Home » Где вам лучше остановиться?

Где вам лучше остановиться?

Краткое содержание

  • Санта-Фе и Альбукерке — уникальные города Нью-Мексико, но у них разная атмосфера. В Санта-Фе царит непринужденная атмосфера художественных галерей и вкусной еды, а Альбукерке — это шумный мегаполис с ощущением большого города.
  • Санта-Фе — старейшая столица США, известная своей богатой историей, искусством и культурой. Здесь множество престижных музеев, исторических церквей, отелей, спа-центров и ресторанов.
  • Альбукерке — крупнейший мегаполис Нью-Мексико, известный своей приверженностью развитию науки, медицины, технологий, бизнеса и образования. Здесь проводится Международный фестиваль воздушных шаров, и он имеет богатое влияние и культуру коренных американцев.

Культура, развлечения и передовая наука объединяются в Нью-Мексико, что отличает штат. Способность штата гармонично сочетать в себе множество отличительных особенностей является одной из нескольких причин, по которым посетители возвращаются сюда снова и снова. Нью-Мексико — уникальное место для посещения по многим причинам, и весь юго-запад США также достоин путешествия.

Когда дело доходит до того, где остановиться, Санта-Фе и Альбукерке олицетворяют образ жизни Новой Мексики, но они очень разные. В зависимости от интересов путешественника, одному (или иногда обоим) из этих городов Нью-Мексико есть что предложить. Вот что нужно знать о Санта-Фе и Альбукерке и какой из них лучше всего подходит для вашей следующей поездки.

ОБНОВЛЕНИЕ: 20.01.2024, 19:34 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ, ОТ НОА СТААТСА

Страна волшебства приготовила кое-что для путешественников!

Эта статья была обновлена ​​новой информацией о Санта-Фе и Альбукерке, штат Нью-Мексико, а также о лучшем времени для посещения этого штата. Планируя поездку в эту потрясающую часть страны, помните, чего вы хотите от отпуска, и не бойтесь пробовать что-то новое!

10 красивых и бесплатных пешеходных маршрутов в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Исследуйте самый большой город Страны Очарований по этим десяти красивым и бесплатным пешеходным маршрутам Альбукерке.

Санта-Фе: плавильный котел истории и искусства

История встречается с искусством и культурой в прекрасном Санта-Фе, штат Нью-Мексико.

Изображение David Mark с сайта Pixabay

Вид с воздуха на здания и дома, расположенные в горах в Санта-Фе, Нью-Мексико.

Санта-Фе, город, который любит бирюзовые цвета, является самым живописным городом на юго-западе. Умело присвоив элементы своего прошлого, он создал выдающееся достижение в архитектуре в стиле Adobe и пуэбло.

По сравнению с Альбукерке, Санте-Фе находится на значительно большей высоте, поэтому его климат классифицируется по-другому. В январе, когда средняя температура составляет около 18, а выпадает в среднем 26 дюймов снега, в Санта-Фе наиболее холодно.

Несмотря на то, что зима может быть прохладной, лето обычно относительно комфортное. Чрезвычайно низкая влажность делает даже июльский максимум в 86 градусов в высокогорной пустыне весьма приятным. Яркие голубые тона пустынного неба прекрасно подчеркиваются солнечными лучами примерно 283 дня в году в Санта-Фе.

Read more:  Водитель остановился выпить кофе в Нареченских банях и ужасно пожалел ФОТО

Санта-Фе — старейшая столица Соединенных Штатов, чья история началась еще раньше, чем ее основание в Мексике в 1610 году. Долгая история города, основанного на пересечении троп Санта-Фе и Старой испанской тропы, помогла ему превратиться в один из самых замечательных центров искусства и культуры в Соединенных Штатах.

Сегодня Санта-Фе с населением около 70 000 человек является раем для любителей культуры благодаря обилию престижных музеев, исторических церквей, отелей, спа-центров и ресторанов. Прозвище City Different, данное Санта-Фе, отражает разнообразие культурных предложений города.

Санта-Фе – старейшая столица США. Это, помимо многих исторических прелестей, дает ему явное преимущество перед окружающими городами и поселками. Богатая культура и «плавильный котел», который объединяет Санта-Фе, — еще одна веская причина приехать сюда.

