Home » Генеральный директор Meta Марк Цукерберг Сатира Apple Vision Pro Дорогой

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг Сатира Apple Vision Pro Дорогой

Bisnis.com, ДЖАКАРТА – генеральный директор Мета Марк Цукербег поделился своим личным мнением об очках Vision Pro, которые только что были представлены конкурентом, Apple, когда-то на Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC) 2023. По его словам, цена на эти VR-очки была слишком высокой и заставила людей один.

В репортаже с GSMA Arena в воскресенье (6 ноября 2023 г.) Марк сказал, что Apple не нашла волшебного решения для ограничений, которые не были изучены командой Meta. Команда Meta обсудила ряд функций, представленных в очках Apple Vision Pro.

Также, по его словам, VR-очки от Apple поглощают больше энергии по сравнению с Quest 3, потому что у них экран с более высоким разрешением. Из-за высокого разрешения для этих очков также требуется батарея и кабель, прикрепленные к очкам, что лишает пользователя возможности свободно двигаться.

Apple Vision Pro также имеет очень дорогую цену или в семь раз дороже, чем Quest 3.

“Цена [Apple Vision Pro] до семи раз дороже [dibandingkan Quest 3] и это требует много энергии, поэтому вам нужны батарея и кабель, подключенные к Apple Vision, чтобы использовать его», — сказал Цукерберг перед сотрудниками в своем офисе.

К вашему сведению, Apple продает свой новейший Vision Pro по цене 3499 долларов США или около 52 миллионов индонезийских рупий. Эта цена намного дороже, чем Quest 3, который стоит 499 долларов США или 7,4 миллиона индонезийских рупий, и Ques Pro, который стоит 15 миллионов индонезийских рупий.

Ранее старший аналитик Counterpoint Research заявил, что Apple, скорее всего, будет доминировать только на определенных рынках с точки зрения поставок, чтобы стать наиболее заметным игроком.

Кроме того, Марк также высмеивал видение Apple в представлении этого продукта. По его словам, очки Quest заставляют людей общаться с другими, в то время как Apple делает обратное.

Read more:  DICE будет использовать старую систему классов для специалистов в Battlefield 2042 — Игры — Новости

«Метавидение по своей сути социально. О людях, взаимодействующих по-новому и чувствующих себя ближе по-новому. Подход Apple, напротив, показывает человека, сидящего на диване в одиночестве», — сказал Марк.

Ознакомьтесь с другими новостями и статьями на Новости Google

2023-06-11 00:46:21


1686445602
#Генеральный #директор #Meta #Марк #Цукерберг #Сатира #Apple #Vision #Pro #Дорогой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.