Home » Гардена использует скупую защиту для победы в плей-офф над Палисадесом

Гардена использует скупую защиту для победы в плей-офф над Палисадесом

Футбольная команда школы Гардена выигрывала в обороне весь сезон, а «Пантеры», занявшие третье место, сделали это еще раз и сбежали, одержав победу со счетом 14–10 над «Палисейдс» в четвертьфинале открытого дивизиона City Division в четверг вечером.

Старший полузащитник Тори Пирс ударил квотербека «Палисадс» Романа Ла Скалу в тот момент, когда тот выпустил мяч, и его шаткий пас упал незавершенным в зачетную зону на четвертом и 14-м месте на 25-ярдовой линии Гардены за пять секунд до конца. Это произошло через одну игру после того, как Эндрю Алдана отказался от потенциального перехвата на счете 15, дав шестому сеяному «Дельфинам» (7-3) последний шанс.

Это была первая победа «Пантеров» в плей-офф под руководством тренера-третьекурсника Монти Гилбрита, ресивера All-City в Тафте, а затем в штате Сан-Диего в 1980-х.

«Тори всю игру находился на заднем поле, поэтому я не удивлен, что он добрался до квотербека», – сказал Гилбрит. «Это действительно приятно. Я много прошу этих детей, и приятно видеть, что они получают награду. Мы закрываем команды. Это то, что мы делаем. Я считаю, что у нас лучшая защита в городе. Мы ожидали, что нашей защите придется их остановить, и они это сделали. Для нас это новый опыт игры в высшем дивизионе, но мы рады прогрессу».

Ни одна из команд не забила во втором тайме. Перехват Заки Маркуса, ведущего игрока в отборе «Пантер», остановил атаку Палисадеса в красную зону в конце третьей четверти.

«В этом не было ничего нового», — сказал Маркус. «Мы были в похожей ситуации с «Сан-Педро», только это было на линии ворот. Мы знали, что Палисейдс будет идти в быстром темпе и делать много быстрых аутов, и мы проделали довольно хорошую работу, за исключением одного провального репортажа».

Защитник «Палисейдс» Роман Ла Скала пасует во время четвертьфинальной игры плей-офф открытого дивизиона CIF City Division против «Гардены» в четверг.

(Стив Галлуццо / For The Times)

Полная уверенности после завоевания своего первого чемпионского титула с 1974 года, Гардена (10-1) забила гол при первом владении мячом, когда Исайя Ким соединился с Йоханом Уоллесом на 33-ярдовой дистанции, но Палисадес ответил пасом на 63 ярда от Ла Скалы. Джейдену Уильямсу. Майлз Мейсон забил гол на пяти ярдовой дистанции и вернул Гардене вперед со счетом 14–7 за 23 секунды до конца первой четверти.

Read more:  Galaxy Z Flip 5 и Fold 5 получат обновление безопасности от февраля 2024 года.

Палисадес прошел к одноярдовой линии Гардены в середине второй четверти, но после пенальти в офсайде и неполной передачи «Дельфины» довольствовались 23-ярдовым броском с игры Келлана Форда. В конце тайма Форд попытался выполнить 33-ярдовый удар, но он был заблокирован, в результате чего хозяева поля остались впереди со счетом 14-10.

Ким выполнил 15 из 21 передачи на 135 ярдов, а Уоллес провел девять приемов на 83 ярда.

Гардена встретится с Гарфилдом под номером 2 (10-1) в полуфинале на следующей неделе.