Home » Генеральный директор: Raspberry Pi находится «там, где мы обещали быть» к 2023 году, восстановление последует

Генеральный директор: Raspberry Pi находится «там, где мы обещали быть» к 2023 году, восстановление последует

Увеличить / Трудно оправиться от дефицита, особенно когда покупатели приобретают привычку накапливать запасы, сказал в недавнем интервью генеральный директор Raspberry Pi Эбен Аптон. Но британская компания собирается вернуть часть акций отдельным покупателям.

Raspberry Pi

Необходимость сделать выбор из-за давления пандемии, чтобы либо разочаровать любителей и преподавателей, либо позволить малым предприятиям, построенным на платформе его компании, пошатнуться, было «единственным самым трудным решением, которое мне пришлось принять в моей деловой карьере», — сказал соучредитель и генеральный директор Raspberry Pi Эбен. Аптон говорит в новое видеоинтервью.

Джефф Герлинг, прилетевший в штаб-квартиру Raspberry Pi в Кембридже, Англия, при поддержке своих сторонников, копается в этом. «Обновление цепочки поставок» Аптона. с декабря 2022 года. Аптон тогда сказал, что к третьему кварталу 2023 года должны быть доступны «сотни тысяч» основных единиц Pi, с единицами Zero, затем моделями 3 и 3B, затем 4.

Джефф Гирлинг берет интервью у генерального директора и соучредителя Raspberry Pi Эбена Аптона.

Аптон сказал Герлингу, что «мы находимся там, где обещали быть в декабре», с «паршивым первым кварталом» в 750 000–800 000 единиц, произведенных из-за переноса производства на период Рождества. Но сейчас наблюдается реальный прогресс в заполнении невыполненных заказов и доступности. Аптон рассчитывает переместить 2 миллиона Pis во втором квартале, а затем «без ограничений» в третьем и четвертом кварталах 2023 года.

Аптон сказал Герлингу, что Pi 3A+ постоянно находится на складе в течение нескольких месяцев — мы дадим определение «постоянно» немного слабо. По словам Аптона, модели Zero и Zero 2 должны начать возвращаться, и покупатели должны увидеть «существенное восстановление» моделей 3, 3B+ и 4 к концу этого второго квартала.

Это заметный поворот по сравнению с семь месяцев назад, когда Аптон в другое интервью с Герлингомсказал, что Пис были с теми же ограничениями на поставку как и другие производители устройств, и что большинство устройств приходилось продавать предприятиям, имеющим на них постоянные заказы.

Оглядываясь назад на последние три года, Аптон сказал, что, если бы он предвидел то, чего никто не ожидал, он мог бы накопить запасы. Чипы BCM2835 на что полагаются многие модели Pi. По словам Аптона, небольшое отставание в выполнении заказов имеет комбинированный эффект; как только возникает ощущение нехватки, покупатели могут начать накапливать запасы, и цикл дефицита продолжается.

Вот что заставило руководителей Аптона и Пи расставить приоритеты в отношении своих бизнес-клиентов в разгар пандемии, которые, по его словам, обычно представляют собой «магазины для мам и пап» из 5–10 сотрудников, создающие устройства с Пи в их центре. «Я думаю, что многие люди признают, что мы поступили правильно, или готовы дать нам презумпцию невиновности», — сказал Аптон Герлингу. «Мы вынесли приговор. Я с нетерпением жду, когда мне больше не придется выносить этот приговор».

Полное интервью Герлинга с Аптоном может предложить гораздо больше, включая разговоры о планах на будущее Pi, обсуждение RISC-V и ARM, инвестиции Sony и то, как Герлинг подталкивает Аптона отреагировать на идею о том, что Pi имеет достаточную пропускную способность шины PCI Express для поддержки RTX 3070.

2023-05-18 20:15:45


1684508759
#Генеральный #директор #Raspberry #находится #там #где #мы #обещали #быть #году #восстановление #последует

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.