Home » Генеральный директор OpenAI поставил 142 миллиона фунтов стерлингов на раскрытие секретов долгой жизни

Генеральный директор OpenAI поставил 142 миллиона фунтов стерлингов на раскрытие секретов долгой жизни

Биотехнологический стартап Retro Biosciences проводит единственный в своем роде эксперимент, размещенный в транспортных контейнерах, финансируемый за счет инвестиций технологического лидера Сэма Альтмана в размере 180 миллионов долларов (142,78 фунтов стерлингов) для увеличения продолжительности жизни.

Альтман, 38-летний технологический тяжеловес, был важным игроком в отрасли. Несмотря на свой юный возраст, Альтман штурмовал сферу технологий, предлагая такие предложения, как ChatGPT и Sora. Неудивительно, что его участие в этих новаторских проектах позволило ему достичь уровня влияния, конкурирующего с Марком Цукербергом и Илоном Маском, который в настоящее время вовлечен в судебный процесс с OpenAI.

Стоит также отметить, что AI-стартап под руководством Альтмана, как сообщается, планирует запустить собственную поисковую систему на базе искусственного интеллекта, чтобы бросить вызов доминированию Google в поиске. Дальновидные инвестиции Альтмана в таких технологических гигантов, как Reddit, Stripe, Airbnb и Instacart, принесли ему статус миллиардера. Они укрепили его влияние как технологического гиганта, который неустанно расширял границы будущего отрасли.

Помимо цифровой сферы, Альтман в течение последних трех лет незаметно посвящал значительное время и ресурсы усилиям по перепрограммированию человеческого тела. Воспользовавшись кратким окном во время своего перехода на пост генерального директора OpenAI, Альтман запустил Retro Biosciences, проект стоимостью 180 миллионов долларов (142,78 фунта стерлингов), целью которого является увеличение продолжительности жизни человека на десять здоровых лет.

Сможет ли эта компания взломать код долголетия?

Для достижения этой цели Альтман стал партнером Джо Беттс-Лакруа, ученого, получившего образование в Гарварде, Массачусетском технологическом институте и Калифорнийском технологическом институте. Он специализируется на биофизике и компьютерных технологиях, известен созданием самого миниатюрного персонального компьютера в мире.

Беттс-Лакруа уже давно выступает за более строгий научный подход и сосредоточение внимания на «глубинной биологии» для увеличения продолжительности жизни через свою некоммерческую организацию Health Extension Foundation. Однако ему не хватает формального образования в области героологии.

Read more:  Индонезия продлит контракт на поставку газа с Сингапуром на 5 лет – министр энергетики

Будучи человеком, готовящимся к судному дню и утверждающим, что у него есть запас оружия, золота и имущества на случай возможных чрезвычайных ситуаций, вполне понятно, что Альтман обеспокоен будущим. Технический магнат специально сосредоточен на выявлении угроз нашему существованию.

Кроме того, Альтман считает, что он может решить эти экзистенциальные проблемы и обеспечить будущее нашего мира. Удивительно, что бы он ни мотивировал, увеличение продолжительности жизни, которое он предвидит для наших тел, находится в пределах возможного.

Значительные инвестиции в 3 методологии борьбы со старением

Компания Retro Biosciences расположена в самом сердце Кремниевой долины, примерно в 30 милях к югу от штаб-квартиры OpenAI в Сан-Франциско, где был создан ChatGPT. Вместо того, чтобы располагаться непосредственно в Сан-Франциско, он находится ближе к кампусам таких технологических гигантов, как Meta, Apple и Стэнфордский университет.

Retro Biosciences воплощает классический дух Кремниевой долины с неустанным стремлением расширять границы науки. В штаб-квартире Retro Biosciences царит сырая индустриальная атмосфера, в отличие от типичного отполированного технического офиса.

Это похожее на склад пространство, украшенное смелыми фресками с изображением растений и научного оборудования, совсем не похожее на обычные кресла-мешки Кремниевой долины. Их лаборатории хитроумно построены из вентилируемых транспортных контейнеров.

Сотрудники работают за столами, расположенными на платформе, что позволяет им видеть происходящее через защищенные окна. Вся эстетика кричит: «Двигайтесь быстро и ломайте вещи», но с упором на достижение долговечности, а не только на подрывные инновации.

Retro разделила свои цели на три категории с тех пор, как в июле 2021 года начались эксперименты с транспортными контейнерами. Как и стартап-инкубатор Y Combinator, которым раньше руководил Альтман, Retro делает отдельные инвестиции в различные подходы к продлению продолжительности жизни человека.

Read more:  Почему делегат Китая на коронацию короля Карла вызывает споры

В интервью Business Insider Беттс-Лакруа описал модель Ретро как нарушение правил на ранней стадии биотехнологий. Хотя эта область обычно фокусируется на одном перспективном направлении и вкладывает значительные средства в его развитие, Retro одновременно делает ставку на несколько подходов.

Погружение в области исследований

Аутофагия: Это рассматривается как наиболее многообещающая область для быстрого решения проблемы старения благодаря потенциальным вмешательствам на основе таблеток. Хотя ни один из них в настоящее время не одобрен для борьбы со старением, существующие препараты, такие как рапамицин и метформин, обещают стимулировать аутофагию.

Клеточное перепрограммирование: Несмотря на свою популярность, клеточное перепрограммирование является рискованным подходом, целью которого является использование факторов Яманаки для омоложения клеток. Ретро предлагает осторожный подход: извлекать клетки, частично перепрограммировать их вне тела, а затем повторно вставлять их, если это безопасно.

Плазмотерапия: Это исследование включает разбавление плазмы крови мышей для решения различных возрастных проблем. Первые испытания на людях продолжаются, в том числе в Retro.

2024-03-25 11:53:37


1711405317
#Генеральный #директор #OpenAI #поставил #миллиона #фунтов #стерлингов #на #раскрытие #секретов #долгой #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.