стадиона. Миссия выполнена для хорватов, которые в начале матча воспользовались тяжелыми ногами парижан. Чемпионам Франции было трудно войти в игру настолько, что это вызвало редкую реакцию: гнев тренера. Рауль Гонсалесобычно спокойный, во время простоя.

После этого небольшого кровопролития «ПСЖ» отреагировал, но вечер никогда не был легким. Обе команды держались плечом к плечу в течение часа (11-13 в перерыве). Пэрис никогда не забивал вперед больше одного гола. «ПСЖ» так и не укрылся, а «Загреб» оставался постоянной угрозой. Подстрекаемые пылкой публикой, хорваты особенно пробились в денежном времени и выиграли со счетом 28-26. После финального свистка эта же публика отдала дань уважения сопернику: Никола Карабатич который родился в Сербии, но чей отец был хорватом. Именно на этом языке новый олимпийский чемпион сказал спасибо.

Read more:  Эрдоган угрожает «расстаться» с ЕС после критического доклада Европарламента – POLITICO

2024-02-29 20:06:24


1709237186
#Гандбол #Загреб #ПСЖ #плитка #Потерпев #поражение #Загребе #Лиге #чемпионов #Парижу #придется #пройти #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.