Home » ГАРДЕРМУЭН (В.Г.) С 1924 года Консервативная партия не была сильнее Лейбористской партии на выборах в Норвегии. Теперь лидер Консервативной партии Эрна Сульберг надеется, что они смогут обеспечить исторические выборы в сентябре. И получает поддержку в измерении ударов в Гроруддалене в Осло.

ГАРДЕРМУЭН (В.Г.) С 1924 года Консервативная партия не была сильнее Лейбористской партии на выборах в Норвегии. Теперь лидер Консервативной партии Эрна Сульберг надеется, что они смогут обеспечить исторические выборы в сентябре. И получает поддержку в измерении ударов в Гроруддалене в Осло.

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЗА ПОЛГОДА РАНЕЕ: Лидер консерваторов Эрна Солберг и кандидат от консерваторов в городской совет Осло Эйрик Лае Солберг могут нарушить две исторические границы на выборах 11 сентября.

ГАРДЕРМУЭН (В.Г.) С 1924 года Консервативная партия не была сильнее Лейбористской партии на выборах в Норвегии. Теперь лидер Консервативной партии Эрна Сульберг надеется, что они смогут обеспечить исторические выборы в сентябре. И получает поддержку в измерении ударов в Гроруддалене в Осло.

Опубликовано:

Довре палДовре пал«Соглашайтесь и верьте, пока Довре не падет» – это обещание, данное после окончания переговоров Национального собрания по конституции в Эйдсволле 20 мая 1814 года. Позже клятва Эйдсволля использовалась как символ патриотизма, независимости, единства и демократии. Источник: Большой норвежский лексикон.— говорит подпрыгивающий счастливый и слегка шокированный Эйрик Лаэ Сольберг.

Кандидат в лидеры городского совета Осло Хойре показывает нам опрос общественного мнения в Гроруддалене, проведенный Respons Analyse.

Это показывает, что Консервативная партия впервые стала крупнейшей партией в самой основе Лейбористской партии, которой Гроруддален традиционно считается:

  • На муниципальных выборах 2019 года лейбористы получили поддержку 30,8 процента в Гроруддалене. На измерении сейчас они получают 24,2.
  • Консерваторы получили 16,2 процента четыре года назад. Теперь они получают 27,6.

– Действительно в беде

– На протяжении многих десятилетий у Ап было громадное большинство в Гроруддалене, и после Второй мировой войны он был больше, чем Консервативная партия. «Это политическое землетрясение, которое нас очень вдохновляет», — говорит Лаэ Солберг.

Read more:  Пекинский экспресс, Бастианич: «Пеллегрини-Джунта? Может быть, они были лучше, но... мы победили»

– Теперь у нас есть вера, что мы можем победить Гроруддален. Многие люди считают, что это стало очень дорого в повседневной жизни и требует, чтобы сводить концы с концами. Многие, среди прочего, расстроены отсутствием ухода за пожилыми людьми в Осло. Им нужна альтернатива, говорит он.

Торе Гард Олауссен, ответственный за измерения в Respons Analyse, говорит, что они не информируют интервьюируемых о том, кто является клиентом, в данном случае Осло Хойре, до тех пор, пока они не ответят на вопросы.

– Что касается измерения, то оно очень серьезное для Ап. Когда они даже не удерживают редут в Гроруддалене, у партии действительно проблемы, говорит Олауссен.

ХАПЕР: Консервативная партия не имела политического руководства в Осло с 2015 года. К тому времени они правили столицей с 1997 года.

VG вспомнил парламентские и муниципальные выборы в Норвегии. Орел норвежской политики парил высоко и долго:

Ap был больше, чем его главный конкурент, Консервативная партия, на всех выборах, начиная с 1924 года, когда Консервативная партия была устоявшейся партией и разгромила выскочку Ap 32,5–18,4.

Оценка Эрны Солберг

С тех пор Ап всегда был старшим братом.

Но прямо сейчас лейбористский орел приземлился на брюхо с показаниями ниже 20 процентов, а у Консервативной партии показатели значительно выше 30.

Следует добавить, что основные различия касаются вопросов, когда людей спрашивают, за что они проголосовали бы, если бы были всеобщие выборы.

Последние опросы, посвященные муниципальным выборам, показали несколько более ровные цифры, но у Консервативной партии по-прежнему большой отрыв.

