Home » Срок рассмотрения Верховным судом дела Джека Смита вызывает удивление

Срок рассмотрения Верховным судом дела Джека Смита вызывает удивление

Верховный суд давая специальный совет Джек Смит неделя на ответ бывшему президенту Дональд ТрампЗаявление об иммунитете заставило некоторых людей задуматься о сроках рассмотрения дела.

Во вторник председатель Верховного суда Джон Робертс попросил Смита подать до 20 февраля свой ответ на заявление Трампа с просьбой к судьям приостановить решение апелляционного суда, в котором говорилось, что он не застрахован от уголовных обвинений. Трамп не признал себя виновным по обвинениям в сговоре с целью отмены результатов выборов 2020 года и утверждал в суде и вне суда, что само это дело является «вмешательством в выборы» в предвыборную гонку этого года.

По данным Верховного суда, зачастую устанавливаются более жесткие сроки для ответа на чрезвычайные заявления. Газета “Нью-Йорк Таймс. Стивен Мэйзи, репортер Верховного суда Экономист, отмечено на X что крайний срок наступает не так быстро, как предсказывали многие. Адвокат Стив Владек ранее предсказанный что Верховный суд установит крайний срок – 17:00 в среду.

Лоуренс Херли, репортер Верховного суда НБК News признали, что время, отведенное на ответ на заявку, может варьироваться. Он отметил, что Верховный суд дал администрации Байдена четыре дня на то, чтобы отреагировать на просьбу заблокировать рассмотрение расовой принадлежности при поступлении в Вест-Пойнт.

Однако Кэтрин Кристиан, бывший помощник окружного прокурора Манхэттена, рассказала: MSNBC что на самом деле это сигнализирует об обратном. Она утверждала, что сроки рассмотрения Верховным судом показывают, что они хотят ускорить вынесение решения и что вполне вероятно, что Смит уже подготовил свой ответ. Адвокат Норм Эйзен согласился с Кристианом, написав на X, что он «категорически» не согласен с людьми, утверждающими, что это медленный поворот. Он назвал это «быстрым» для SCOTUS.

Read more:  Спикер Маккарти поддерживает отмену импичмента Трампа по Украине и 6 января

Решение Верховного суда появилось через неделю после того, как коллегия из трех судей Апелляционного суда США отклонила его требование об абсолютном иммунитете от судебного преследования по делу Смита о вмешательстве в федеральные выборы. Судить Чуткан спросилкоторая наблюдает за судебным процессом, уже вынесла решение против аргумента об иммунитете 1 декабря, когда она сказала Трампу, что быть бывшим президентом не означает получить «пожизненный пропуск на выход из тюрьмы».

В срочном заявлении, поданном в Верховный суд в понедельник, адвокаты Трампа попросили суд отложить судебное разбирательство в Вашингтоне на неопределенный срок, пока они готовятся добиваться полного пересмотра решения апелляционного суда и, в конечном итоге, полного пересмотра Верховным судом когда-нибудь. по дороге. Рассмотрение в полном составе будет означать, что все 15 судей апелляционной коллегии пересмотрят его апелляцию.

«Разрешение президенту Трампу провести полное рассмотрение в окружном суде округа Колумбия предоставит возможность для аналогичного вдумчивого рассмотрения в суде низшей инстанции, прежде чем этот суд рассмотрит новые, сложные и важные вопросы, поставленные на карту в этой апелляции», — заявили его адвокаты.

Судьи Верховного суда позируют для своего официального портрета 7 октября 2022 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Врезка: Бывший президент Дональд Трамп выступает 9 февраля в Гаррисберге, штат Пенсильвания. Верховный суд высказал мнение Трампа…


Алекс Вонг/Спенсер Платт/Getty Images

Суд над Трампом должен был начаться 4 марта – за день до Супервторника – но Чуткан отложил дату начала, чтобы дать возможность апелляции бывшего президента об иммунитете рассматриваться в судах.

Read more:  Кен Холланд противоречит самому себе, утверждая, что срок обмена с «Эдмонтон Ойлерз» не соответствует действительности - Oilers Nation

Аргумент об иммунитете был отклонен тремя случайно выбранными судьями апелляционного суда на прошлой неделе, когда идеологически разные судьи единогласно заявили, что «бывший президент Трамп стал гражданином Трампом со всеми средствами защиты, как любой другой обвиняемый по уголовному делу».