Home » Генеральный директор Neiman Marcus пренебрегает «типичным гетеросексуальным американским мужчиной» при приеме на работу: отчет

Генеральный директор Neiman Marcus пренебрегает «типичным гетеросексуальным американским мужчиной» при приеме на работу: отчет

Neiman Marcus наняла независимого следователя для расследования обвинений в том, что ее генеральный директор проявлял дискриминацию при приеме на работу и продвижении по службе, предположительно заполняя высшие должности в основном «мужчинами-геями или европейскими мужчинами» и «белыми и азиатскими женщинами», как стало известно The Post.

Следователь, неназванная сторонняя юридическая фирма, не нашел «никаких доказательств» того, что Джеффрой ван Рэмдонк — исполнительный директор люксовой сети, родившийся в Бельгии, — или какие-либо другие менеджеры по найму «участвовали в поведении, описанном в обвинениях», говорится в сообщении компании. электронное письмо в The Post.

Взрывной пост в блоге Анонимная группа сотрудников Neiman Marcus заявила, что при ван Рэмдонке с 2018 года были наняты или повышены в должности почти 30 старших вице-президентов — причем подавляющее большинство, по-видимому, отражает «предвзятость» и тенденцию не продвигаться по службе изнутри.

«Сегодня в непосредственных подчинениях Жоффруа есть только белые и азиатские женщины и мужчины-геи», — написала группа в сообщении в блоге от 11 декабря. Телеграф.ф, анонимная платформа для блогов. «Он отдает предпочтение мужчинам-геям и/или европейцам. Совсем как он.

«Что означают разнообразие, равенство и инклюзивность в Neiman Marcus?» добавили сотрудники. «Это для всех или только для тех групп, которые Жоффруа считает важными?»

Джеффрой ван Рэмдонк стал генеральным директором Neiman Marcus в 2018 году. Penske Media через Getty Images

Это последний спор, направленный на критику ван Рэмдонка, который ранее столкнулся с критикой за получение жирных бонусов во время пандемии, несмотря на то, что компания уволила и отправила в отпуск тысячи сотрудников. В прошлом году ван Рэмдонк и его муж Альвизе Орсини подняли брови, когда продали свой дом. шикарный особняк в Далласе, где находится штаб-квартира Неймана и переехал в Нью-Йорк.

Знаменитый ритейлер со 117-летней историей, которому также принадлежат шикарные магазины Bergdorf Goodman в Нью-Йорке, решительно опроверг обвинения в дискриминации.

В заявлении для The Post Нейман сказал, что «13 гетеросексуальных мужчин составляют почти более 30% высшего руководства и продвижения по службе» в компании. В заявлении добавлено, что Нейман продвинул «16 лидеров изнутри», включая «четырех белых гетеросексуальных мужчин; 1 мужчина азиатского происхождения и 1 чернокожая женщина».

Read more:  Президент Гарвардского университета Клодин Гей уходит в отставку
Жоффруа ван Раемдонк и его муж Альвизе Орсини. Гетти Изображения

Компания также заявила, что «наняла и продвинула по службе 9 белых гетеросексуальных мужчин; 3 гетеросексуальных мужчины из числа меньшинств; 1 латиноамериканка».

«Это не имеет никакого отношения к предполагаемой модели предвзятости, описанной в веб-сообщении», — заявили в компании.

Последний отчет компании по ESG показывает, что женщины составляют 67% всей рабочей силы в Neiman и 61% вице-президентов и должностей выше. Отчет также показывает, что 79% руководителей на уровне вице-президента и выше — белые; 3% черные; 2% — латиноамериканцы и 15% — азиаты.

Ван Рэмдонк и Орсини продали свой особняк в Далласе, где находится штаб-квартира Неймана, и переехали в Нью-Йорк. Бриггс Фриман Sotheby’s International Realty/YouTube

В ответ на вопрос The Post компания Neiman Marcus отказалась назвать имена своих сотрудников и продвижений по службе, сославшись на «конфиденциальность своих сотрудников и их личной информации».

Сотрудники, опубликовавшие публикацию в блоге, возразили, что цифры Неймана по нанятым и продвинутым руководителям «сбивают с толку» и «непрозрачны», поскольку в них не включены имена сотрудников. «Мы включили имена для полной прозрачности», — сообщила группа в электронном письме.

С тех пор, как сообщение в блоге появилось, одна из пяти прямых подчиненных ван Рэмдонка, главный юрисконсульт Ханна Ким, ушла в отставку в конце декабря, проработав в компании два с половиной года. 1 февраля ее сменил ее помощник Том Маттеи, в биографии которого не указано, натурал он или нет. Согласно веб-сайту компании, среди других непосредственных подчиненных Ван Рэмдонка две белые женщины и два гея.

«Когда в Neiman Marcus будут приветствовать гетеросексуальных американских мужчин на самых высоких уровнях? И то же самое с черными лидерами?» – написали сотрудники в своем блоге.

