Home » Генеральный директор Boeing заявил, что выброс в воздухе «никогда больше не повторится»

Генеральный директор Boeing заявил, что выброс в воздухе «никогда больше не повторится»

Ужасающий момент, когда дверная заглушка Боинга 737 Max 9 внезапно распахнулась, когда самолет находился на высоте 16 000 футов в воздухе, был «ошибкой», которая «никогда не повторится», заявил генеральный директор авиакомпании Дэйв Кэлхун во время общего собрания компании.

Во вторник Кэлхун заявил сотрудникам: «Мы собираемся подойти к этому со 100% прозрачностью на каждом этапе пути», «признавая при этом свою ошибку».

«Это имеет значение», — сказал он. «Все имеет значение. Каждая деталь имеет значение».

Но спустя почти неделю после тревожного инцидента, в результате которого, как сообщается, мальчик-подросток сорвал рубашку и подголовники с некоторых сидений, остается неясным, в чем именно заключалась ошибка – и почему в борту рейса 1282 авиакомпании Alaska Airlines лопнула дыра. приблизился к крейсерской высоте во время запланированного путешествия из Портленда, штат Орегон, в Южную Калифорнию.

Между тем, волновые последствия испытаний в воздухе продолжают ощущаться. Alaska Airlines заявила в среду, что отменит все запланированные рейсы на борту 737 Max 9 по крайней мере до субботы, чтобы дать время для проверок.

По данным авиакомпании, ожидается, что это решение затронет от 110 до 150 рейсов в день.

«Мы сожалеем о значительных неудобствах, которые были вызваны для наших гостей отменой рейсов из-за того, что эти самолеты вышли из строя», — говорится в сообщении авиакомпании. заявление. «Мы надеемся, что это действие придаст гостям немного больше уверенности, и мы работаем круглосуточно, чтобы повторно разместить пострадавших гостей на других рейсах».

Боинг выпущен видео из краткой части комментариев Кэлхуна сотрудникам через несколько дней после того, как Федеральное управление гражданской авиации приостановило полеты всех самолетов 737 Max 9 и издало приказ директива по аварийной летной годности призыв к проверке всех самолетов Max 9 с дверными заглушками в средней кабине перед возвращением в воздух.

Read more:  Политик Шинн Фейн «безоговорочно извиняется» за то, что поделился сектантским твитом

Пока неясно, как долго самолеты не будут использоваться.

Кэлхун во вторник похвалил Аляску и другие авиакомпании, заявив, что, хотя это было трудное решение, остановка самолетов «потенциально предотвратила еще одну катастрофу или другой момент».

Национальный совет по безопасности на транспорте, который расследует инцидент, заявил во вторник, что следователи все еще пытаются найти четыре недостающих болта, которые должны были не дать дверной заглушке рейса 1282 сдвинуться вверх и широко раскрыться в полете.

Рассматриваемая дверная заглушка заполнила дополнительный аварийный выход, который Аляска не использовала в своей модифицированной компоновке 737 Max 9.

Неясно, какую роль (если вообще имели) болты сыграли в инциденте. Представители NTSB также заявили, что перевозили дверную заглушку в свою лабораторию в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы определить, отсутствовали ли болты перед полетом или они были сломаны из-за инцидента.

Ранее на этой неделе авиакомпании Alaska и United Airlines также сообщили, что обнаружили незакрепленные болты на некоторых из своих самолетов 737 Max 9 во время проверок, вызванных пятничным рейсом, который должен был приземлиться в Онтарио.

Председатель NTSB Дженнифер Хоменди во вторник заявило, что агентству известно о сообщениях других авиакомпаний о болтах, но оно сосредоточилось на попытках выяснить, что конкретно произошло с рейсом 1282.

«Нам необходимо, прежде всего, разобраться, что случилось с этим самолетом», — сказала она. «Если у нас возникнет более серьезная проблема в масштабе всей системы или автопарка, мы выдадим срочные рекомендации по безопасности или будем настаивать на переменах».

Кэлхун сказал, что Boeing сотрудничает с NTSB в расследовании.

Следователи NTSB также были глядя на сигнальную лампу на рейсе 1282, который за последний месяц загорался трижды, что указывает на возможную проблему с герметизацией.

Read more:  Аксессуар Сури Круз на новой фотографии доказывает, что она вирусная законодательница моды

По данным NTSB, авиакомпания Alaska Airlines ограничила полеты самолета по трансконтинентальным маршрутам.

Однако во вторник Хоменди заявил, что система, по-видимому, работала так, как предполагалось, и не была причиной вылета дверной заглушки.

2024-01-10 22:56:20


1704941859
#Генеральный #директор #Boeing #заявил #что #выброс #воздухе #никогда #больше #не #повторится

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.