Home » Генеральный директор Palworld сообщает, что серверы для размещения хита обходятся в полмиллиона в месяц

Генеральный директор Palworld сообщает, что серверы для размещения хита обходятся в полмиллиона в месяц

Если вы каким-то образом пропустили развитие этой истории, японский инди-хит Палворлд разрывает таблицы лидеров на платформах Steam и Xbox. Как мы сообщали в четверг, в двух магазинах игры играют более 19 миллионов человек, и хотя она доступна на Game Pass, большинство игроков на самом деле находятся в Steam.

Сейчас, Палворлд это многопользовательская игра. Вы можете играть в одиночку, но в нее могут играть до 32 игроков в одном огромном открытом мире. Это одна из многих характеристик, которые игра на выживание унаследовала от Майнкрафт, ARK Survival Evolvedи подобные игры о «ремеслах выживания». Для многопользовательских игр нужны игровые серверы, и хотя вы можете разместить собственный выделенный сервер для своих друзей, на самом деле существует также немало официальных серверов.

На самом деле их настолько много, что затраты на поддержание игры оказываются феноменально высокими. Генеральный директор Pocketpair, разработчика игры, разместил на X шутливое сообщение (вверху), в котором пошутил о том, что компания может обанкротиться из-за сборов за хостинг серверов для игры, которые, судя по всему, составляют около 70 053 000 японских иен. или около 478 000 долларов.
Ведущий сетевой инженер компании опубликовал этот твит в качестве ответа своему боссу, объясняя ситуацию английским фанатам компании. Он говорит, что ему сказали «никогда не допускать отключения сервиса, несмотря ни на что», поэтому он «подготовил серверы без учета стоимости». Плата, безусловно, непомерна, и мы совершенно уверены, что Pocketpair сможет обеспечить менее дорогой хостинг, но мы должны восхищаться преданностью компании поддержке своих продуктов и поклонников.
Ранее на этой неделе Мизобе и Хирото поделились еще одной забавной беседой; несмотря на субботу, генеральный директор компании усердно работал над отладкой Палворлд, что Хирото объяснил беспрецедентным успехом игры. Pocketpair — небольшая компания, поэтому такой интерес к ее игре должен быть просто ошеломляющим. Игра уже получила несколько обновлений, включая некоторые существенные исправления ошибок, но до новой любимой в Интернете игры о выживании еще предстоит пройти долгий путь.

Read more:  Пи Джей Холл: Что нужно знать о баскетбольном форварде Клемсоне, который сыграет главную роль в турнире NCAA


2024-02-03 18:55:00


1707032609
#Генеральный #директор #Palworld #сообщает #что #серверы #для #размещения #хита #обходятся #полмиллиона #месяц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.