Home » Гарда арестовала 10 человек после «драматического» рейда по предполагаемой операции по контрабанде наркотиков в Западном Корке

Гарда арестовала 10 человек после «драматического» рейда по предполагаемой операции по контрабанде наркотиков в Западном Корке

До 10 человек находятся под стражей после динамичной и драматичной операции полиции в Вест-Корке в четверг, спровоцированной предполагаемой операцией по контрабанде наркотиков на отдаленный пирс.

Подозреваемые, арестованные в различных местах вблизи Скибберина, содержались в отделениях полиции в Корке для допроса по поводу предполагаемой деятельности в соответствии с законодательством об организованной преступности.

Для судебно-медицинской экспертизы изъяты фургон и грузовой автомобиль с шарнирно-сочлененной рамой. Никаких наркотиков обнаружено не было, но расследование и поиски продолжаются.

Предполагается также, что они ищут ребро, которое ранее было замечено подозрительным у юго-западного побережья.

Первые видимые признаки крупной операции полиции появились в прибрежной деревне Трагумна недалеко от Скибберина в четверг утром, когда полиция напала на сочлененный грузовик, припаркованный возле небольшого пирса недалеко от пляжа Трагумна.

Предполагается, что грузовик был припаркован там ночью, что вызвало подозрения у местных жителей. Его увезли с территории сегодня около 11 часов утра.

Гарда напала на автомобиль рано утром в четверг.

Некоторое время спустя полиция перехватила фургон, который ехал по шоссе N71 через деревню Лип, примерно в 16 км к северо-востоку от Трагумны.

Местные жители описали драматические сцены, когда несколько машин полиции с маркировкой и без опознавательных знаков окружили автомобиль и заставили его остановиться.

Несколько детективов и сотрудников полиции окружили автомобиль и задержали по меньшей мере пятерых мужчин, которые, как предполагается, в нем ехали.

Их схватили и задержали на дороге, а сотрудники полиции обыскали фургон и несколько сумок, находившихся на борту.

Первоначально не было ясно, связано ли нападение на автофургон с предыдущей операцией полиции в Трагумне.

Понятно, что подразделения гвардии со всего региона были отозваны от своих обычных обязанностей и призваны для поддержки операции в более широком районе Скибберина, что привело к созданию контрольно-пропускных пунктов на стратегических маршрутах в регион и из него, в том числе в Бэнтри. .

Read more:  Водитель метро, ​​который скандировал «свободную Палестину» в поезде лондонского метро, ​​отстранен от работы, сообщает TfL | Новости Великобритании

В заявлении, сделанном в четверг вечером, Гарда заявила: «Сегодня утром 14 марта 2024 года Национальная полиция начала операцию в Западном Корке. В ходе операции были арестованы 10 мужчин (в возрасте от 20 до 50 лет).

«Все 10 мужчин по-прежнему содержатся под стражей в отделении полиции в графстве Корк в соответствии с законодательством об организованной преступности. Ряд транспортных средств также были задержаны и остаются под стражей при условии проведения постоянной технической проверки. В настоящее время полиция не дает дальнейших комментариев».

«Как что-то из Любви/Ненависти»

Мужчины, задержанные полицией Гарда, представляют собой представители разных национальностей, в том числе ирландцы.

Очевидец, проезжавший мимо одного из инцидентов, сказал, что это было «что-то вроде Любви-Ненависти».

Свидетель, попросивший не называть его имени, ехал на работу, когда около 7:30 утра в Липе увидел мужчину, лежащего на земле возле большого белого автофургона.

«Когда мы проезжали мимо, мы подумали, что это дорожно-транспортное происшествие, поэтому остановились, чтобы проверить, все ли в порядке», — рассказали они.

Операция вновь привлекла внимание к использованию отдаленных прибрежных территорий для контрабанды наркотиков.

В 1993 году в районе Трагумны была изъята крупная партия наркотиков.

Местные жители сообщили о стоянке немаркированной яхты недалеко от берега и заметили, как люди выходили на берег на резиновой лодке, а затем заходили в соседний коттедж, который несколько дней назад арендовали люди с фургонами.

Опираясь на эту информацию, сотрудники полиции одновременно совершили обыск на фургон и лодку и обнаружили 175 кг каннабиса в фургоне и такое же количество на борту судна.

Они арестовали трех человек и полагают, что четверому удалось скрыться.

Третья партия наркотика была найдена спрятанной в канаве во время последующих обысков.

Read more:  Анализ лучших игр по футболу на чемпионате штата CIF

Общий объем изъятия 550 кг был на тот момент третьим по величине изъятием наркотика в истории штата.

Общая уличная стоимость улова, в зависимости от того, как он был продан, по оценкам, на тот момент составляла от 3,8 до 5 миллионов фунтов стерлингов.

Местная полиция заявила, что, по их мнению, марихуана могла быть прибыла из Марокко.

Это изъятие произошло всего через месяц после того, как таможенники изъяли около 150 кг смолы каннабиса в песчаных дюнах в Уоррен-Бич, Росскарбери, в 12 милях отсюда.

2024-03-14 21:10:00


1710453423
#Гарда #арестовала #человек #после #драматического #рейда #по #предполагаемой #операции #по #контрабанде #наркотиков #Западном #Корке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.