– Думаю, было бы неплохо, если бы впервые с 1924 года мы стали на выборах больше, чем Ап. Поэтому я думаю, что самое важное для меня — это сумма на стороне буржуазии, а это значит, что мы набираем большинство и получаем власть», — заявила лидер Консервативной партии Эрна Сольберг на завершающемся сегодня общенациональном съезде Консервативной партии в Гардермуэне.

Read more:  Великолепная суббота на Bluesfest с Робертом Плантом и Эллисон Краусс,
На графике показаны результаты выборов за Лейбористскую партию (красный) и Консервативную партию) с 1900 по 2021 год. Муниципальные и парламентские выборы.

Она добавляет:

– Но понятно, что символический эффект, если мы на выборах больше, чем Ап, будет что-то значить.

– Вы не отказываетесь от 36,9?

– Нет, я не откажусь от 36,9, но я не уйду в отставку, если не получу его, – говорит она и от души смеется, имея в виду потерю А.П. государственной власти в 1997 году:

Бывший премьер-министр и партийный лидер Лейбористской партии Турбьёрн Ягланд навсегда останется известен своим заявлением о том, что Лейбористская партия не сформирует правительство, если после выборов 1997 года она получит менее 36,9 процента поддержки.

Результат закончился на 35 процентах, и Ягланд принял последствия своего ультиматума.

Сольберг заглядывает в прошлое — в то время, когда вечеринка была самой большой.

– Это 99 лет назад. Мы сейчас находимся на уровне измерений, а это значит, что по мере приближения к выборам мы обнаружим, что оно будет несколько более ровным, чем сегодняшние измерения.

– Потому что важной причиной большой разницы является то, что правительство лейбористов и Стёре переходило от кризиса к кризису и теряло поддержку, от чего вы выиграли?

– Или, как я бы сказал; они пришли в правительство на основе политики, которая в значительной степени закончилась. Единственное, с чем они в основном согласились, это то, что они должны отменить ряд вещей, которые мы сделали. Поэтому общей политики на будущее у них не было.

ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ: Йонас Гар Стёре все еще работает, но у Эрны Сольберг есть амбиции стать 99-историческим.

– Но вы признаете, что извлекли выгоду из кризисов, которые у них были и есть в их руках?

– Да, по ним многое бьют, но и проекта у них нет: мы не видим многого из того, для чего нужны две партии. Я думаю, что это одна из их проблем, и это напоминание всем, кто занимается политикой, — говорит она:

Read more:  Альф Магнар Хаббестад убит в Виндафьорде

– Политика на данный момент заключается в том, чтобы поднимать вопросы, которые просто есть, но у вас должны быть объединяющие основные линии, на которых стоит правительство.

– Никогда

– В пятничном интервью Стёре очень четко сказал, что они управляют кораблем безопасно, с низким уровнем безработицы и инфляции по сравнению с остальной Европой – и их правительственная платформа полна больших общих целей – где очередь простых людей?

– Мы слабо представляем, как они это сделают. Например, когда вы слышали, чтобы Сп говорил о нехватке рабочей силы в Норвегии? Никогда. Почему? Потому что у них нет решений для этого. И вы вряд ли слышали, как Ап говорил об этом. И только когда приехала комиссия по медицинскому персоналу, они вдруг стали видеть, что можно будет наложить ограничения на все, что нужно делать.

– Многие не учитываются, да: инвалидность за время своего правления тоже не снижали?

– Число получателей медицинских пособий сейчас немного ниже, чем было, когда мы пришли к власти в 2013 году. Но я согласен, что это длинный холст, чтобы уменьшить эту долю.

ПЕРЕЕЗЖАЕТ: после трех лет работы в Адамстуэне в Осло Раймонд Йохансен вернулся в Гроруддален.

Рэймонд говорит, что они будут драться

Член городского совета Раймонд Йохансен (Ap) говорит, что они будут бороться за то, чтобы Гроруддален оставался красным.

– Выборы в Осло будут очень равными, как показывает и этот опрос. Но мы можем добиться большего, и мы должны добиться лучших результатов в Гроруддалене и Осло, если мы хотим продолжать управлять городом в более справедливом направлении.

Он добавляет:

– Консервативная политика не будет тем, что сейчас нужно Гроруддалену. Мы знаем, что снижение налогов Консервативной партией будет означать сокращение благосостояния, и это затронет многих здесь, в долине, — говорит Йохансен, который прожил в долине большую часть своей жизни, за исключением последних нескольких лет, когда он жил в Адамстуен к северо-западу от центра Осло.

Недавно он вернулся в Гроруддален, в таунхаус на опушке леса, недалеко от Лилломарки.

Опубликовано:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.