Home » Забег Кэти Боултер на Открытом чемпионате Майами завершился победой Виктории Азаренко в двух сетах | Большой теннис

Забег Кэти Боултер на Открытом чемпионате Майами завершился победой Виктории Азаренко в двух сетах | Большой теннис

Большой теннис

  • Британец №1 обыграл белоруса со счетом 7-5, 6-1 в четвертом раунде.
  • Боултер готовится к первому сезону на грунтовых кортах

Пн, 25 марта 2024 г., 23.39 CET

После еще одного турнира, на котором она открыла новые горизонты и укрепила свой статус игрока из топ-30, великолепная неделя Кэти Боултер во Флориде завершилась уроком, когда она проиграла со счетом 7-5, 6-1 в четвертом раунде Miami Open. от жесткой и находчивой Виктории Азаренко.

В неприятных условиях, когда ветер дул и раздражал обоих игроков, Азаренко продемонстрировала большую приспособляемость и опыт, сохраняя стабильный уровень, несмотря на трудности и до конца.

Травмированный Энди Маррей терпит мучительное поражение от Мачака на турнире Miami Open.

Несмотря на поражение, этот турнир знаменует собой еще одно великолепное выступление в карьере Боултер, подчеркнутое ее победой над Беатрис Хаддад Майей, 13-й ракеткой мира, в субботу. Проведя почти всю свою карьеру, сражаясь с лучшими игроками в качестве неизвестного аутсайдера, теперь она участвует в этих матчах, уверенная в своей способности сражаться с большинством из них.

Сейчас ей 34 года, и она занимает 32-е место в рейтинге, на две строчки ниже Бултера. Азаренко очень далека от того блестящего периода 2012–2013 годов, когда она стояла на вершине рейтинга, и только Серена Уильямс могла ответить ей на корте с твердым покрытием. . Тем не менее, двукратный чемпион турниров Большого шлема продолжает показывать достойные результаты, периодически совершая глубокие забеги на крупных турнирах. Она уже продемонстрировала свои выдающиеся качества в предыдущем раунде, обойдя Циньвэнь Чжэн, седьмую посевную, в двух сетах подряд.

Более быстрые корты Майами помогли обоим игрокам по сравнению с медленными кортами с твердым покрытием в Индиан-Уэллсе, где и Боултер, и Азаренко проиграли в первом раунде, но постоянные сильные порывы ветра в понедельник были трудными для всех.

Read more:  Торговый центр Letterkenny куплен в рамках сделки на 74 миллиона евро

Виктория Азаренко в бою против Кэти Боултер в четвертом раунде Miami Open. Фотография: Роберт Прейндж/Getty Images

Боултер может обладать достаточно легкой и чистой силой, но с самого начала первого сета ей явно было трудно на ветру. Она постоянно слишком сильно ударяла, особенно много ошибок было на ее правом фланге. Азаренко, тем временем, как всегда, наносила удары с постоянной и неослабевающей глубиной с обоих флангов, методично сокрушая Боултера и установив преимущество 5-2.

К ее чести, даже несмотря на то, что первый сет у нее отпал, Боултер боролась упорно. Прислонившись спиной к стене, она начала бить по мячу с большей уверенностью, а Азаренко все больше нервничала. Боултер отыгралась со счетом 5-5, в общей сложности сохранив пять сет-пойнтов, но Азаренко снова продемонстрировала свой опыт, найдя свой диапазон и завершив сет. Завершив первый сет, белоруска расправила плечи и прокатилась по второму сету, поскольку ошибки Боултера привели к ее гибели.

Когда условия складываются в пользу Боултера и она может просто атаковать с полной свободой, она зарекомендовала себя как опасный игрок, и ее способность красиво бить по мячу больше не вызывает удивления. Но, как показывает Азаренко, постоянные соревнования на этом уровне требуют одинакового качества и дисциплины, независимо от условий и того, как игрок себя чувствует. Это все еще первый сезон Боултер на высшем уровне, и она покинула корт, получив ценный урок от великой чемпионки.

Боултер, предположительно, останется в Майами, чтобы досмотреть оставшуюся часть турнира Алекса де Минаура, победив Яна-Леннарда Штруффа со счетом 7-6 (3), 6-4 в третьем раунде среди мужчин, но затем ее ждет первый полноценный грунтовый сезон. Поскольку Боултер провела большую часть своей карьеры в ITF, во время грунтового сезона WTA она продолжала играть в турнирах более низкого уровня на кортах с твердым покрытием, покрытие более благоприятное для ее атакующего стиля. В свои 27 лет она участвовала всего в шести турнирах на грунтовых кортах. В ближайшие месяцы нам предстоит извлечь еще больше уроков.

Read more:  Запрет на частные самолеты и бонус к еде в меню парламентской ниши EELV

Если бы она не выступила так хорошо и не набрала столько очков за последние несколько недель, это мог бы быть довольно напряженный период для Боултера. На горизонте уже не за горами травяной сезон, где ей предстоит защищать важные очки. Вместо этого она занимает 26-е место в живом рейтинге и может продолжать играть свободно. Поскольку каждую неделю она общается с лучшими игроками, у нее нет причин чувствовать, что она не может достичь еще большего.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-25 22:41:00


1711415630
#Забег #Кэти #Боултер #на #Открытом #чемпионате #Майами #завершился #победой #Виктории #Азаренко #двух #сетах #Большой #теннис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.