Home » Где сделать прививку от кори и краснухи в Мексике в 2024 году?

Где сделать прививку от кори и краснухи в Мексике в 2024 году?

В недавнем предупреждение, выпущенное Университетской исследовательской программой по эпидемиологическим и возникающим рискам (PUIREE) Национального автономного университета Мексики (UNAM), население Мексики было предупреждено о неизбежном риске возобновления случаев кори и краснухи в стране. Учитывая эту ситуацию, различные организации призвали своих жителей пройти график вакцинации в качестве профилактической меры.

Вас может заинтересовать: UNAM предупреждает о новой вспышке кори, каковы симптомы и как она распространяется?

Как называется вакцина от кори и краснухи?

UNAM PUIREE в заявлении, сделанном в начале февраля, призвал граждан сохранять бдительность в отношении возможного появления подозреваемых или подтвержденных случаев кори и краснухи.

Для борьбы с этими заболеваниями были Национальный центр здоровья детей и подростков (CeNSIA) подчеркивает важность тройной вирусной (MMR) и двойной вирусной (SR) вакцин, которые действуют против кори, краснухи и эпидемического паротита.

Сколько доз следует применять и в каком возрасте?

Вакцину против кори вводят путем инъекции в левую руку, и для обеспечения эффективной защиты требуется две дозы.

Первую дозу вводят в возрасте 12 месяцев, а вторую — в возрасте шести лет или при поступлении в начальную школу; Крайне важно отметить, что дети особенно уязвимы в течение первых четырех месяцев года, но вакцинация может быть полезна и взрослым, за исключением беременных женщин.

Какая вакцина лучше для детей и взрослых?

Лучшей защитой от кори для детей является вакцина MMR (защищающая от кори, краснухи и эпидемического паротита); для подростков и взрослых — двойной вирусный СР (корь и краснуха), согласно Программе всеобщей вакцинации Мексиканского института социального обеспечения (IMSS).

Где вводят вакцину от кори и краснухи?

Чтобы облегчить доступ к вакцине, Мексиканский институт социального обеспечения организовал применение вакцины против кори, которую можно применять бесплатно во всех клиниках по всей стране, и единственной необходимой документацией является:

  • Предъявите карту вакцинации лица, которое получит дозу.
  • Отсутствие каких-либо текущих инфекционных заболеваний.
  • Не будучи беременной.
  • Не прививки от кори в течение последних 30 дней.
Read more:  Почему у мексиканцев шрам на руке? Это история

Учитывая скрытую угрозу этих заразных вирусов, органы здравоохранения призывают население совместными усилиями присоединиться к кампании вакцинации и внести свой вклад в предотвращение распространения этих заболеваний; На карту поставлено здоровье каждого человека, и это представляется наиболее эффективным инструментом для борьбы с возможной эпидемиологической чрезвычайной ситуацией.

2024-02-13 17:06:17


1707844849
#Где #сделать #прививку #от #кори #краснухи #Мексике #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.