Home » Гарет Саутгейт защищает выбор Джона Стоунза, поскольку «Манчестер Сити» сталкивается с кризисом травм

Гарет Саутгейт защищает выбор Джона Стоунза, поскольку «Манчестер Сити» сталкивается с кризисом травм

Стоунз получил травму похитителя в начале матча с Бельгией (2:2) (ФА через Getty Images)

Англия менеджер Гарет Саутгейт защищал выбор Джон Стоунз против Бельгия после Манчестер центральный защитник хромал из-за травмы похитителя всего за несколько дней до решающего матча его клуба в Премьер-лиге с Арсенал.

Стоунз был заменен на стартовой стадии Ничья 2:2 Англии на “Уэмбли” во вторник вечером после полной игры против Бразилии в субботу вечером.

Сбор сборной Англии был прерван из-за нескольких травм команды Саутгейта, и эта травма усугубила проблемы в обороне, с которыми сталкивается «Сити» с правым защитником. Кайл Уокер также столкнулся с проблемой травмы в матче с Бразилией.

Уокер был вынужден покинуть сборную Англии после того, как почувствовал напряжение подколенного сухожилия, но Стоунз был одним из пяти полевых игроков, которые сохранили свое место вместе с партнером по команде Филом Фоденом, Декланом Райсом из «Арсенала», Джудом Беллингхэмом из «Реала» Беном Чилвеллом из «Челси».

Команда Пепа Гвардиолы в воскресенье принимала лидера Премьер-лиги “Арсенал” в ключевой игре в борьбе за титул, но Саутгейт настаивал на том, что Англия не сожалеет о том, что запустила “Стоунз” перед матчем.

«Мы измеряем все», — сказал он после ничьей 2:2. «Первая игра не была игрой высокого уровня с точки зрения интенсивности. Мы сделали именно то, что сделала Голландия с Вирджилом ван Дейком и Натаном Аке и то, что Норвегия сделала с Мартином Эдегоардом и Эрлингом Хааландом. Кажется, что это падает на нас только тогда, когда возникает вопрос по этому поводу.

«Конечно, мы расстроены, если у него возникнут проблемы. Похоже, они в зоне похитителя. Он пришел из-за того, что не играл в течение двух недель, так что дело не в перегрузке. Но я ненавижу отправлять игроков обратно на свои места. клубы травмированы».

Дальнейшие травмы Гарри Магуайра, Люка Шоу, Трента Александера-Арнольда, Кирана Триппьера и Риса Джеймса привели к тому, что Англия выбрала неопытную четверку защитников, а Эзри Конса впервые вышел в международный выход вместе с Льюисом Данком.

Read more:  Создание предпринимательского видения дизайна, архитектуры и устойчивого развития — 50 лет разработки

Саутгейт похвалил Консу, а также коллег-дебютантов Ивана Тони, забившего пенальти в первом тайме, и 18-летнего Кобби Майну, которого назвали лучшим игроком матча после выдающейся игры.

«Самое замечательное то, что некоторые игроки определенно извлекли пользу из тех возможностей, которые у них были», – сказал Саутгейт.

«Возможно, в одном отношении у нас есть больше глубины, но травмы вызывают беспокойство. На данный момент нам не хватает очень многих игроков, и нас все еще ждет настоящая жара предстоящего сезона, с интенсивностью игр и тем, что зависит от игр.

«Мы не узнаем, что у нас осталось, до самого конца, но нам просто нужно будет принять лучшие решения, которые мы можем».

2024-03-27 01:26:32


1711503954
#Гарет #Саутгейт #защищает #выбор #Джона #Стоунза #поскольку #Манчестер #Сити #сталкивается #кризисом #травм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.