Home » По меньшей мере 28 человек погибли при взрыве пекарни на оккупированном востоке Украины, сообщает Москва

По меньшей мере 28 человек погибли при взрыве пекарни на оккупированном востоке Украины, сообщает Москва

По данным российских служб экстренной помощи, в результате взрыва украинской бомбы в субботу в пекарне в оккупированном городе Лисичанске на востоке Луганской области погибли по меньшей мере 28 человек, в том числе ребенок.

Фронт на востоке Украины почти не двигался в течение нескольких месяцев, но бои остаются кровавыми, а бомбардировки с обеих сторон этой зимой усилились. ИМЕЕТ Лисичанск, попавший в руки российских войск в июле 2022 года. После ожесточенного боя сотрудники МЧС России обнаружили под завалами более двадцати тел. “Несмотря на угрозу повторного удара, спасатели, рискуя своей жизнью, продолжают разбирать завалы и искать людей”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Тот же источник опубликовал видео, как спасатели работают в темноте, извлекая тело из-под завалов, а затем обнаруживают раненую женщину, которую унесли на носилках. Ранее в министерстве заявили, что планируют продолжать поиски “всю ночь” и что на данный момент спасатели “спасли 10 человек” из-под завалов.

Здание превратилось в руины

Леонид Пасечник, назначенный Россией губернатор Луганска, обвинил киевские силы в нападении на оживленную пекарню, которая, по его словам, известна тем, что по выходным продается свежий хлеб. По данным пророссийских властей, в Луганске госпитализирован мужчина в “тяжелом состоянии”.

Российское информационное агентство РИА Новости опубликовало видео разрушенного здания, на котором мы также видим, как спасатели вытаскивают из-под завалов полностью раздавленный автомобиль. Одноэтажное здание имело большую вывеску с названием «Ресторан Адриатик» и выглядело полностью разрушенным, превращенным в руины.

В Лисичанске, расположенном в 15 км от территории, контролируемой Украиной, до начала российского наступления проживало 111 тысяч человек. Российские войска взяли его под свой контроль летом 2022 года, как и тот его город-побратим Северодонецкпосле одного из самых жестоких сражений с тех пор начало наступления в феврале 2022 года.

Read more:  Судья из Невады подвергся нападению со стороны обвиняемого во время вынесения приговора в зале суда Вегаса

2024-02-04 07:44:17


1707032658
#По #меньшей #мере #человек #погибли #при #взрыве #пекарни #на #оккупированном #востоке #Украины #сообщает #Москва

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.