Home » Гасли знает свою команду, получил сразу два пенальти | Журнал F1

Гасли знает свою команду, получил сразу два пенальти | Журнал F1

У Пьера Гасли был повод для радости после квалификации, но он очень быстро прошел мимо него после встречи с комиссарами. Французский гонщик не избежал тисков правил и получил два штрафа за блокировку Макса Ферстаппена и Карлоса Сайнса.

Даже Шарль Леклерк, которому пришлось отказаться от квалификационной позиции на старте, не избежал пенальти за блокировку соперников в Монако. Комиссары наказали его потерей трех ступенек и сегодня продолжили в том же духе.

Пьер Гасли получает штраф в три места за блокировку Макса Ферстаппена в 4-м повороте и такой же штраф за очень похожий инцидент с Карлосом Сайнсом в 13-м повороте.

Пилот Alpina опускается с четвертого места на десятое. Хэмилтон, Стролл, Окон, Хюлькенберг и Фернандо Алонсо с Оскаром Пиастре улучшатся.

Пьер Гасли может чувствовать некоторую вину за то, что его оштрафовали за ограничение Макса Ферстаппена. Комиссары в своем вердикте заявляют, что Alpine вообще не информировала своего пилота о том, что Ферстаппен был позади него на крутом круге. Конечно, пилота это не извиняет, поэтому в соответствии с аналогичными ситуациями из прошлого он получает наказание.

Что же касается ограниченности Карлоса Сайнса, то в этом случае виноват и сам Гасли. Перед комиссарами он заявил, что знает о приближающейся Феррари, но, по его собственным словам, не может достаточно быстро среагировать и расчистить дорогу Карлосу Сайнсу, так как Сайнс проехал круг вплотную к Леклерку. Однако комиссары оценили, что Гасли не сделал все возможное, чтобы ограничить своего противника; он мог бы сдвинуться вправо.

Полные вердикты комиссаров:


2023-06-03 17:55:02


1685818787
#Гасли #знает #свою #команду #получил #сразу #два #пенальти #Журнал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.