Home » Генеральный директор LA28 Кэти Картер уходит в отставку из-за подготовки Лос-Анджелеса к Олимпийским играм

Генеральный директор LA28 Кэти Картер уходит в отставку из-за подготовки Лос-Анджелеса к Олимпийским играм

С Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе Спустя чуть более четырех лет местные организаторы объявили в понедельник, что будут искать новое руководство.

Кэти Картеркоторый был исполнительным директором LA28 с осени 2021 года, перейдет на новую роль старшего советника.

Этот шаг был оформлен как запланированный переход, при котором организаторы переключали передачи после Олимпийские игры в Париже этим летом.

«Как и ожидалось, поскольку LA28 переходит от этапа коммерческой деятельности и планирования к этапу эксплуатации и поставки, сейчас для меня самое подходящее время передать эстафету», — заявил Картер в своем заявлении.

После нескольких лет сосредоточения усилий на заключении корпоративных сделок с такими компаниями, как Nike и Delta Air Lines, комитет недавно окончательно утвердил свой спортивный состав, добавив такие мероприятия, как лакросс, крикет и бейсбол, и заключает контракты с объектами по всей Южной Калифорнии.

Самый последний бюджет Летние игры 2028 года прогнозирует общая стоимость $6,9 млрд.. Организаторы пообещали оплатить все расходы за счет спонсорства, продажи билетов и других источников дохода.

Балансирование бюджета будет иметь решающее значение, поскольку законодатели города и штата согласились служить в качестве финансовой поддержки, пообещав доллары налогоплательщиков покрыть перерасход средств.

В ходе торгов LA28 оценила затраты в 5,3 миллиарда долларов в пересчете на 2016 год. Эта цифра уже дважды корректировалась в сторону увеличения с учетом инфляции.

Картер был вторым исполнительным директором комитета с момента награждения Олимпийскими играми в 2017 году. Предыдущий руководитель, Джин Сайкс, сейчас является председателем Олимпийского и Паралимпийского комитета США.

В понедельник организаторы не сообщили никаких подробностей о том, как и когда будет выбран новый генеральный директор.

Read more:  Ньюкасл, игрушка Саудовской Аравии, которая встряхивает уверенность в премьер-лиге

«Я глубоко благодарен Кэти за лидерство и большой вклад в олимпийское и паралимпийское движение», Председатель LA28 Кейси Вассерман сказал. «Она всегда будет определяющей частью нашего успеха в LA28, и я буду продолжать полагаться на ее советы во время этого перехода и после него».

2023-12-19 01:18:18


1702950694
#Генеральный #директор #LA28 #Кэти #Картер #уходит #отставку #изза #подготовки #ЛосАнджелеса #Олимпийским #играм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.