Home » Гарда считает, что убийца Мириам Бернс (75 лет) пытался скрыть свою причастность – The Irish Times

Гарда считает, что убийца Мириам Бернс (75 лет) пытался скрыть свою причастность – The Irish Times

Женщина из Килларни Мириам Бернс (75 лет) была убита в собственном доме кем-то, кто затем приложил огромные усилия, чтобы скрыть улики, прежде чем оставить ее тело лежать ненайденным в течение нескольких дней, как полагают в Гарда.

Также подозревается, что миссис Бернс знала своего убийцу и впустила его в свой дом в Ко Керри, при этом в ее доме не было обнаружено никаких признаков взлома.

Мужчина в возрасте 50 лет, арестованный по подозрению в убийстве, все еще допрашивался в полиции в четверг, примерно через три дня после того, как г-жа Бернс была найдена мертвой в своем доме в жилом комплексе Ардшанаволи.

Г-жа Бернс, мать четверых детей и бабушка, была очень популярной фигурой в своем районе, и ее убийство вызвало шок. Гарда считает, что она подверглась нападению в своем доме за несколько дней до того, как ее останки были найдены, и она умерла, а ее тело оставалось ненайденным в течение нескольких дней.

Понятно, что когда члены семьи не могли связаться с ней в течение длительного периода, соседей попросили проверить ее. В результате этих проверок была вызвана местная охрана, и тело миссис Бернс было найдено в ее доме около 13:15 в понедельник.

Дом был опечатан как место преступления, а останки были оставлены на месте на ночь, прежде чем патологоанатом провел предварительный осмотр на месте во вторник. Вскрытие было проведено позже во вторник в университетской больнице Керри государственным патологоанатомом доктором Марго Болстер.

Гарда заявила, что результаты вскрытия не были обнародованы «по оперативным причинам». Однако результаты подтвердили первоначальные подозрения Гарда о том, что г-жа Бернс получила смертельные травмы, соответствующие нападению, а не тому, что она стала жертвой несчастного случая или упала в своем доме.

Read more:  Исследование на мышах раскрывает ключевой мозговой процесс для памяти

«В отделении Килларни Гарда была создана комната для происшествий, и под руководством старшего следователя началось расследование убийства», — сообщили в полиции. «Назначен офицер по связям с семьей, который продолжает информировать семью о расследовании».

Дом, где миссис Бернс была найдена мертвой, был осмотрен сотрудниками Технического бюро Гарды. Известно, что во время обысков, проведенных в Килларни, сотрудники полиции обнаружили ряд предметов, в том числе одежду. Гарда надеется, что судебно-медицинская экспертиза этих предметов свяжет убийцу с убийством.

Мужчина, все еще задержанный в четверг, допрашивался в соответствии со статьей 4 Закона об уголовном правосудии, которая позволяет допрашивать подозреваемого до 24 часов без предъявления обвинения.

Хотя подозреваемый был арестован во вторник, 24-часовой период допроса может быть приостановлен на периоды отдыха, в том числе на ночной сон, и другие перерывы, например, на лечение подозреваемого.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.