Home » Генеральная прокуратура Нью-Мексико заявляет, что фальшивые избиратели Республиканской партии не могут быть привлечены к ответственности

Генеральная прокуратура Нью-Мексико заявляет, что фальшивые избиратели Республиканской партии не могут быть привлечены к ответственности

Сьюзен Монтойя Брайан / AP, файл

Генеральный прокурор Нью-Мексико Рауль Торрес обсуждает взаимосвязь общественной безопасности, психического здоровья и неблагоприятного опыта детей во время пресс-конференции после саммита в Альбукерке, штат Нью-Мексико, в пятницу, 3 ноября 2023 года. Торрес, главный прокурор Нью-Мексико, заявил в пятницу, январь. 5 ноября 2024 года было объявлено, что пять выборщиков штата от Республиканской партии не могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законом за подачу избирательных свидетельств, в которых ложно объявляется Дональд Трамп победителем президентской гонки 2020 года.

АЛЬБУКЕРК, Нью-Мексико — Главный прокурор Нью-Мексико заявил в пятницу, что пять выборщиков-республиканцев в штате не могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законом за подачу избирательных свидетельств, в которых ложно объявлен Дональд Трамп победителем президентской гонки 2020 года.

Однако генеральный прокурор-демократ Рауль Торрес дает законодателям штата рекомендации, которые, по его словам, повысят безопасность избирательного процесса штата и предоставят юридические полномочия для преследования подобных действий в будущем.

Нью-Мексико — один из нескольких штатов, где фальшивые избиратели пытались проголосовать, показывая, что Трамп победил. уголовные обвинения против Трампа и его соратников. Чиновники-демократы начали отдельные расследования в некоторых штатах, в результате которых были предъявлены обвинения избирателям Республиканской партии.

В штатах, находящихся на поле боя, были представлены поддельные сертификаты. Аризона, Грузия, Мичиган, НевадаПенсильвания и Висконсин.

В Нью-Мексико и Пенсильвании фальшивые избиратели добавили оговорку, в которой говорилось, что свидетельство было представлено на случай, если впоследствии они будут признаны должным образом избранными и квалифицированными избирателями. Это было бы возможно только в том случае, если бы Трамп выиграл хоть одну из нескольких десятков юридических баталий, которые он вел против штатов в течение нескольких недель после выборов.

Read more:  Занятость, колледжи, открытые до 18:00, экологический переход… Приоритеты Элизабет Борн для районов

Президент Джо Байден выиграл выборы в Нью-Мексико в 2020 году примерно на 11 процентных пунктов — это самый большой отрыв среди штатов, в которых были замешаны так называемые фальшивые избиратели.

В декабре большое жюри штата Невада предъявил обвинения шести республиканцам в уголовных преступлениях предложения поддельного документа для подачи и произнесения поддельного документа в связи с поддельными избирательными свидетельствами. Они не признали вину.

Генеральный прокурор Мичигана предъявил обвинения в совершении уголовного преступления в июле 2023 года против 16 фальшивых избирателей-республиканцев, которым будет предъявлено восемь уголовных обвинений, включая подлог и заговор с целью фальсификации результатов выборов, хотя с одного обвинения были сняты после достижения соглашения о сотрудничестве. Главное обвинение предусматривало максимальное наказание в виде 14 лет лишения свободы.

В Грузии также были предъявлены обвинения трем фальшивым избирателям. обвинен вместе с Трампом в широком обвинительном заключении, обвиняющем их в участии в широкомасштабной схеме по незаконной отмене результатов президентских выборов. Они не признали себя виновными.

Среди обвиняемых по обвинительному заключению округа Фултон — адвокат Санта-Фе и бывший профессор права Джон Истман.

В январе 2022 года тогдашний генеральный прокурор штата Нью-Мексико Гектор Бальдерас, демократ, передал фальшивые справки федеральным властям для расследования. Когда Торрес вступил в должность в 2023 году, он приказал провести государственное расследование, чтобы определить, совершили ли избиратели какие-либо преступления.

В офисе Торреса сообщили, что следователи просмотрели тысячи страниц документов, касающихся деятельности в Нью-Мексико и других штатах, где происходят боевые действия. Они также взяли интервью у пяти выборщиков Республиканской партии.

Прокуроры Нью-Мексико утверждают, что команда Трампа предоставила инструкции по заполнению и подаче документов. В отличие от сертификационных документов, которые кампания отправляла в другие штаты, те, которые использовались в Нью-Мексико, зависели от победы Трампа в своих испытаниях.

Read more:  Сотни людей скандируют «Мы не мусор», закрывая Portage и Main в честь женщины, найденной мертвой на свалке в Виннипеге.

Заявив, что позорно то, что жители Нью-Мексико были вовлечены в заговор с целью «подорвать демократию», Торрес признал, что поведение избирателей Республиканской партии в Нью-Мексико не подлежит уголовному преследованию.

Он просит губернатора-демократа Мишель Лухан Гришэм и контролируемое демократами Законодательное собрание внести поправки в избирательный кодекс штата, чтобы дать прокурорам больше свободы для предъявления обвинений в подобных случаях в будущем.

Рекомендации Торреса включают расширение запрета на фальсифицированные избирательные документы, включив в него свидетельства, относящиеся к президентским выборщикам, и создание нового закона против ложных действий в качестве президентских выборщиков.

1704526396


publish_date]
#Генеральная #прокуратура #НьюМексико #заявляет #что #фальшивые #избиратели #Республиканской #партии #не #могут #быть #привлечены #ответственности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.