Культура Санта-Фе

Эту культуру на протяжении десятилетий воспринимали многие художники, в том числе художники, актеры, оперные певцы и писатели. Санта-Фе занимает третье место среди крупнейших арт-центров Америки по объему продаж. Хотя покупка произведений искусства в Санта-Фе может оказаться дорогостоящей, получение удовольствия от них не обязательно так.

В городе около двухсот художественных галерей, в том числе семь музеев, посвященных только искусству. Точно так же есть музей, посвященный жизни и творчеству художницы Джорджии О’Киф, которая много лет жила в горах северного Нью-Мексико.

Несколько ресторанов Санта-Фе получили национальное признание. Сопаипильяс, приготовленный из жареного хлеба коренных американцев, представляет собой знаменитую местную кухню и представляет собой фасоль, приготовленную на медленном огне, а также все, что приправлено красным и зеленым перцем чили.

Каждую субботу (и вторник в теплое время года) в 7 утра в течение всего года местные жители и гости собираются на фермерском рынке Санта-Фе, чтобы попробовать и пообщаться с продавцами, наслаждаясь знаменитыми блюдами Санта-Фе. Многие люди приходят, чтобы купить и съесть свежие продукты, выпечку и изделия местных декоративно-прикладного искусства. Живая музыка и другие представления создают праздничную атмосферу.

Для путешественников, желающих открыть для себя Альбукерке из Санта-Фе, близлежащее депо является северной конечной станцией Rail Runner Express, пригородного поезда, соединяющего два города с однодневным проездным стоимостью 10 долларов.

  • Плюсы посещения Санта-Фе: Это столица штата Нью-Мексико. У вас также есть бесконечные художественные и культурные галереи, а также вкусная еда.
  • Чем заняться в Санта-Фе: Площадь Санта-Фе, Музей Джорджии О’Киф, Кафедральный собор Святого Франциска Ассизского, Музей международного народного искусства, Музей индийского искусства и культуры.

Связанный с этим Живописный переулок Джеронимо: живописная поездка между Аризоной и Нью-Мексико Между городами-призраками и вызывающими головокружение скалами живописный переулок Джеронимо от Аризоны до Нью-Мексико предлагает много всего, что можно сделать и увидеть.

Read more:  Раздавая деньги на милостыню Мифтах, представитель АМИН раскрывает письмо о назначении Прабово

Альбукерке: шумный культурный мегаполис

Немного больше и громче, чем Санта-Фе, вот что заставляет Альбукерке сверкать

Шаттерсток

Полет на воздушном шаре на Международном фестивале воздушных шаров в Альбукерке, Нью-Мексико

Попав в Альбукерке, посетители найдут город, который гордится тем, что является крупнейшим мегаполисом Нью-Мексико. Хотя Санта-Фе доступен для пеших прогулок, путешественники, посещающие Альбукерке, вскоре понимают, что им нужна машина. Приверженность Альбукерке развитию науки, медицины, технологий, бизнеса и образования является отличительной чертой мегаполиса.

Наслаждение одним из многих всемирно известных фестивалей города, таких как Международный фестиваль воздушных шаров, также занимает одно из первых мест в этом оживленном мегаполисе. Сотни тысяч людей стекаются в Альбукерке каждый октябрь на фиесту, посвященную ассоциации города с полетами на воздушном шаре.

Международный музей воздушных шаров Андерсон-Абруццо, открытый круглый год, является еще одним отличным ресурсом для изучения богатой истории воздухоплавания. Внутри посетители узнают о первом человеке, полетевшем на воздушном шаре, а фасад здания, напоминающий надуваемый воздушный шар, представляет собой зрелище, которое стоит увидеть.

Международный фестиваль воздушных шаров — одна из самых посещаемых достопримечательностей Альбукерке, собирающая толпы местных жителей и туристов. Альбукерке известен своей столичной атмосферой и богатой индейской культурой и влиянием.

Культура Альбукерке

Культурный центр индейцев-пуэбло — еще одно популярное место, принадлежащее совместно пуэбло Нью-Мексико. Каждое пуэбло — это суверенная нация, где проживает от нескольких сотен до нескольких тысяч коренных американцев.

От приобретения правительством родных земель в начале 20-го века до получения права голоса в 1948 году коренные жители Нью-Мексико делятся своими историями на увлекательной выставке, которая использует временную шкалу, чтобы подчеркнуть их особые точки зрения. Художественные сообщества 19 пуэбло часто собираются в центральном дворе, чтобы создавать и продавать свои произведения.