Во время пандемии ван Рэмдонк перешел на удаленную работу, позволив руководителям компаний жить за пределами Техаса на постоянной основе. Getty Images для стипендиального фонда моды

Сотрудники также утверждают, что на руководящих должностях в компании мало кто обладает институциональными знаниями о бизнесе – это далеко от прежней управленческой команды, многие из которых работали в ритейлере десятилетиями.

Read more:  Пять вещей, плюс взлом Point32, цена таблетки от какашек, Марк Кьюбан и поэзия о бейсболе

«Он никогда не ценил никого, кто прослужил дольше, чем он», — писали сотрудники о ван Рэмдонке.

Группа нынешних сотрудников, которая рассказала The Post в переписке по электронной почте, которая началась летом, что его насчитывается «пять или меньше» и в него входят две женщины — в своем блоге написано, что он основывает свой анализ на публичных заявлениях, а также на собственной институциональной памяти.

Ритейлер со 117-летней историей владеет шикарными магазинами Bergdorf Goodman в Нью-Йорке. Кристофер Садовски
Нейман Маркус обдумывает возможную продажу Bergdorf Goodman. Кристофер Садовски

Исследование группы включало 17 пресс-релизов и новостей о кадровых изменениях, которые The Post рассмотрела, за последние шесть лет. Согласно сообщению The Post, из девяти нанятых мужчин, отраженных в этих документах (семеро из которых белые), по крайней мере четверо идентифицируют себя как геи.

«Если этот список и не полон, то он очень близок и представляет собой надежный набор данных», — написали сотрудники, имея в виду имена руководителей, занимающих пост старшего вице-президента и выше, которые были наняты или продвинуты по службе в течение последних пяти лет.

По мнению экспертов по правовым вопросам, реакция Неймана на сообщение в блоге не является чем-то необычным.

Магазин Neiman Marcus в торговом центре Garden State в Парамусе, штат Нью-Джерси. АП

«В подобных ситуациях компания нередко нанимает внешнего адвоката для расследования», — сказала Кэролайн Ричмонд, юрист по трудовому праву в Fox Rothschild, которая не имеет конкретных знаний о ситуации с Нейманом Маркусом.

По мнению экспертов по правовым вопросам, риск заключается в том, что сотрудники могут подавать жалобы в агентства США, включая Национальный совет по трудовым отношениям и Комиссию по равным возможностям в сфере занятости. Федеральные органы могут наложить огромные штрафы, если в ответ на жалобы работников придут к выводу, что практика найма и продвижения по службе является предвзятой.

Read more:  Забег Кэти Боултер на Открытом чемпионате Майами завершился победой Виктории Азаренко в двух сетах | Большой теннис

Согласно сообщению в блоге, сотрудники, заявившие о дискриминации, не обращались в отдел кадров за данными, поскольку «это могло привести к возмездию».

Роскошный универмаг вел переговоры с Saks Fifth Avenue о приобретении. Ассошиэйтед Пресс

В августе инсайдеры подали жалобу в EthicsPoint., это была анонимная платформа компании, на которой сотрудники могли сообщать о своих опасениях. В то время газета Post рассмотрела жалобу EthicsPoint. Рабочие рассказали, что Нейман посоветовал им повторно подать жалобу на другой платформе, AllVoices.

Но AllVoices, помимо того, что требовала от пользователей раскрывать номер телефона, в марте прошлого года привлекла главного сотрудника Neiman Эрика Северсона для создания подкаста на своем веб-сайте.

«Мы не хотим, чтобы нас отслеживали из-за деликатной темы и страха возмездия», — написали сотрудники в своем блоге.

Год назад компания Neiman Marcus сократила почти 5% своего персонала, поскольку продажи предметов роскоши начали замедляться. Гетти Изображения

Нейман Маркус признал Подкаст Северсона, но в заявлении говорится, что руководитель «не имеет никаких личных или деловых отношений» с AllVoices. Нейман также сказал, что AllVoices «гарантирует, что никто в NMG не узнает адрес электронной почты, IP-адрес или личность сотрудника».

В конце 2020 года сотрудники Neiman использовали EthicsPoint, чтобы вызвать ван Рэмдонка по поводу сохранение медицинского плана «Кадиллак» для себя и группы топ-менеджеровдаже несмотря на то, что он сократил заработную плату и льготы во всей компании, сообщает The Post.

Нейман тогда отказался от комментариев, но ответил на жалобу EthicsPoint, заявив: «Согласно кодексу нашей компании, это не конфликт интересов, даже несмотря на то, что право сохранять или прекращать действие этого плана льгот принадлежит определенным высшим руководителям, которые также являются бенефициарами по такому плану». план льгот».

Нейман Маркус сократила почти 5% своего персонала год назад поскольку продажи предметов роскоши начали замедляться. Компания вела переговоры с Saks Fifth Avenue о продаже себя своему конкуренту в сфере роскоши. Впервые об этом сообщило издание The Post.. Если эта сделка состоится, ван Рэмдонк сможет заработать миллионы, сообщили источники The Post.

2024-02-12 11:00:00


1707744854
#Генеральный #директор #Neiman #Marcus #пренебрегает #типичным #гетеросексуальным #американским #мужчиной #при #приеме #на #работу #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.