Home » Генеральный директор PlayStation говорит, что его игры все еще не появятся на ПК в первый день

Генеральный директор PlayStation говорит, что его игры все еще не появятся на ПК в первый день

Если вы надеялись, что PlayStation изменит курс и выпустит свои игры на ПК раньше, чем через несколько месяцев или даже лет, продолжайте в том же духе. Недавно компания заявила, что продолжит «разносить» эксклюзивные релизы на других платформах.

В интервью с Фамицу (что было переведено – Япония), генеральный директор и президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан сказал, что текущая стратегия выпуска игр для PlayStation на ПК работает нормально. Он объяснил, что, поскольку фанаты считают временную шкалу «приемлемой», нет необходимости выпускать эксклюзив на ПК в тот же день, когда он появится на PlayStation.

«Мы также полностью понимаем важность эксклюзивных игр для PS5», — сказал Райан. «Как я упоминал ранее, основная задача PlayStation Studios — создавать игры для новейшего оборудования PlayStation, которые понравятся игрокам. Мы увеличиваем количество эксклюзивных игр для PS5 и постепенно увеличиваем выпуск версий для ПК. У меня часто есть возможность узнать мнение фанатов игр, и когда я спрашиваю их, как они относятся к задержке во времени, они часто говорят, что считают выпуск версии для ПК через два или три года после выпуска версии для PlayStation приемлемым. ».

Заявления Райана перекликаются с тем, что он сказал в Март 2022 г. о добавлении эксклюзивов PlayStation в PS Plus в тот же день они запускаются нормально, что будет имитировать стратегию Microsoft с Xbox Game Pass. Он говорил об этом «благотворном цикле», который компания не хочет разорвать, когда Sony инвестирует в успех своих собственных студий, что затем позволяет вкладывать больше средств, которые впоследствии превращаются в больший успех. По какой-то причине Райан полагает, что размещение игр в эксклюзивной для платформы службе подписки Sony или перенос их на другую консоль — например, ПК — снизит качество выдающихся игр для PlayStation.

Read more:  Airbnb запрещает жуткие камеры наблюдения внутри жилых помещений с 30 апреля

Хотя не секрет, что некоторые игры для PlayStation с трудом переходят на ПК (Naughty Dog’s Последний из нас, часть 1 был пронизан обильными проблемами производительности когда это появился в Steam в марте этого года), другие игры, в том числе Бенд Студио Прошедшие дни, Партизанские игры Горизонт нулевого рассветаи Бессонница Игры Человек-паук Марвел— были довольно успешными портами для ПК. Поэтому меня сбивает с толку, что Райан так настороженно относится к размещению игр для PlayStation на других платформах, особенно когда у них чрезвычайно положительные отзывы в Steam.

мой город обратился к Sony за комментарием.

У Sony было несколько эксклюзивов для PlayStation, вышедших в прошлом году от Бог войны Рагнарёк к Запретный Запад Горизонта. Пока неясно, когда они появятся на ПК, хотя вы, вероятно, немного подождите, прежде чем это произойдет. Следующий эксклюзив PlayStation, Последняя фантазия XVIбыл по-видимому планировалось запустить на ПК, но все упоминания об этой платформе были удалены из последних маркетинговых материалов. В любом случае, поклонникам ПК, жаждущим поиграть в предстоящие игры Sony на чем-то другом, кроме PlayStation 4 или 5, предстоит долгий путь.

2023-05-23 22:06:19


1684892814
#Генеральный #директор #PlayStation #говорит #что #его #игры #все #еще #не #появятся #на #ПК #первый #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.