Home » Генеральный директор Microsoft: ИИ нуждается в «ограждениях» после того, как фальшивые откровенные изображения Тейлор Свифт стали вирусными

Генеральный директор Microsoft: ИИ нуждается в «ограждениях» после того, как фальшивые откровенные изображения Тейлор Свифт стали вирусными

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла призвал к усилению «ограждения» в отношении искусственного интеллекта (ИИ) и технологий после того, как откровенные изображения Тейлор Свифт, созданные ИИ, стали вирусными.

В эксклюзивное интервью Вместе с Лестером Холтом из NBC News Наделла заявил, что «наша ответственность» — управлять новой технологией.

«Я бы сказал две вещи. Опять же, я возвращаюсь к тому, что думаю… какова наша ответственность? Это все барьеры, которые нам нужно установить вокруг этой технологии, чтобы создавалось более безопасное содержание, и чтобы там можно было многое сделать и не сделать», — сказал он в интервью, которое полностью выйдет в эфир во вторник. Вечерние новости NBC.

«Но речь идет о глобальном, социальном… сближении определенных норм… особенно когда у вас есть законы, правоохранительные и технологические платформы, которые могут объединиться, – продолжил Наделла. «Я думаю, что мы можем управлять гораздо большим, чем думаем, за что думаем».

Комментарии генерального директора прозвучали сразу после того, как откровенные изображения Swift, созданные искусственным интеллектом, стали вирусными на X, платформе, ранее известной как Twitter.

Ее сторонники, известные как «Swifties», сообщали о фотографиях и наводняли хэштеги более позитивными изображениями певицы. Об этом сообщает Associated Press.

Администрация Байдена позвонила распространение изображений «тревожно» и призвало компании социальных сетей изучить «важную роль», которую они играют в обеспечении соблюдения правил, направленных на прекращение распространения дезинформации, а также несогласованных и интимных изображений.

В октябре президент Байден подписал масштабный документ. указ об искусственном интеллекте, который ориентирован на управление новыми технологиями и связанными с ними рисками.

Член палаты представителей Иветт Кларк (DN.Y.) также призвал к действию со стороны как Демократической, так и Республиканской партий, чтобы решить проблему того, что женщины постоянно становятся объектами дипфейков без их согласия.

Read more:  «Страх и гнев»: как война на Ближнем Востоке повлияла на берлинские школы

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-01-27 15:53:34


1706428482
#Генеральный #директор #Microsoft #ИИ #нуждается #ограждениях #после #того #как #фальшивые #откровенные #изображения #Тейлор #Свифт #стали #вирусными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.