Широкий выбор ресторанов в Альбукерке делает его потрясающим местом для любителей еды. Оладьи из синей кукурузы, сопаипильи, тушеное мясо с зеленым перцем чили и утреннее буррито — это лишь несколько примеров знаменитой кухни города, которая известна своей творческой смесью индейских и испанских ингредиентов.

Альбукерке предлагает несколько вариантов для тех, кто ценит город с бурной ночной жизнью, в отличие от Санта-Фе, который в основном спит после наступления темноты. В районе Ноб-Хилл имеется множество винных баров, пивоваренных заводов и бильярдных.

  • Плюсы посещения Альбукерке: Это более крупный мегаполис, чем Санта-Фе, поэтому дел будет больше. Фестиваль воздушных шаров уже здесь.
  • Чем заняться в Альбукерке: Национальный памятник «Петроглифы», Национальный музей ядерной науки и истории, Культурный центр индейцев-пуэбло, Музей естественной истории и науки Нью-Мексико, трамвай Сандия Пик

Лучшее время для посещения двух знаменитых городов Нью-Мексико

Найдите самые очаровательные уголки Страны волшебства весной и осенью.

Через Шона Квиллена на Unsplash

Read more:  Высокоэффективная терапия первой линии лучше для детского рассеянного склероза

Сушеный перец чили в Санта-Фе, Нью-Мексико

Если вы подумываете об отпуске в Санта-Фе или Альбукерке, штат Нью-Мексико, вас ждут два времени года: с марта по апрель и с октября по ноябрь. Поскольку эти два города находятся не так далеко и находятся в совершенно разном климате, можно ожидать, что погода в них будет одинаковой.

Весна в Нью-Мексико довольно очаровательна: оба города могут похвастаться цветами, цветущими деревьями и множеством пустынных тварей. Осень в начале зимы — еще одно великолепное время, особенно если вы любите прохладные вечера.

Снег выпал в октябре, хотя ожидается, что большая его часть выпадет в ноябре. В Санта-Фе большую часть времени идет небольшой снег, и то же самое касается Альбукерке. Однако следует отметить, что в Альбукерке меньше снежных дней, чем в Санта-Фе, из-за его расположения.

  • Лучшее время для посещения Нью-Мексико: Весна или осень/зима

Связанные 10 вещей, которыми можно заняться в Сильвер-Сити: полное руководство по недооцененной жемчужине Нью-Мексико Исследуйте все, что можно увидеть и чем заняться в Сильвер-Сити, одной из многих туристических жемчужин Нью-Мексико.

Где остановиться: Санта-Фе против Альбукерке

Если вам хочется больше шума и суеты, выбирайте Альбукерке; если вы хотите искусство, культуру и еду, победит Санта-Фе.

Шаттерсток

Флаги развеваются над Дворцом губернаторов на площади Санта-Фе.

И Альбукерке, и Санта-Фе являются яркими примерами необъятной красоты Нью-Мексико. Их высокогорная пустынная среда обеспечивает насыщенное культурное самовыражение, огромные художественные способности и потрясающую природную красоту.

Несмотря на то, что Альбукерке и Санта-Фе находятся в одном штате, они имеют очень разную атмосферу в зависимости от ландшафта, людей и местной культуры. Однако их объединяет влияние и история коренных американцев, а также любовь к искусству, еде и праздникам. В Альбукерке легко развлечься, поскольку это более крупный и густонаселенный город.

Поэтому всем, кто хочет провести такой отпуск в Нью-Мексико, следует отправиться в Альбукерке. Напротив, если вы предпочитаете непринужденную поездку с художественными галереями и едой, Санта-Фе — это то, что вам нужно. В Санта-Фе больше очарования старого мира, чем в Альбукерке, и он часто кажется шагом назад во времени. Кроме того, здесь есть более известные отели и рестораны, поскольку это столица.

В любом случае поездка в Альбукерке или Санта-Фе, штат Нью-Мексико, окажется успешной, особенно если кто-то ценит искусство, историю коренных американцев, воздушные шары и все, что связано с западным шармом. Этот штат до краев наполнен поистине красивыми городами. Удачных и безопасных путешествий!

1707293298


publish_date]
#Где #вам #лучше #остановиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.