Home » Генеральный директор Ryan Air объявляет, что тарифы на авиабилеты могут вырасти на 10%

Генеральный директор Ryan Air объявляет, что тарифы на авиабилеты могут вырасти на 10%

Ryanair может ввести повышение стоимости авиабилетов во время предстоящего курортного сезона, заявил ее генеральный директор Майкл О’Лири на брифинге в пятницу.

О’Лири заявил, что стоимость авиабилетов может быть увеличена на 10 процентов из-за задержек поставок самолетов Boeing. «Мы формируем наши бюджеты исходя из повышения тарифов на пять-10 процентов», – сказал он во время брифинга. В прошлом году цены на проезд авиакомпании выросли на 17 процентов.

Компания Boeing оказалась под огромным давлением и пристальным вниманием после того, как в начале января в полете взорвалась часть фюзеляжа одного из ее самолетов.

Ожидалось, что Ryanair, крупнейшая европейская авиакомпания по количеству пассажиров, получит к концу апреля 57 самолетов Max 8-200, но поставки были отложены.

О’Лири сказал, что они могут получить от 30 до 40 самолетов, что может вынудить Ryanair «объявить о некоторых незначительных сокращениях расписания» к концу марта. Заявление О’Лири прозвучало через несколько недель после того, как он выразил «уверенность» в руководстве Boeing. Тем временем в Boeing заявили, что работают над решением проблем Ryanair.

«Мы уделяем необходимое время, чтобы убедиться, что каждый самолет, который мы поставляем, имеет высокое качество и соответствует всем требованиям клиентов и нормативным требованиям», — цитирует > слова представителя компании.

«Мы глубоко сожалеем о влиянии, которое это оказывает на нашего уважаемого клиента Ryanair. Мы работаем над решением их проблем и принимаем меры по комплексному плану по повышению качества 737 и эффективности доставки».

Январский инцидент с одним из самолетов производства Boeing вынудил авиакомпании временно приостановить работу 171 самолета.

После паники сменился руководитель программы 737 MAX. Этот эпизод также поставил Boeing под повышенное внимание со стороны регулирующего органа Федерального управления гражданской авиации и законодателей. После инцидента ФАУ приостановило эксплуатацию большинства самолетов Boeing 737 MAX 9.

Read more:  что находится в стадии разработки?

Wizz Air, третий по величине бюджетный авиаперевозчик Европы, также сталкивается с аналогичными проблемами. Он заявил, что ему, возможно, придется временно заземлить 10 процентов своего флота. Однако он планирует расшириться как можно скорее.

В последнее время в авиационной отрасли было отмечено довольно много проблем, связанных с безопасностью полетов. Чуть ранее в этом месяце самолет United Airlines совершил вынужденную посадку после того, как во время полета у него заглох один из двигателей. Рейс 575 United Airlines со 138 пассажирами следовал из Шарлотты в Хьюстон, но был вынужден изменить направление и приземлиться в Атланте.

Это произошло сразу после того, как другому рейсу United Airlines пришлось совершить вынужденную посадку из-за треснувшего лобового стекла. Инцидент произошел 28 января на рейсе, следовавшем из Лас-Вегаса в Вашингтон.

2024-02-29 08:03:01


1709193818
#Генеральный #директор #Ryan #Air #объявляет #что #тарифы #на #авиабилеты #могут #вырасти #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.